Сушка

пишут-пишут.. и что? а если человек на своем опыте это прошел?

ты о ком говоришь? :)

я для талии делал повороты, содишься на краешек скамейки и повороты туловища, можно с палкой я делал без, в нетренировочный день 1 час, перед тренькой по системе
5минут поворотов - гиперэкстензия - римский стул - подъем ного в висе, кранчи. Все как один подход суперсетом, всего з подхода

если честно, херня эти повороты, не знаю нафига их все делают :D
 
Какая мышца нафиг?)))) ТАм до мышцы кил 5-8 полюбасу сжечь надо))) Что бы там не посыпалось, веса 100%, но я уверен что они у него не колосальные, можно садиться на любую диету, лучше хорошо подсушиться, пусть и с рабочей потерей, но потом набирать аккуратно и без лишнего.
 
Правильно я так и сделал, но самое сложно не залиться и поплыть после выхода из диеты.ю постепенно добавлять углеводы но только сложные никаких быстрых.
 
если честно, херня эти повороты, не знаю нафига их все делают :D

на личном опыте говорю что на мне сработали, удар по талии супер, только я делал очень интенсивно и минут 40 а мог и час полтора перед телеком фигачить
 
и при этом хочется жрать, и шатает потому то углеводов не хватает, я сам в шоке как меня это дело торкнуло, зато по голудухе такие идеи в голову приходить начали.
Очень важно что рядоб были люди которые морально поддерживали, люди которые любят спорт и понимают как это сложно, а главное что приятно смотреть в глаза тех кто сомневался что это возможно и чувствовать как повышается твой опыт и авторитет в той сфере где ты тренируешься и как меняется отношение людей к тебе, потому то люди понимают что ты не балабол а человек с характером что наверное самое главное в нашем нелегком спорте.
 
Останнє редагування:
Максимус и др.профи,
позвольте вопрос по теме:
как вы относитесь к диете белково-углеводного чередования в контексте занятий в тренажерном зале?

собсно, описание вот:

***
Сегодня очень популярна диета углеводного чередования. Она пришла к нам из арсенала спортсменов и актеров. Какие здесь есть нюансы?

Рассказывает врач-диетолог диетического центра "Здоровье" в г. Санкт-Петербурге Ирина Геннадьевна Комова.

