Пионерский лагерь "Ласточка" и "Романтик"

Что после себя оставляем? Обидно.
 
Печальное зрелище от всего увиденного, а раньше тысячи детей могли оздоровиться
 
Хорошая тема !Только печально , что воспоминания и ностальгия по детству выглядит на данный момент в таких тусклых красках. МартПлюс пароль Талочка !:)
 
@ рю Фрошо


выкладывай! :)
 
Если спуститься ниже:

если не ошибаюсь,то там было небольшое футбольное поле,кто играл,а кто ждал свою очередь и прыгал с обрыва в песок)))

Аллея к крытым беседкам:

месная курилка и первая игра в бутылочку почти не изменилась))


спасибо большое за фотоотчет!несколько лет уже хочу съездить туда,но время никак не выделю XD

кстати еще помню на речке было быстрое течение не каждый отважывался переплыть,а сейчас на болото смахивает XD
 
сюрреализм,Припять отдыхает.
 
Ласточка 1975 г Первый отряд- самый старший.



84f684b874f4.jpg.html


84f684b874f4.jpg.html
attachment.php
 

Вкладення

  • img237.jpg
    img237.jpg
    178.5 КБ · Перегляди: 2632
а я отхыхал в "Зеленой Горке" (с. Водяное, р Уды)

они вроде до сих пор живы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


помню тогда к нам на смену поляков привозили , мы у них Дональдами тарились :)))

а Романтику уже вроде как пристроили, думаю через несколько лет можно будет хорошо отдохнуть за определенную сумму ;)
 
не нашла бассейн. Сказали, где-то там бассейн был.

бассейн в самом низу.С лагеря выходите и идете по автомобильной дороге метров 100,потом налево и еще метров 50.Бассейн классный,большой,часто водили купаться.
 
Как-то странно, не в этой теме национально озабоченных товарищей, которые в политике вещают о семидесятилетней москальской оккупации нэньки. Надо их сюда пригласить.
 
Кто отдыхал в детстве в Ласточке (от радиозавода) которая в Люботине-отзовитесь! Вот что от него осталось. Печальное зрелище... Фото вставил как мог.По другому не получилось чей то :confused:

Я отдыхал, почти 25 лет назад !!!
Запомнилось как нас водили на прогулку в лес - нужно было сидеть на лесной поляне и читать, играть в шахматы-шашки под палящим солнцем :) В лес - ни ногой, что бы не разбежались. А еще каждое утро подъем под горны пионэрские, построение 3 раза в день. Зато вечером беспредел, делай что хочеш. Пионерважатые иногда по ночам просили погулять - а сами закрывались в палате и еблись....
 
Как-то странно, не в этой теме национально озабоченных товарищей, которые в политике вещают о семидесятилетней москальской оккупации нэньки. Надо их сюда пригласить.

Жди, так и сбегуться. Они ж все детство в схронах провели:D:D:D Как наш первый президент :іржач::іржач::іржач:
 
Как-то странно, не в этой теме национально озабоченных товарищей, которые в политике вещают о семидесятилетней москальской оккупации нэньки. Надо их сюда пригласить.

А причём тут националисты? Они хоть день в Украине при власти были?
Кравчук - член Политбюро ЦК КПУ.
Кучма - В 38 лет становится секретарём парткома на „Южмаше“, членом ЦК КПУ.
Ющенко - Вступил в КПСС в 1977 и оставался в её рядах вплоть до роспуска партии.
Янукович - Виктор Янукович был членом ВЛКСМ — в 1964—1978 гг., a также членом КПСС — с 1980 по 1991 год.

Что-то не видно националистов...:D
Или может руководство области/района/пионерлагеря были националистами?

А, может, эти товарищи, развалившие совок были националистами? Или этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Может, находящаяся теперь при власти даунецкая проффесура - националисты (особенно Табачник, хотя он, возможно, националист - русский)?

Так с чего всякие совки и "русские" постоянно переводят стрелки на "националистов" (для них любой, кто не желает Украине уничтожения - националист (а поглощение россией = уничтожение)). Тем более в любимой ими россии происходит тоже самое, если не хуже.

