Застройка/Вырубка парка Артема.

последние 7 лет я каждый день хожу через парк по диагонали в метро и от метро. По хорошо освещенной аллее.
И я как-то шла. И ко мне чудесно прицепилась местная братва из то ли шашлычной, то ли чебуречной. Теперь не хожу.
 
Живу на посёлке Артёма, для тех кто не знает-это район с другой стороны парка Артёма, работаю в строительной организации!!! Так вот, по поводу старашно ли ходить по парку Артёма, там абсолютно безопасно как днём, так и в тёмное время суток!!! Кому не нравится, не ходите!!! Отморозков и в парке Шевченко хватает!!! Сам парк очень чистый, его постоянно убирают школьники из 2-х школ и вырезают кустарники 2 раза в год специально обученные люди!!! По поводу стойки жутко возмущён, сегодня даже общался с прорабом этой стройки, ничего вразумительного кроме как, того что там будет строиться ТРЦ не сказал, он ещё даже проектной документации не видел!!! Знаю, т.к. работаю в этой сфере, что земля принадлежит Салыгину, застройщик компания Констракшн (её тоже очень хорошо знаю) они тоже ещё не видели проектную документацию!!! Уверен, что у владельца земли (Салыгина), которая находится за бетонным забором документы на землю есть только на тот участок который за забором, а на тот который завтра оградят профнастилом документы отсутствуют!!! Ещё уверен что всё сойдёт с рук и документов так и не будет, всего на всего потому что это Вася Салыгин!!!
 
Осенью установили новые светильники (и столбы) на всех основных аллеях парка.
 
Скорее всего, документация там в порядке, раз так широко заявляют о строительстве.

О стоительстве заявляет только MD Ukraine. Рабочие же на стройке и прорабы от вопросов уклоняются и отказываются называть свое начальство.

ТРЦ или что-угодно могли бы спокойно выстроить в первом секторе - там заброшенная стройка, и место предусмотрено под строительство. Сейчас же от парка отрезают ещё 2 таких куска.
 
А рабочим и прорабам положено работать, а не задавать вопросы начальству, что да зачем. Им платят деньги - они строят. К тому же у застройщика должна быть служба безопасности. И трепать языком никто не будет. Так что тут не совсем верная мысль.

По поводу заброшенной стройки - у нее же есть хозяин, который может быть против продажи участка, или что-то в этом роде.
 
Отрезают не просто кунсок, а единственую аллею которая ведёт прямо к м. Московский проспект!!! Теперь людям прийдётся обходить непонятными тропинками, а в плохую погоду эти тропинки размоет и что тогда делать!?!?!
 
Хозяин заброшенной стройки и того куска который завтра оградят профнастилом, один и тот же, я его уже называл!!! Это всё будет одной единой стройкой!!!
 
Ну, может, они другие аллейки построят, чего же так пессимистично? :)
 
А рабочим и прорабам положено работать, а не задавать вопросы начальству, что да зачем. Им платят деньги - они строят. К тому же у застройщика должна быть служба безопасности. И трепать языком никто не будет. Так что тут не совсем верная мысль.

По нормальному:
1. Проводятся общественные сборы.
2. Как минимум устанавливается шит, на котором должно быть изображение макета и информация о заказчике/застройщике и т.п.


По поводу заброшенной стройки - у нее же есть хозяин, который может быть против продажи участка, или что-то в этом роде.

Стройка "внезапно" увеличилась в 3 раза.

На Рымарской вообще ни с кем не церемонились.
 
Ещё раз поражаюсь наглости наших высокопоставленных чиновников!!! Подчёркиваю, что документов на второй кусок быть не может, это противоречит нашему законодательству (говорю как человек, который работает в строительной организации)!!!
 
Щит с изображением проекта и инфой про заказчика и застройщика (паспорт объекта) будет, как только доделают забор!!!
 
Ну, может, они другие аллейки построят, чего же так пессимистично? :)

Просмотрите, внимательно pdf на первой странице топика и сравните его со схемой.

Данное строительство не является "уплотнительным", поскольку строится не жилье. Плюс эта зона должна являться рекреационной (т.е. тут вообще ничего такого строить нельзя).

Вместо парка теперь будет а-ля "базар" и стоянка... Красота!!

А если застра установят профнастил, то жителям поселка артема попасть к м.Московский проспект через парк уже не получится - аллеи перекрывают.

Я уже молчу про пыль и грохот, которые престоит терпеть следующие 2 года.
 
нельзя строить ещё по той причине, что стройка находится непосредственно над метро, как известно это категорически запрещено!!!
 
И я как-то шла. И ко мне чудесно прицепилась местная братва из то ли шашлычной, то ли чебуречной. Теперь не хожу.

зайчичек, шашлычная в парке была во времена советов т.е. в 1988 году.
потом ее не стало...
ну и смотря как ходить канешна... и в чем...

просто так даже "местная братва" не трогает
 
а самое печальное, что учитывая экономическую ситуацию стройплощадкой это место будет еще как минимум лет 5:(
 
да уж забавненькая перспективка...

_Crush_
а есть ли какие-то рычаги, чтобы прекратить хотя бы вырубку парка?
пусть не всю стройку...
действенные..
раз уж вы в этом разбираетесь
 
нельзя строить ещё по той причине, что стройка находится непосредственно над метро, как известно это категорически запрещено!!!

Ну это врядли - станция находится под московским проспектом и дальше под плехановской. А стройка чуть в сторону. И 2х-этажные здания.
 
ну с наглостью чиновников... что ей удивляться ...
надо пытаться бороться...
вон дельфинарий отстояли... в смысле не будет его...
и не будут животинку мучить..
авось и парк спасем
 
Ну это врядли - станция находится под московским проспектом и дальше под плехановской. А стройка чуть в сторону. И 2х-этажные здания.

есть карты метрополитена относительно улиц города...
и не всегда тоннели метро идут под улицами
в случае с тоннелем между малышева и московским он как раз в аккурат под нынешней стройкой, если верить карте...

ща поищу и дам ссылочку
 
да уж забавненькая перспективка...

_Crush_
а есть ли какие-то рычаги, чтобы прекратить хотя бы вырубку парка?
пусть не всю стройку...
действенные..
раз уж вы в этом разбираетесь

Уже нечего останавливать, сегодня утром когда я там был, там дорезали последние деревья!!!
 
Назад
Зверху Знизу