• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Вы забыли сказать, что без аккумуляторов его продают :) А аккумуляторы еще за 70 евро в месяц в аренду дают. Кроме того, Рено продает свои электро-кары только в странах, с чьим правительством подписало договор. Сейчас это Франция и Израиль :)

я в следующих постах об этом писал;)

а его цена у нас на украине какая будет?

Вроде 50-60тыс. обещают. В этой цене только для таможни заложено тысяч 15:confused:
 
Как обычный?
Ну давай посмотрим.

Электромобиль Lifan 320 цена 152 520 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обычный Lifan 320 цена 73 999 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Электромобиль ЗАЗ Sens 150
электромобиль / Zaz Заз / № 999
Цена: 213200 грн новинка есть в наличии
Электромобиль для городского использования. Установлен электродвигатель мощностью 30 кВт. Пробег на полном заряде аккумуляторов 150 км. Время полного заряда аккумуляторов - 6-8 часов.

вот тут интереснее... ценообразование не понятно никак... дешевле с китая привезти переделанное, чем покупать украинское в Украине

Я ебу на таком ехать к морю в 4-5 заходов со скоростью 80-90км-ч. Ахахахаха....
похоже понятие "городской автомобиль" вам неведомо...

Вроде 50-60тыс. обещают. В этой цене только для таможни заложено тысяч 15
если это цена в украине и в гривнах, то я готов купить
 
Так в чём дело? Форум сжирает свободное время? Или лень?

Дело в том что у меня в розетке элекричество днём 28коп.(квартира с электроплитой), а ночью 11.2коп. Вот как подорожает до 2 грн. за киловат и как появится электромобиль то обязательно сделаю !
 
Разные аккумуляторы имеют различный ресурс, технологии не стоят на месте. Вот пример, 3000 зарядок каждая по 300км в итоге 900 000км
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По Вашей ссылке расчетная стоимость 100км. составляет 6,54 грн. И как ее считали?
Час швидкої зарядки від джерела струму 100 кВт 40 хвилин
Вы себе представляет такую "заправку" и стоимость эл.энергии на ней? ;)

Давайте не забывать, что этот ресурс, так сказать, расчетный. При идеальных условиях. Кроме того, никакой кузов не пройдет столько. Ходовая тем более. 1 млн.км. этот БИД не проедет. Тем более в такси. По деньгам будет выгоднее, в том же такси, 3 таких же ушатать бензиновых, переделав их на метан. И не надо сразу кучу денег вкладывать. Наверняка аналог бензиновый стоит на 50 штук, а до 15.
 
Электромобиль ЗАЗ Sens 150
электромобиль / Zaz Заз / № 999
Цена: 213200 грн новинка есть в наличии
Электромобиль для городского использования. Установлен электродвигатель мощностью 30 кВт. Пробег на полном заряде аккумуляторов 150 км. Время полного заряда аккумуляторов - 6-8 часов.

вот тут интереснее... ценообразование не понятно никак... дешевле с китая привезти переделанное, чем покупать украинское в Украине


похоже понятие "городской автомобиль" вам неведомо...


если это цена в украине и в гривнах, то я готов купить

Сколько дней в дороге, если в Крым рвануть? :D
Я сейчас доезжаю без спешки за 9-10 часов.

Не настолько богат, чтоб покупать ещё отдельно и городской автомобиль... А вы?
 
Как обычный?
Ну давай посмотрим.

Электромобиль Lifan 320 цена 152 520 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обычный Lifan 320 цена 73 999 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне одному кажется, что разница в цене в 2 раза? Или это маленькая разница? 152520грн это уже совсем другого класса бензиновый авто и не китайского производства. 160 с хвостом уже ситроенС4 и много всего интересного.

Мы здесь не о классах авто, а об электромобилях и их экономичности.

если это цена в украине и в гривнах, то я готов купить

Цена в убытых енотах, и пока не продают, собирались начинать в октябре, теперь вроде в декабре.
 
Сколько дней в дороге, если в Крым рвануть?
Я сейчас доезжаю без спешки за 9-10 часов.
снова про крым... электрокар для поездок по городу или ближ. пригород...
и я сейчас вас ввергну в шоковое состояние - всё из-за того же небольшого запаса хода.
 
интересно,как там с налогом обстоят дела(который входит в цену бензина)?Это чё,кто с ДВС должен платить за тех кто на аккумах?

Кто загрязняет тот и платит, в электроенергии тоже есть налоги которых не платят те кто ездит на ДВС.
 
Цена в убытых енотах, и пока не продают, собирались начинать в октябре, теперь вроде в декабре.
пардон, но - та ну нах... при моем сравнительно небольшом пробеге это будет окупаться очень долго.
 
снова про крым... электрокар для поездок по городу или ближ. пригород...
и я сейчас вас ввергну в шоковое состояние - всё из-за того же небольшого запаса хода.

Не надо мне угрожать и ввергать меня в шок! Я ваш земляк и ничего вам плохого не сделал :D

Мне самому нравиться идея электрокаров и будущее за ними и за гибридами. Но пока всё красиво, чтобы быть правдой. Не у нас. Отстанем, как всегда, лет на 15-20. И будем покупать бэушку может быть потом... Нету у людей на эти эксперименты нала, да и безнала тоже...
 
