Доллар на межбанке вырос до 12,45 грн

Факт то, что сепаратизм, который мы наблюдаем именно в восточной Украине приводит к краху денежной единицы.
Факт то, что люди с деньгами бегут из страны, глядя на многообещающие достижения нового славногеройского правительства. Бегут они ясно не с гривной, а именно с деньгами, которые в итоге из страны вымываются, и как всё более дефицитная субстанция продаются за всё бОльшие порции гривнА. В это время наше славноукраинское правительство решает какие-то свои дорогие сердцу проблемки, немало не волнуясь обвалом гривена. По стопам попередников кормят лохов баснями время от времени. В мартовских баснях десертом была выдача МВФом большого спасительного кредита в начале апреля. (коим по факту, сюрприз, не пахнет.)

Теперь туташние эксперты вопрошают по новому комментарию от МВФ "а где там написано, что не дают?". При том что казалось бы натуральным спрашивать "а где написано что дают?" (в это "где" не включая разные яйценюховские памфлеты).
 
Факт то, что люди с деньгами бегут из страны, глядя на многообещающие достижения нового славногеройского правительства
ты тему вообще читал, о чем разговор, или просто так решил "пукнуть" шо тебя заметили ? Это сцуко "новое правительство", которое немногим больше месяца у власти находится виновато , а при попередниках мы прям жировали. Это только сейчас начали "люди с деньгами " из страны убегать, а при Вите -наоборот "прибегали" ? Заипали уже своим скулением...
 
ты тему вообще читал, о чем разговор, или просто так решил "пукнуть" шо тебя заметили ? Это сцуко "новое правительство", которое немногим больше месяца у власти находится виновато , а при попередниках мы прям жировали. Это только сейчас начали "люди с деньгами " из страны убегать, а при Вите -наоборот "прибегали" ? Заипали уже своим скулением...
Я с Вами свиней не пас вроде, коли Вы ко мне обращаетесь. Тут собственно харьковчане, культурный народ, желательно соответствовать. А то отдельные впечатлительные уже за биты хватаются.

Насчет чтения темы -- она как раз о сегодняшнем курсе. (который невыгодно отличается от такового при попередниках). Так что куда прибегали при попередниках и как жировали -- я поэтому об этом и не писал, ибо речь о дне сегодняшнем. Если можете связно поведать, как тогда жировали и как это относится к теме сегодняшнего рекорда (который побьётся завтра) -- скажу спасибо за конструктивный вклад в полемику.

О сегодняшних действиях "нового правительства" видно по ходу его мысли, с трех нот. Вам напомнить о достижениях за этот месяц? Конкретно по финансовым подвигам (умышленным, следует полагать):
бывшие власти продолжают выводить наворованное из страны, даже этому новые не препятствуют, вопреки речам всем своим гневным на митингах. Чего уж удивляться что решили бежать и более честные граждане. Счета семьи януховича в стране доселе не блокированы, сынуля его продолжает грести со своих многочисленных контор прибыля, и просто выводить живые деньги. США, Австрия, Швейцария заблокировали, а Украина нет. Фантасмогория. Чисто декоративные меры приняты, толика, пиплу на закусь. У Курченки бензина чуток позаимствовали, причем не экспроприировали, а в зачет объявленному ранее должку, а так упаси господи у вора конфисковать. Разговоры придавить менее запятнанных олигархов, дабы из оффшоров вернули выведенные 12-значные суммы -- хоть какие-то шаги обозначаются из телодвижений дорогого правительства?
А не фига -- правительство взамен втихаря игнорирует вопли пересичных, коим в половине банков не отдают вклады; придумывают пересичным же всякие смелые налоги, типа депозитного; печатают гривнюков, каждый раз забираешь зарплату хрустящими бумажками с номерами подряд. Т.е. все те же яйца, чморить пересичного, лелеять воров в законе.