– В названии этой диеты есть слово "углеводы". Но обычно диетологи не рекомендуют придерживаться малоуглеводных диет.
– Совершенно верно, малоуглеводные диеты, дающие быстрый результат, совсем не полезны для здоровья. Чаще всего они исключают не только "плохие" сладкие углеводы, но и "хорошие" комплексные. Переусердствовав с таким питанием, вы рискуете расстаться не только с жировыми запасами, но и с мышцами. Кроме того, недостаток углеводов снижает концентрацию внимания и ухудшает настроение.
Существует также низкокалорийная диета на основе только "полезных" углеводов, содержащихся в грече, рисе. В меню также добавляют обезжиренный белок в виде вареных куриных грудок с нежирным мясом. Она тоже не слишком полезна. Нехватка жира в рационе может наградить вас сухой кожей, ломкими ногтями и тусклыми волосами. Жиры к тому же просто необходимы для нормальной работы женского организма. Именно они служат одним из главных источников женских половых гормонов.
Добавлю, что низкокалорийная диета замедляет обмен веществ. В результате приходится вновь и вновь урезать число потребляемых калорий в битве за осиную талию.
– Чем отличается от подобных рационов диета углеводного чередования?
– Основной принцип этой диеты – постоянная манипуляция с количеством потребляемых углеводов. Здесь нет строгого расписания, нужно лишь придерживаться именно правильной схемы питания. Тогда вы сможете одновременно худеть и хорошо себя чувствовать.
Сразу же важно отвести себе на похудание реальный срок. Например, 2 месяца на избавление от лишних 5 кг. Этот отрезок времени делим на четырехдневные циклы.
Первый и второй дни каждого цикла – низкоуглеводные. Потребление белка должно составлять 3–4 г на 1 кг веса, а углеводов – 0,5 г. Третий день – высокоуглеводный. Количество углеводов в этот день может составлять 5–6 г/кг. При этом потребление белка сокращается до 1–1,5 г. Четвертый день – умеренный. Количество белка и углеводов в пище должно быть примерно одинаковым – 2–3 г/кг.
– Как организм реагирует на такой режим в эти четыре дня?
– В течение первых двух низкоуглеводных дней запасы гликогена – "углеводного топлива" – в организме почти полностью истощаются. Для компенсации затрат энергии организм начинает использовать жир. К концу второго дня использование жира достигает максимума. Однако продолжать такой режим слишком долго нельзя.
Из-за длительного углеводного истощения организм получит сильный стресс. И на покрытие энергозатрат пойдет наименее ценное, с его точки зрения, вещество – мышечные клетки. То есть потратится та самая мышечная масса, которая придает нашему телу упругость и привлекательный вид.
Как раз для того, чтобы этого не произошло, предусмотрен высокоуглеводный день. В этот день мы резко увеличиваем потребление углеводов, а калорийность пищи остается прежней. Чтобы этого достичь, вы урезаете количество белка, а жир исключаете полностью.
Получив углеводную поддержку, "запутавшийся" организм продолжает расходовать жир в качестве источника энергии. А ценный гликоген из углеводов откладывается в мышцах. Его запас также пополняется и в четвертый день. После этих четырех дней цикл повторяется.
– Как меняется вес в эти дни?
– За первые два дня углеводного голодания можно потерять 0,5–1 кг. Этот процесс продолжается и в третий день. К вечеру четвертого – утру пятого дня вы можете заметить, что большая часть потерянного веса вернулась. Но не спешите расстраиваться. Дело в том, что углеводная пища, потребленная вами, привела к задержке жидкости. Поэтому вновь набранные килограммы не жир, а вода. Уже к утру шестого дня весы вас вновь приятно удивят.
– В чем плюсы такой диеты?
– Во-первых, она действительно работает. Вы можете убедиться в этом на собственном примере.
Во-вторых, такой режим позволяет максимально "раскрутить" обмен веществ без угрозы для здоровья. Такая диета прекрасно совместима с физическими упражнениями. Идеальное время для их проведения – утро четвертого дня каждого цикла.
В-третьих, регулярное потребление углеводов не дает организму шанса "расходовать" мышцы. И самое главное, вы не чувствуете себя заложником этой диеты. Вы не должны постоянно отказывать себе во вкусненьком. Не придется с нетерпением ждать ее окончания, чтобы "оторваться" и позволить себе любимые блюда. Вы просто грамотно планируете свое меню и едите определенные продукты в определенные дни.

Примерное меню по диете
углеводного чередования
1–2-й дни цикла,
низкоуглеводное питание:
l 1-й прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 яйца, обезжиренный творог.
l 2-й прием пищи: куриная грудка, тушеные овощи или чашка фасоли, говядина.
l 3-й прием пищи: салат из некрахмалистых овощей с чайной ложкой растительного масла, 2 куска рыбы.
3-й день,
высокоуглеводное питание:
l 1-й прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, цельнозерновой хлеб.
l 2-й прием пищи: тарелка бурого или обычного риса, 1/2 куриной грудки, салат.
l 3-й прием пищи: порция макарон из муки твердых сортов с нежирным соусом.
4-й день,
умеренный прием углеводов:
l 1-й прием пищи: чашка геркулеса с изюмом, нежирный творог.
l 2-й прием пищи: порция риса, куриная грудка, овощной салат.
l 3-й прием пищи: 3 куска хлеба грубого помола, овощной салат с рыбой.(с)
***
оговорка: меню, видимо, здесь приведено для женщин.

сама нахожусь на такой системе питания уже полгода.
могу сказать - работает.

подходит ли она мужчинам, очень серьезно занимающимся "железом"?

ответьте, плз.
 
отличная штука, но работает помоему только когда у тебя уже нет сала , то есть для набора мышц, если сальца немного очень немного то то же можно подтянуться, но для похудения не подходит, позволит сбросить только свежее сальцо, а залежи жировые не пробъет.
ИМХО
 
Awapuhi

видно что работает :)
 
maksimus сказав(ла):
отличная штука, но работает помоему только когда у тебя уже нет сала , то есть для набора мышц, если сальца немного очень немного то то же можно подтянуться, но для похудения не подходит, позволит сбросить только свежее сальцо, а залежи жировые не пробъет.
ИМХО
спасибо за ответ.

а сколько кг жира можно считать "залежами"?
(моя свекровь, например, уже 7 кг сбросила благодаря такой системе).

имхо, конечно, но мне кажеццо, что на таком чередовании можно пребывать все время - постоянно.
это не ограничивающая диета.способ поддерживать обмен в-в в активном состоянии.
конечно, на первый взгляд задалбывает - постоянно думать о том, что можно есть завтра...но потом - вырабатывается привычка.
 
