Обсуждение провайдера Велтонтелеком Харьков

Подскажите кто-нибудь, что означает пункт в тарифах Велтона (ежемесячные платежи):
Абонентная плата за логическое IP-соединение с гарантируемой пропускной способностью между конечными пунктам (в пределах города / между городами), за каждые 1024 Кбит/с, за месяц - 150грн/200грн

Оригинал здесь - Посилання видалено
 
Подскажите кто-нибудь, что означает пункт в тарифах Велтона (ежемесячные платежи):
Абонентная плата за логическое IP-соединение с гарантируемой пропускной способностью между конечными пунктам (в пределах города / между городами), за каждые 1024 Кбит/с, за месяц - 150грн/200грн

Оригинал здесь - Посилання видалено

Это если тебе надо соеденить например 2 офиса. типо соеденение точка точка
 
Сенкс, т.е. получается физ. лиц это не касается.
 
ну почему, может тебе надо соединить точка-точка 2 квартиры или квартира-офис, например.
 
Кто-нибудь уже подключался (не в тестовом режиме)? Как быстро подключили? Действительно-ли симметричный канал? Стабильно ли интернет-соединение?
 
Вчера подруга ездила оставить заявку на подключение. Тоже сказали, что максимальный срок подключения - месяц. Плюс если в квартире есть телефон Велтона, то заключается договор только с хозяином телефона. Так что ей придется еще туда и отца тащить. Кстати, никто не подскажет: заявку и договор оформлять только на Чернышевского или можно на Маршала Жукова тоже?
 
Можно и на Жукова,23 и на Блюхера,31.
 
А если у меня телефон Велтоновский, мне что, ещё один дадут?
 
Звонил сегодня в ТП, сказали, что пока ещё никого не подключили (кроме тех кто подключен в тестовом режиме), хотя уже 11 число :хмммм: скачал список зданий в которых есть возможность подключения, поискал штук 10 адресов в разных районах города и у всех есть возможность подключения, это конечно хорошо, просто удивляет оперативность, и ещё тот факт, что в отличии от других провайдеров (beeline, triolan и тд) сначала была построена сеть почти по всему городу, а потом началось подключение абонентов. Всё это хорошо, но слегка удивляет.
И ещё вопрос, откуда будут тянуть кабель мне в квартиру? В каждом доме есть какой-то блок к которому будут подключать пользователей-жильцов или как-то иначе??? :confused:
 
наскоко понял ихнюю инфраструктуру... кабель будут тянуть из коробка на етаже...
 
Звонил сегодня в ТП, сказали, что пока ещё никого не подключили (кроме тех кто подключен в тестовом режиме), хотя уже 11 число :хмммм: скачал список зданий в которых есть возможность подключения, поискал штук 10 адресов в разных районах города и у всех есть возможность подключения, это конечно хорошо, просто удивляет оперативность, и ещё тот факт, что в отличии от других провайдеров (beeline, triolan и тд) сначала была построена сеть почти по всему городу, а потом началось подключение абонентов. Всё это хорошо, но слегка удивляет.
И ещё вопрос, откуда будут тянуть кабель мне в квартиру? В каждом доме есть какой-то блок к которому будут подключать пользователей-жильцов или как-то иначе??? :confused:

Бугага:іржач:, а теперь позвони и спроси есть ли РЕАЛЬНО возможность подключения по этим адресам. Это БУДУЩЕЕ покрытие. Мой дом тоже есть в списке, только кабеля велтоновского тут и близко нет, и так почти везде.

Для того чтобы сначала построить покрытие везде и только потом продавать, нужны нефиговые средства, часть из которых будет заморожена до старта, а такого себе никто позволить не может, поэтому сначала строится первый участок, сдается в работу, и начинает приносить доход, а тем временем строится второй, и т.д.
 