От НБУ пиплу выкидываются в качестве кости прибаутки время от времени -- то про пойманный на спекуляциях валютой десяток банков (каких банков? В каких объёмах? В пользу каких господ?), то о 14 занимающихся обналичкой (те же вопросы), то без комментариев отменяют меры, сдерживавшие как-то рост курса. Открытостью политики так и несёт, майдановец Кубив не в пример краше Арбуза (сарказм).

Я рад что Вас прёт от правильного курса новых паханов. Буду вдвойне рад, если донесете понятно культурно основания такого оптимизма (если таковой реально присутствует).
 
Останнє редагування:
Я с Вами свиней не пас вроде, коли Вы ко мне обращаетесь. Тут собственно харьковчане, культурный народ, желательно соответствовать. А то отдельные впечатлительные уже за биты хватаются.
Культурно можно и бред нести, а я никаким образом "в свинопасы к вам не набиваюсь"..
Насчет чтения темы -- она как раз о сегодняшнем курсе.
Я не вижу никаких серьезных аргументов, предоставленных вами, в которых вы реально объясняете такой курс валют.
О сегодняшних действиях "нового правительства" видно по ходу его мысли, с трех нот. Вам напомнить о достижениях за этот месяц? Конкретно по финансовым подвигам (умышленным, следует полагать):
бывшие власти продолжают выводить наворованное из страны, даже этому новые не препятствуют, вопреки речам всем своим гневным на митингах. Чего уж удивляться что решили бежать и более честные граждане. Счета семьи януховича в стране доселе не блокированы, сынуля его продолжает грести со своих многочисленных контор прибыля, и просто выводить живые деньги. США, Австрия, Швейцария заблокировали, а Украина нет. Фантасмогория. Чисто декоративные меры приняты, толика, пиплу на закусь. У Курченки бензина чуток позаимствовали, причем не экспроприировали, а в зачет объявленному ранее должку, а так упаси господи у вора конфисковать. Разговоры придавить менее запятнанных олигархов, дабы из оффшоров вернули выведенные 12-значные суммы -- хоть какие-то шаги обозначаются из телодвижений дорогого правительства?
Да вы шооо..Тоесть оно (правительство) плохо тем, что мало давит попередников, при которых курс был нормальный ? И откуда вам известно, что "Янукович продолжает гребсти деньги в Украине" ? Факты какие-то существуют, или это только ваши фантазии..Более того, это ведь у вас в Харькове, захватили ОДА и заявили о непризнании "новой власти" . Так какое вы имеете право -обвинять новую власть типо в бездействии, если сами ставите ей "палки в колеса" ?
А не фига -- правительство взамен втихаря игнорирует вопли пересичных, коим в половине банков не отдают вклады; придумывают пересичным же всякие смелые налоги, типа депозитного; печатают гривнюков, каждый раз забираешь зарплату хрустящими бумажками с номерами подряд. Т.е. все те же яйца, чморить пересичного, лелеять воров в законе.
О чем этот бред ? "Месяц правительству". Часть страны -оккупирована, часть страны -занимается сепаратизмом, это все правительство виновато ? Перед этим Янукович три года грабил страну, везде ставил своих людей, а те должны за месяц "покращення" показать.
Я рад что Вас прёт от правильного курса новых паханов. Буду вдвойне рад, если донесете понятно культурно основания такого оптимизма (если таковой реально присутствует).
Інвестиційний клімат в Україні поліпшився, - Європейська бізнес-асоціація
Оптимістичні очікування бізнесу в Україні щодо змін інвестиційного клімату перевищили історичний максимум і становлять 3,6 балів за п'ятибальною шкалою.

Про це йдеться в дослідженні індексу інвестиційної привабливості, який щокварталу подає Європейська бізнес-асоціація, що об'єднує інтереси понад 950 європейських, українських та міжнародних компаній, повідомляє Еспресо.TV.

