за бомжей

несколько раз машину выкатывали из сугробов именно бомжи. Причем сами, по своей инициативе. Конечно, уже потом я как-то их благодарил за помощь.. А "добропорядочные" граждане видят, что машина буксует - и пиздуют себе мимо... шо, разве НЕ ТАК бывает?:(
 
а извиняться-то за что? может еще и перед гоп-стопом извиняться? и другими асоциальными явлениями?
 
Социум - это то, что есть, а не то, что нам бы хотелось. Это система, развивающаяся по своим законам. И бомжи такая же часть социума, как и мы с вами. Они выполняют в нем свою функцию. А потому не могут быть асоциальны. И гоп-стоп, кстати, тоже часть социума, со своей функцией. И воры в законе. И в этом они ничем не хуже академиков и во многом лучше политиков. так как выполняют свою функцию естественно.
А по поводу оценок... Давайте будем помнить как минимум две крылатые фразы:
Не судите, да не судимы будете и
От Сумы и от тюрьмы не зарекайся...
 
Я против бомжей! Их надо всех в резервацию...
На Научке в переходе сидел бомжара, так от него штын мочей был на весь переход! Ужс тереть нельзя было.
А вообще "Чтоб помочь бомжу - надо не стать таким же"
 
Нельзя сказать, что бомж - стиль жизни. Все бомжы больны алкоголизмом и у них не хватает сил, чтобы заставить себя что-то поменять в жизни, особенно, когда за душой ни гроша. Бомжи - несчастные, опустившиеся люди. Я никак к ним не отношусь, они мне никогда жить не мешали и неудобств не доставляли
 
osoba сказав(ла):
+1.

Викинг, ну и что что бродяги. Не работают и пусть. Чем они тебе мешают?
Меня именно бомжи выручали не один раз. Должна отметить такое их качество как бескорыстие. Им действительно пофигу и деньги твои и прочее. Если помогают, то просто так, не думая потрахаться или заработать.
...прости, пожалуйста, ты каких бомжей имеешь в виду? Просто приятелей без вписки7 Кочующих по квартирам ваших общих знакомых?
А то я тебя приглашаю в гости, в Москву, свожу тебя в район станции метро Белорусская........расскажешь мне, как ты с ним пообщалась, если смогла пообщеаться.
Потом, к слову, прививок кучу неплохо бы сделать....
 
balik сказав(ла):
Они тебе мешают? Сидят себе на обочине.. за рукава не хватают.. Хочешь, дай им рупь.. не хочешь- извинись и иди дальше..
Откуда столько ненависти?
Счастливые вы....в Москве - не сидят :(
Иногда фик обойдешь. Просто потому, что они стоят посреди дороги, и выясняют свои отношения внутренние. Хорошо, если удастся просто мимо пройти и бутылкой в тебя не попадет:(
 
Как страшно жить...(с)
 
Викинг с Лайтом нашли друг друга, я погляжу...

Не, пацаны, вы как-то несерьезно к делу подходите. Давайте уж по-моему (срываясь на крик, выбрасывая руку со сжатым кулаком вперед и немного вверх на каждом слове):
- Стелять! Вешать! За колючку! На электрический стул! Закопать живьем гнид вместе с собаками и собачниками! (да, Викинг?;) )

Пипец... Терпимие быть не пробовали, чуваки с комплексами?
 
Я постоянно поражаюсь твоей категоричости и ограниченности :(
А ты знаешь, что правилом хорошего тона считается, отказвая нищему в подоянии, извиниться?.. и он тут же желает тебе хорошего дня..
Уверен, что ты просто воротишь от них нос..
Они тебе мешают? Сидят себе на обочине.. за рукава не хватают.. Хочешь, дай им рупь.. не хочешь- извинись и иди дальше..
Откуда столько ненависти?
Ты меня не очень понял Балик.Я никогда не отказываю людям которые инвалиды и психбольные.Это не по ихней вине их постигла злая судьба.Я даю таким деньги,когда мимо их прохожу как на Маркет Стрит.Нищие всегда на нашей стороне.:клас:А что касается алкашей,нарков,тунеядцев это пусть власти с ними имеют дело.
 
На самом деле люди равны при своем рождении. А в зависимости от ситуации, от обстоятельств они вырастают совершенно разными.
Ага. И вообще генетика - лженаука.
Бред. Не равны люди от рождения.
 
Ты меня не очень понял Балик.Я никогда не отказываю людям которые инвалиды и психбольные.Это не по ихней вине их постигла злая судьба.Я даю таким деньги,когда мимо их прохожу как на Маркет Стрит.Нищие всегда на нашей стороне.:клас:А что касается алкашей,нарков,тунеядцев это пусть власти с ними имеют дело.
Я действительно не совсем понимаю.. По-твоему получается, что на Маркете отдельно сидят милые и такие несчастные нищие, которым надо помогать и всё такое, а отдельно сидят мерзкие и подлые алкаши и тунеядцы, которых надо истаблять..
Только вот как ты отличаешь одних от других- вот в чем вопрос?
 
Просто больных надо помещать в психиатрические лечебницы и лечить,а обычных которые так говоря выбрали себе стиль жизни т.е.бродяжничество,надо отправлять в специнтернаты на паревоспитание.
 
смысл? ... есть категории бомжей, для которых такой стиль жизни - философия, философия свободы, свободы от социума, от правил, от себя, раньше уходили в лес. сейчас после вырубки лесов - бомжуют ...
 
смысл? ... есть категории бомжей, для которых такой стиль жизни - философия, философия свободы, свободы от социума, от правил, от себя, раньше уходили в лес. сейчас после вырубки лесов - бомжуют ...
Это скорей издевательство над людьми а не какая философия чтоб человек хотел умирать с голоду и холоду.Одно что самоубийство.
 
Назад
Зверху Знизу