Мне самому нравиться идея электрокаров и будущее за ними и за гибридами. Но пока всё красиво, чтобы быть правдой. Не у нас. Отстанем, как всегда, лет на 15-20. И будем покупать бэушку может быть потом...
точно, когда весь мир перейдет на аэроэлектрокары.
 
По Вашей ссылке расчетная стоимость 100км. составляет 6,54 грн. И как ее считали?
Час швидкої зарядки від джерела струму 100 кВт 40 хвилин
Вы себе представляет такую "заправку" и стоимость эл.энергии на ней? ;)

Я представляю себе такую станцию, это медный кабель сечением 25квадратов(диаметр одной жилы 7мм.) И кстати никто не заставляет заряжатся максимальным током, этот аккумулятор(литий-железо-фосфатный) можно заряжать любым током не превышающим можность 100кВт. У меня лично есть возможность заряжатся в частном доме от трёхфазной сети мощностью 33кВт, в итоге полностью зарядить автомобиль можно будет за 40мин*3=2часа.
 
а мне больше понравилась гидридная схема
четыре маленьких гидроматора прямо на колесах--гидронасос плюс два ресивера-гидроаккумулятора-и простенький дизельный мотор с потреблением 1 литр для создания давления в системе
при этом сумасшедщий крутящий момент как на электродвигателях-соответственно разгон и тяга--очень простая трансмисия-дроссель-плюс эффект рекуперации как в электромобилях--присутствует гидроаккумулятор

-гидро - это рабочая жидкость и постоянная течь сальников. не годятся на больших скоростях. в тракторах используется сто лет в обед...
 
Это я поднял вопрос альтернативных источников энергии в теме, потому что от скептиков посыпались утверждения что электроенергию поднимут в 20 раз если все пересядут на электромобили. Они даже сути не видят, что в случае подорожания бензина вы всё равно будете вынуждены покупать его безальтернативно, а вот альтернативная электроэнергетика не позволит поднятся электричеству выше определённого уровня, я дамаю что дороже 2грн. быть не может. Кстати сейчас в Германии именно столько стоит 1кВт электроенергии, и у них и солнечные батареи и ветряки окупают себя в 6 раз быстрее чем у нас.
Ничего они не окупают. Там государство выкупает эл.энергию по зеленому тарифу и отсюда у владельца ветряка гешефт. Само государство в убытке от этого.

Это даже будет хорошо если все пересядут на электромобили и подорожает электричество, потому что тогда и произойдёт стимул альтернативной элекроэнергетики. А сейчас реально электричество очень дешёвое и самый выгодный вариант заряжаться в розетке.
Не выгодный это вариант. Сейчас тупо бензиновый авто обойдется дешевле. Возьмите за 7 лет (срок эксплуатации авто в Европе) и посчитайте, сколько потратите на тот авто и на другой. Так же учтите, что стартовая разница в цене, это тоже деньги. Они тупо на депозите или в бизнесе, в обороте тоже что-то принесут, а не отнимут.

Я ебу на таком ехать к морю :-) в 4-5 заходов со скоростью 80-90км-ч. Ахахахаха....

Тут речь не идет к морю. Все равно львиную долю поездок мы совершаем по городу. Кроме того, есть куча транспорта, которая вообще не выезжает за город. Те же такси, общественный транспорт и т.д.
 
а мне больше понравилась гидридная схема
четыре маленьких гидроматора прямо на колесах--гидронасос плюс два ресивера-гидроаккумулятора-и простенький дизельный мотор с потреблением 1 литр для создания давления в системе
при этом сумасшедщий крутящий момент как на электродвигателях-соответственно разгон и тяга--очень простая трансмисия-дроссель-плюс эффект рекуперации как в электромобилях--присутствует гидроаккумулятор

Дайте ссылочку, очень интересный вариант.
 
ну вот например табличка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну вот моя реношка при моих 20тыс км в год обходится мне в 3200 дол. - это только на бензин (треть стоимости новой машины). интересная таблица.
 
Электромобиль ЗАЗ Sens 150
электромобиль / Zaz Заз / № 999
Цена: 213200 грн новинка есть в наличии
Электромобиль для городского использования. Установлен электродвигатель мощностью 30 кВт. Пробег на полном заряде аккумуляторов 150 км. Время полного заряда аккумуляторов - 6-8 часов.

вот тут интереснее... ценообразование не понятно никак... дешевле с китая привезти переделанное, чем покупать украинское в Украине
Аккумуляторы очень дорогие. Утилизация их тоже дорогая. Бортовая электро-сеть намного сложнее. Банальная система отопления салона тупо дороже.

если это цена в украине и в гривнах, то я готов купить

Скорее всего в баксах ;)
 
Мы здесь не о классах авто, а об электромобилях и их экономичности.
Ну и я о том же. Лифан электрический, больше чем в 2 раза дороже своего бензинового собрата. И если бензиновый собрат еще имеет смысл из-за цены, то электрический уже с своей ценой заходит совсем в другой класс авто.
 
Кто загрязняет тот и платит, в электроенергии тоже есть налоги которых не платят те кто ездит на ДВС.

Проблема то в другом. В бензине есть налог на содержание дороги. Не экология, а сам асфальт. В эл.энергии этого нет. Следом вывод о платности дорог.
 
Назад
Зверху Знизу