"Бізнес зреагував на революційні події кінця 2013 - початку 2014 років і на зміну уряду. Оцінка привабливості інвестиційного клімату бізнесом збільшилася з 1,81 бала до 2,72 бала з п'яти можливих. При цьому оцінка змін в інвестиційному кліматі в найближчі три місяці стала найвищою за весь період вимірювання і склала 3,6 бала з п'яти можливих. Попередній максимум становив 3,2 бала з п'яти можливих і був зафіксований у 2010 році", - зазначається в дослідженні.

Виконавчий директор ЄБА Ганна Дерев'янко зазначила, що бізнес справді очікує поліпшень. "Попередній індекс інвестиційної привабливості був найнижчим за всю історію спостережень. Зараз ситуація інша. У нас велика географія бажаючих допомогти Україні, і зараз головне - не втратити шанс, - сказала Дерев'янко. - Треба, щоб ми побачили реальний прогрес у боротьбі з корупцією, реальні кроки з дерегуляції, поліпшення в судовій системі".

За словами експерта, очікування бізнесу багато в чому продиктовані емоційними відчуттями. "Але курчат восени рахують. Очікування серйозні, але ми подивимося, що буде далі", - сказала Дерев'янко.

З нею згоден і президент ЄБА Томаш Фіала. "Зараз бізнес хоче змін щодня. Бізнес в цілому дуже позитивно оцінює роботу уряду. Його кроки вже призвели до макроекономічної стабілізації, до підписання політичної частини Договору про асоціацію, до домовленості з МВФ. Бізнес давно чекав відновлення відносин з МВФ. Це додає впевненості і передбачуваності", - підкреслив Фіала.

У грудні 2013 індекс інвестиційної привабливості за підсумками IV кварталу 2013 впав до рекордно низького рівня, зафіксованого за п'ять років його існування - 1,81 бала з п'яти можливих. Це було пов'язано насамперед з непідписанням Україною Угоди про асоціацію з
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Извините, я не журналист и не сбушник, поэтому не получаю зп за "восхищение" действиями хунты (я их не избирал). По факту жизнь дешевеет, да в Росси курс 36, а в Японии 90, но там со размерные зарплаты, так, что ваша лапша плохо висит на моих ушах, тем более когда заходишь в магазин. И да я знал что такая хня будет, посему переехал в деревню и ем своё мясо и картофан, даже печь сложил. Так что я не замерзну и не оголодаю, чего не скажешь о вас. А бизнес тает, аренду с 4000 грн. подняли до 14000 и это начало, плюс людишки все меньше покупают. Так, что давай бухти, как корабли бороздят театр.
 
Факт то, что люди с деньгами бегут из страны, глядя на многообещающие достижения нового славногеройского правительства. Бегут они ясно не с гривной, а именно с деньгами, которые в итоге из страны вымываются, и как всё более дефицитная субстанция продаются за всё бОльшие порции гривнА. В это время наше славноукраинское правительство решает какие-то свои дорогие сердцу проблемки, немало не волнуясь обвалом гривена. По стопам попередников кормят лохов баснями время от времени. В мартовских баснях десертом была выдача МВФом большого спасительного кредита в начале апреля. (коим по факту, сюрприз, не пахнет.)

Теперь туташние эксперты вопрошают по новому комментарию от МВФ "а где там написано, что не дают?". При том что казалось бы натуральным спрашивать "а где написано что дают?" (в это "где" не включая разные яйценюховские памфлеты).

Они вам лично должны прислать подтверждение телеграммой? Написали кучу букАв... предложения есть конкретные? Забрать деньги у частного сектора? Обвал гривны происходит сейчас оттого, что перестали делать интервенции и искусственно сдерживать. Кредиты тут - никаким боком.
И это правильно. Потому, что устранять нужно причину, а не следствие. А причина - воровство и коррупция. И это огромная проблема потому, что в нее первым делом вовлечены те, кто собственно и должен с ней бороться.
 
Вся проблема в том, что руководят гуманитарии, у которых все впорядке с правописанием, а должны инженеры, у которых все хорошо с логикой. Я отзываю партию регионов, так, как недоволен их политикой и что, никак, а был бы депутат представителем 100-200тыс. запросто б отозвали. Так, что все не для народа.
 