на личном опыте говорю что на мне сработали, удар по талии супер, только я делал очень интенсивно и минут 40 а мог и час полтора перед телеком фигачить

ну так ты же еще сидел на диете.
а так можно хоть до темноты в глазах крутиться :D

а сколько кг жира можно считать "залежами"?
(моя свекровь, например, уже 7 кг сбросила благодаря такой системе).

7 кг чего? жира, мышц, воды?
 
Останнє редагування:
Сушусь ежегодно к лету и подготавливаю ребят и девушек к соревнованиям по ББ и фитнесу.

Странно, что топикстартер затеял сушку к зиме. Сейчас сезон массы, ну да ладно :)

Основным моментом в сушке является коррекция питания.
5-6 приёмов пищи в сутки.
Начать с 26 ккал на кг веса тела в сутки. Жиров 20%, углеводов 30%, остальное белки. На период сушки источник жиров только полененасыщенные жиры(например льняное масло или рыбий жир). В течение 2-х недель сократить калорийность до 22 ккал на кг. Дальше можно довести углеводы до 20% заменив часть их на белок. Если вес встанет, после этого можно только увеличивать энерготраты. Углеводы только сложные. Но опять таки - слишком большие жертвы перед зимой:confused:
Нив коем случае не ограничивать себя в воде. Вода играет наиважнейшую роль в нашем организме в целом, а в период снижения веса играет двойную роль. Дело в том, что наша печень выполняет две функции - детоксикация организма и переработка жира. Если вы пьёте недостаточно воды, то печень трудиться над тем, чтобы очистить организм и ей просто не остается времени и сил на переработку жира. Кроме того требуется помогать и почкам, которые будут трудиться в несколько раз сильней в связи с повышеным содержанием белка в продуктах.
Никаких голодовок и отказов от приёмов пищи. Последний приём пищи за 3 часа до сна, а в "волшебные" 18 часов. Естественно последний приём пищи должен быть исключительно белковым. По возможности белок казеин (творог например).
Добавить кардиотренировки по 40-50 минут при пульсе примерно 120-140 (более точно высчитывается индивидуально и кому интересно могу подкинуть формулу).
"Сыпаться" человек начинает в любом случае, но конечно же не на первом этапе. И если правильно выстроить программу и питание, то можно значительно снизить ущерб. Главное чтобы было что сушить :D

Насчет наклонов в стороны - расширяет талию действительно. Кроме того есть очень неприятный аспект укрепления квадратной мышцы (а работает имеено она).
Её укрепление, как и укрепление подвздошно-поясничной (махи ногами в попытке делать упражнения на пресс), грозят непрятностями в поясничном отделе.
Тоже касается поворотов для талии. Лучше потратить эти же 40 минут на кардиотренажер. Пользы будет несравненно больше, травма для спины гораздо меньше. Позвонки очень не любят такие вот скручивающие движения.

Белково-углеводное чередование это неплохой способ снизить вес. Достаточно эффективный и с минимальным вредом (если без фанатизма и грамотно всё расписать) :)
 
грамотно написано, не согласен с водой и творогом :)
 
в качестве альтернативы советую не есть! ;)
 
грамотно написано, не согласен с водой и творогом :)

Спасибо :)
Но по поводу воды и творога - это основа основ :) Особенно по поводу воды. Она играет важнейшёю роль в нашем организме и отказываться от неё не целесообразно, особенно на сушке. Процессу сжигания жира она только помогает. Да и проблем со здоровьем будет куда меньше :)
Глянь тот же форум "Железный фактор" - там, за исключением последнего года, профи писали и эти темы неоднократно обсуждались. Да и в другим источниках инфы много :)

Fritz, если боишься творога, то ешь рыбу, например или куриную грудку. Тунец в воде (не масле) с соком лимона идёт отлично :)
 
Останнє редагування:
а расскажите как творог и вода способствуют выводу жира из организма.
Основа основ - то что на сушке воду нужно сокращать значительно, так же как употребление молочных, кисломолочных и соли, так как все эти продуктя тормозят воду в организме а смысл сушки вывести как можно больше воды вместе с жиром, то есть "подсушиться"
 
Fritz, если боишься творога, то ешь рыбу, например или куриную грудку. Тунец в воде (не масле) с соком лимона идёт отлично :)

:клас:Я творога как раз не боюсь.:D И тунец тоже банками ем. Надо будет с лимоном попробовать
 
Назад
Зверху Знизу