оставил заявку, заплатил 100 авансовых грн. (я так и не понял - это за подключение или же за будущий трафик? если за будущий, то это за тот, который будет после двух мсяцев шары или же это оплата этой самой шары? :))
сотрудники Велтона осведомлены, видимо, слабо, хотя заявку и можно оставить в любом из трех центров - звонят в процессе оформления в центральный на Чернышевскую :)
сразу при оформлении заявки спрашивают желаемую скорость и надо ли VoIP, про IPTV - молчок, т.е. ответ "пока этого нет" (а когда будет - оформлять договор снова? а переход на другой пакет, т.е. скорость - тоже не тупым щелчком на сайте делается, как у укуртелефона? этого никто не знает..)
впрочем все вежливо и т.д., нареканий не имею. просто как-то сумбурно имхо, люди просто не знают, чего где набирать в их проге, чтоб правильно оформить заявку, когда будет IPTV, за что этот стольник, как и когда оплачивать услугу в дальнейшем и многое другое.
как все происходит:
1. договор не оформляется пока не оплатишь 100 грн. (нет я не против, но не все так просто). 100 грн. нельзя заплатить на месте, т.е. сначала приходишь со всеми документами, все заносится в базу (это, видимо, и есть заявка), печатается счет на стольник
2. счет оплачивается в банке (советуют Правэкс), т.е. надо ножками топать в банк, но и тут засада: в банке не понимают (их прога не позволяет) вбить номер лицевого счета (ну деньги адресные же) - можно только номер договора, но договора еще нет, потому что не оплачен счет! короче мне вбили номер счета вместо номера договора... интересно, найдутся ли деньги.
3. далее нужно звонить 8-800-бла-бла-бла и просить проверить, поступили ли деньги, т.к. скорее всего их фиг найдут - просить спросить(!) у девушки в конкретном отделении, где оформляешься
4. если деньги поступили - идешь снова в отделение и оформляешь договор (пока до этого не дошел, трудная игрушка - застрял на третьем уровне :D)
5. потом, судя по всему, дадут телефоны тех. службы и далее общение с ними (что и как - без понятия), ч.-л. еще выжать из девушки, оформляющей заявку не представляется возможным - для них самих это в диковинку. подключить должны в течение месяца (вроде как с момента первого визита в отделение). коробка от Велтона вроде как обнаружена в подъезде (как мне кажется - это она), однако никаких опознавательных знаков не содержит (трудно написать контактный телефон? какое-то название?)

короче говоря - квест :)

вообще убивает маленький (почти незаметный) объем инфы. если бы случайно (желая сделать заявку на adsl) я не напоролся на новость на их сайте, если бы потом гугл не дал ссылку на эту ветку форума, если бы здесь не дали хоть немного инфы (и даже с фотками, за что отдельное спасибо :)) - да ни в жизнь не догадался бы об этом варианте подключения! ну почему так?
новая, интересная, прогрессивная технология, хорошие тарифы, оборудование в безвозмездное пользование... так чего стесняться-то? :D
ну повесили бы на подъезд прокламацию какую-нить - это же копейки, а пользы - валом. на сайте накидать точных наименований оборудования с характеристиками и возможностями скачать юзер-гид по железу - это же нетрудно, а штука нужная.
почему такая таинственность? не понимаю...
 
Останнє редагування:
Звонил сегодня в ТП, сказали, что пока ещё никого не подключили (кроме тех кто подключен в тестовом режиме), хотя уже 11 число :хмммм: скачал список зданий в которых есть возможность подключения, поискал штук 10 адресов в разных районах города и у всех есть возможность подключения, это конечно хорошо, просто удивляет оперативность, и ещё тот факт, что в отличии от других провайдеров (beeline, triolan и тд) сначала была построена сеть почти по всему городу, а потом началось подключение абонентов. Всё это хорошо, но слегка удивляет.
И ещё вопрос, откуда будут тянуть кабель мне в квартиру? В каждом доме есть какой-то блок к которому будут подключать пользователей-жильцов или как-то иначе??? :confused:

Да подожди немного, начальник спросит где результат и сразу пойдут подключения в промышленных масштабах :іржач::іржач::іржач:
 
Звонил сегодня в ТП, сказали, что пока ещё никого не подключили (кроме тех кто подключен в тестовом режиме), хотя уже 11 число :хмммм: скачал список зданий в которых есть возможность подключения, поискал штук 10 адресов в разных районах города и у всех есть возможность подключения, это конечно хорошо, просто удивляет оперативность, и ещё тот факт, что в отличии от других провайдеров (beeline, triolan и тд) сначала была построена сеть почти по всему городу, а потом началось подключение абонентов. Всё это хорошо, но слегка удивляет.
И ещё вопрос, откуда будут тянуть кабель мне в квартиру? В каждом доме есть какой-то блок к которому будут подключать пользователей-жильцов или как-то иначе??? :confused:

Бугага:іржач:, а теперь позвони и спроси есть ли РЕАЛЬНО возможность подключения по этим адресам. Это БУДУЩЕЕ покрытие. Мой дом тоже есть в списке, только кабеля велтоновского тут и близко нет, и так почти везде.

