• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ворона\ворон дома

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 21989
Ворона\ворон дома

видел на днях на алексеевке девушку(красивую) которая несла на руке ворона или ворону или не пойми кого.

стало очень интересно как эти животные живут в домашней среде. что умеют. какие отношения с соседями по квартире.
 
В интернете почитайте.....
Я и не слышала что они могут жить с людьми
 
Еще галки есть.
 
Живут и вполне нормально. Очень умные красивые птицы.
 
Где то в мои лет 11 летом. одноклассница уговорила забрать грачёнка пока она типа в лагере будет. В те далёкие времена у нас в посёлке на дубах были гнездовья этих птиц и она словила начинающего летуна. Я опасалась гнева родителей и закрыла его в ящике, он голодный начал "орать" ка-ка. Короче- выбрался он на свободу, на дерево, а дело было к вечеру, темнело, словить его не удалось. Он со двора никуда не улетел, стал меня терроризировать ка-ка (давай есть). Я закидывала ему в клюв все, что находила в кастрюлях. Прилетал на зов "Кара-кара"., садился на плечо, на голову. К августу стал красавцем, почти взрослым, но еду просил до сентября. Удивляло то, что он не признавал взрослых и к ним не приближался, а вот подруга могла его покормить в случае моего отсутствия. Взять его в руки могла только я, но это я делала редко, так как это ему не нравилось.Запомнилось, как я держала ленту с одного края, а грач с другого и подтягивался ко мне прыжками, вообщем- общались. Где то в сентябре он исчез, надеюсь присоединился к своим.
 
У нас родственник в Прибалтике так птенца баклана подобрал, рыбой кормил... потом он прилетал, тот ему рыбу специально покупал, подкармливал.... Позже своих братьев и сестёр стал приводить на кормежку)) ...
 
Назад
Зверху Знизу