Жди, так и сбегуться. Они ж все детство в схронах провели:D:D:D Как наш первый президент :іржач::іржач::іржач:
:рл:

Кравчук, член политбюро ЦК КПУ, оказывается, националист?:іржач:
Может у вас и доказательства имеются (и про схроны тоже)?:іржач:
 
А причём тут националисты? Они хоть день в Украине при власти были?
Кравчук - член Политбюро ЦК КПУ.
Кучма - В 38 лет становится секретарём парткома на „Южмаше“, членом ЦК КПУ.
Ющенко - Вступил в КПСС в 1977 и оставался в её рядах вплоть до роспуска партии.
Янукович - Виктор Янукович был членом ВЛКСМ — в 1964—1978 гг., a также членом КПСС — с 1980 по 1991 год.

Что-то не видно националистов...:D
Или может руководство области/района/пионерлагеря были националистами?

А, может, эти товарищи, развалившие совок были националистами? Или этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Может, находящаяся теперь при власти даунецкая проффесура - националисты (особенно Табачник, хотя он, возможно, националист - русский)?

Так с чего всякие совки и "русские" постоянно переводят стрелки на "националистов" (для них любой, кто не желает Украине уничтожения - националист (а поглощение россией = уничтожение)). Тем более в любимой ими россии происходит тоже самое, если не хуже.


:рл:

Кравчук, член политбюро ЦК КПУ, оказывается, националист?:іржач:
Может у вас и доказательства имеются (и про схроны тоже)?:іржач:
Я уже не раз писал о этих товарищах.Сюда можно добавить:Литвин-член КПСС,нынешний спикер ВР.Пшонка-член КПСС,генеральный прокурор,Фесенко- член КПСС,наиболее вероятный председатель Верховного Суда Украины и многие многие другие.
Но,блять,во всем виноваты националисты,которые ни дня не были у власти в Украине.

Батенька, так незалежность на дворе и бандера херой. Аль нет? Иди убейся АП стену...
Сними аву,адепт ПР.:D
 
Батенька, так незалежность на дворе и бандера херой. Аль нет? Иди убейся АП стену...

А вы имеете что-то против "незалежности", может и территориальная целостность вам не нравится и конституционный строй...:D Может, вы хотите влиться в россию, на правах неразумных хохлов, чтоб дать возможность себе и своим детям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на какой-нибуть войнушке (во имя путлера президента царя, естественно:D)?

Коммунист Ющенко, прямо перед выборами (чтоб совкам голосовалось легче), выдал Бандере звание Героя, а коммунист Янукович, сразу после выборов (чтоб подлизнуть россии, наивный:D),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Причём тут националисты?

Впрочем, для подавляющего большинства из них Бандера и Шухевич - Герои, независимо от решений цепных собак на службе у перекрасившихся (бывших не бывает) коммунистов.
 
Останнє редагування:
отдыхала в Романтике, так весело там было, а теперь... очень жаль конечно:(
 
бассейн в самом низу.С лагеря выходите и идете по автомобильной дороге метров 100,потом налево и еще метров 50.Бассейн классный,большой,часто водили купаться.

Я смутно припоминаю, что он представлял собой конструкцию из металлического каркаса а сама емкость была выложена то ли толстенными листами черной резины, то ли хз чего, из-за чего даже в солнечный день при такой малой глубине толща воды вообще не просматривалась.
 
Жалко Романтик очень... Думаю, один из лучших лагерей был...
 
Я отдыхал в Ласточке с 1986 по 1991 год просто не забываемые детские воспоминания, первые танцы, походы, пруды, по ночам намазать кремом или пастой девок, ночью покупаться в басейне были такие кто розы для девочек срезали на клумбе, или выпить французкие духи ночью на втором этаже, перед дискотекой, удрать из лагеря в Люботин на рынок за подарком для девочек, попути проехать на таварняке, покупаться в пруду за вокзалом, выпить первый раз пива и покурить на парапете 3 этажа .... дух досихпор захватывает!!!!
Я заехал гдето в 2006-2007 году туда, вид был удручающий, но сейчас ваще:(
Комок к горлу подошел... я не знаю куда мы катились и почему всем по сараю что происходит везде, каждый тянит одеяло на себя и им глубоко по барабану, все что будет после них. -- Хоть трава не рости -- ребята ведь у Вас тоже есть или будут дети и не все они будут жить за границей, помните там есть свои дети и наши им не нужны!!!!!
Позже выложу фото с отрядов где я был.
Всем кто был в Ласточке привет, иногда мне ребята за круговерть рабочих будней Вас нехватает :))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Точно как в Чернобыле. Фильм ужасов малобюджетный недавно смотрела про экскурсию американцев в Чернобыль. Точно вот такие декорации были.
 
Назад
Зверху Знизу