Для того чтобы сначала построить покрытие везде и только потом продавать, нужны нефиговые средства, часть из которых будет заморожена до старта, а такого себе никто позволить не может, поэтому сначала строится первый участок, сдается в работу, и начинает приносить доход, а тем временем строится второй, и т.д.


Добавлю свои 5 копеек.
У самого с инетом все гуд, есть вяло текущая надобность подключения 2-х адресов ( скорый переезд, родственники) и в связи с этим без фанатизма мониторил рынок. Всякого рода домашние сети отпадают за не серьезностью. АДСЛ хорошо, но можно и чего то поинтересней. С учетом этого в глаза больше всего бросаются 2-е – Билайн и Велтон. Да и старт продаж с разницей в 2 недели сам толкает к сравнению. Инфа идет не только из сети, но и из неформального общения с сотрудниками. Тарифы в сегменте Интернета отличаются не критически. Но Велтон предлагает кроме инета и телефонии в скором будущем еще и ТВ, причем обещают высокой четкости и все это по оптике прямо в квартиру. Для меня это уже интересно. Все что юзал под маркой Велтона всегда устраивало. Контора конечно специфическая но что в нашей стране работает безукоризненно. Вот и сейчас старт продаж Велтона видится скорее как страх не отстать. 2 года они кладут волокно, монтируют оборудование, закопали кучу средств ( продажа СДМА только чего стоит) а тут конкуренты не спят, босы результат хотят видеть. Вот и стартонули, тем более опыт есть – в 90-х сперва договора заключали потом по полгода телефоны подключали. Вот и сейчас думаю, такое будет. Аппаратура у них стоит ( в СНГ такого не кто не делал – отсюда следует ждать трудностей на первом этапе), кабель лежит по всему городу, у каждого заявленного адреса с запасом из расчета возможности подключения 30% квартир. Сколько сотен километров уже и не помнят. Наученные жизнью все делают по ТУ и проектам. Какое-то к-во домов готово на 100% по ним с начала продажи подключено 30-40 абонентов коммерческих.. Судя по темпам подключения у БИ – 2-3 абонента в день не многим больше. Видел подключенные квартиры, качество монтажа приятно удивило. Надо будет не поленится сходить и сфотографировать. Коробки стоят на 3-7 этажах, от них оптика идет по коробам прямо в квартиру и оконечивается аппаратурой предоставляемой оператором. Вроде бесплатно, только услуги потребляй. Думаю, преодолев трудности на старте они таки запрягут и поедут, может даже быстро. Наверное, поэтому они как бы начали коммерческую эксплуатацию но тихонько, сильно об этом не шумят. В отличие от них о планах БИ знали наверное все, по крайней мере на этом форуме. Иногда складывается впечатление, что Викинг с бандой не просто наемные работники, а имеют не хилый доход от бизнеса –так они рьяно корпоративную честь отстаивают:D. Но ближе к телу. Триумвират БИ Голдена и СвитОнлайна хорошо но – у семи нянек дитё без глаза. Наткнулся на ребят занятых подключением (те самые которых уничижительно джамшитиками кто-то кличет) И под пивко разговорился. Тянули они к потребителю витую пару. Тянули с чердака. Там оказывается свичи и прочая энергозависимая требуха располагается. Сразу локалки на ум пришли с их вырубанием от грозы и прочие. А оптика где? Не уж-то по воздуху?. По словам ребята не были штатными сотрудниками а работали по соглашению. Отсюда и желание как нибудь побыстрей впихнуть провод абоненту и подписать наряд а там трава не расти. Избегая проблем с бдительным и недоброжелательным местным населением пихали провод в вент шахту, если смогли наверное и в лифтовую шахту бросили или просто через лестничные марши. Как то сразу насторожило. Тем более в перспективе очень вероятен приход дяденек, которые это безобразие заставят переделать и платить арендную плату, которую в свою очередь легко переложат на плечи абонентов. Сразу не кашэрно все смотрится. Подытожив, вижу отсутствие у БИ чего-либо кардинально нового, отсутствие достаточного собственного штата для подключения и последующего обслуживания абонентов, хаотичность прокладки линий к абоненту - все это настораживает. А большие скорости инета нужны реально малому ко-ву пользователей. 90 % хватит за глаза 2 мегабит для того, чтобы трещать по аське, смотреть картинки и тд.
Я это так увидел. Вот теперь и подожду что дальше будет.
 