И что? Откуда следует дикий тезис, что Украине не будут давать кредитов? Еще и Сомали тут приплели. Только что показывали интервью с Кристин Легард по Евроньюс. Как раз о кредитах для Украины. Нечего тут даже обсуждать - кредиты будут. Условия согласовываются
Кредиты будут,но вопрос когда и на каких условиях, и самое главное на что они пойдут. В этом году Украине предстоит выплатить по старым кредитам около 7 млрд.
 
Во-первых я не написал, что я чпшник, я работаю на двух работах и на обоих учредители столкнулись с повышением арендной платы. Так, что извини не могу так просто взять и отсканить. Но помониторь если ТЕБЕ так надо. Во-вторых я не за компом сижу и отвечать на все ваши закидоны не могу. Не верится тебе ну и ладно правда все равно как шило в мешке, её не утаишь, скоро увидим. Чем крупнее предприятие, тем больше расходная часть, наблюдай, сначала пойдут увольнения, как в 2008, ну а потом и закрытия так как профит не покроет расходы. Да электричество с мая в 1,5 раза дороже. Инфа из облэнерго.
 
Договор аренды в студию! если нет, то ты пиздабол!!!!!!!
а на барике нет договоров, там все "на честном слове"...пришли, уведомили о повышении стоимости, не нравится - к такой-то матери на белом катере...
 
Решение о кредите МВФ Украине скорее всего будет принято не раньше конца апреля. Этот кредит откроет также путь к финансовой помощи других стран (ЕС, США, Япония и т.п.) в не меньшей сумме. И наступит тогда долгожданная и политическая и экономическая стабилизация. Но до этого момента рашисты будут продолжать раскачивать лодку на Востоке Украины, а курс доллара против гривны ползти вверх. Да и властям – Кабмину и Верховной Раде - придется принять жесткие меры по сокращению бюджетного дефицита. Девальвацию гривны можно остановить введением ограничений на досрочное снятие гривневых депозитов, а также других ограничений на гривну. Однако пока Нацбанк не изъявлял желания пойти на такие непопулярные шаги (хотя ранее де-факто легко заморозил долларовые депозиты). Шансы удержать курс возле 12-12,5 грн/долл. все еще есть. Но если НБУ будет попустительствовать, а МВФ тормозить, то предел ползучей девальвации пока назвать я не могу. Доллары пока не продаю.

Эрик Найман, Capital Times
 
Девальвацию гривны можно остановить введением ограничений на досрочное снятие гривневых депозитов, а также других ограничений на гривну
...и будет, как после 91-го...получат по 1000 гривен(условно) лет через 20 за свои депозиты...
 
А как же независимость, попрошайки? А кредитов мы набирались с 2004 по схеме потребителей банк, а за банк подписались государство. Не помните как начали грести иномарки, ипотеку, технику, а кто оплачивает долги банков, когда потребитель перестаёт платить? Запередники? Не Лейте говно канализация не справляется.
 
Последние скачки курса напрямую связаны с ситуацией в восточных регионах. Для бизнеса они еще более опасны чем события в Киеве - там не угрожали развалить страну. А харьковский предприниматель, особенно видя пример Крыма - не знает в какой стране завтра проснется, и сидеть ему с гривной или с рублем - оттого естественно пытается спасти свои деньги, переведя их доллары. Так что смело можете говорить спасибо сепаратистам.
 
Спасибо, но не кажется ли ВАМ, что сепаратизм появился не на ровном месте, а из-за того, что кто-то мнит себя нев.. ной нацией и ДИКТУЕТ условия. А потом ещё попрошайничает даже у России, со слов министра финансов России Украина попросила выкупить ещё ценных бумаг на 3 млрд зелёных. Так, кто украинцы после этого, мне стыдно, что я здесь родился, среди людей с грудной жабой.
 
Назад
Зверху Знизу