Бугага:іржач:, а теперь позвони и спроси есть ли РЕАЛЬНО возможность подключения по этим адресам. Это БУДУЩЕЕ покрытие. Мой дом тоже есть в списке, только кабеля велтоновского тут и близко нет, и так почти везде.

Не могу сказать за все адреса из списка, но касательно своего адреса я уточнял, в ТП сказали, что возможность подключения есть. Что касается самого списка, то он действительно внушительный, но присмотревшись внимательней я нашёл всё-таки несколько неучтённых адресов.

наскоко понял ихнюю инфраструктуру... кабель будут тянуть из коробка на етаже...

И я тоже так подумал, поэтому поднялся на несколько этажей выше и посмотрел, что там происходит. И на 5 этаже (в доме 5 этажей) обнаружил довольно внушительных размеров блок! Не поленился и сбегал за фотоаппаратом :) Фото1 (Фас) Фото2 (Профиль) ! Так вот, на фото мы видим металлическую "коробочку" серго цвета и без каких либо опознавательных знаков :confused: из блока выходит провод белого цвета и ведёт он... сложно сказать куда, точнее он никуда не ведёт, а прикреплён к стене и скручен Вот таким образом, что касается чёрного провода, то он идёт с крыши и через стену входит в подъезд, а тут он тоже ни к чему не подключенный смотанный в кольцо и перевязанняй в нескольких местах изолентой висит на этом самом блоке, в котором есть отверстие (видимо для чёрного кабеля), вот так. Насколько я понял белый кабель будет питать блок электричеством, а чёрный (тот что с крыши дома) уже непосредственно будет давать ИНТЕРНЕТ и тд, хотя тут можно и ошибится, ведь на 100% пока я не знаю, что это велтон??? Так что если вы обнаружили у себя в подъездах подобное пишите :)
P.S Не поленившись, я посетил такой же подъезд соседнего дома, которого нет в списке подключенных адресов и там подобного не нашёл!
 

Вкладення

  • IMG_4832.jpg
    IMG_4832.jpg
    624.3 КБ · Перегляди: 538
  • IMG_4833.jpg
    IMG_4833.jpg
    311.6 КБ · Перегляди: 402
  • IMG_48311.jpg
    IMG_48311.jpg
    277.4 КБ · Перегляди: 280
Останнє редагування:
Да класно у них там всё, просто пипец... Ещё на прошлой недели могли подключать, подъехал, и оказывается нету тех возможность в моём доме.
Уменя вобще засада, кроме слободы и притекса в доме некого нету...
 
:D
Да мне както всё равно, эти сети всёравно полное Г.... другими словами неочень.
Я про то что уменя вообще нет некакого выбора. :(
 
To Klinton

На фото ящики НЕ Велтона (уж поверьте уже несколько тысяч их видел). Это скорее Триолан.

Это НЕ Триолан, на днях написал письмо в ТП Триолана о том когда у меня в доме появится их сеть, и буквально вчера пришёл ответ: "возможно в течении полугода", так что вряд ли это они. Тем более, что живу я на Новых домах (возле м.Советской армии) и триоланом тут и не пахнет, впрочем велтон тоже о себе никак не заявил :( .
И если кто видел и знает как выглядят велтоновские ящики, то выложите фотки, очень интересно посмотреть!
И что напоминают те что у меня в подъезде, ещё варианты есть???

Да мне както всё равно, эти сети всёравно полное Г.... другими словами неочень.
Я про то что уменя вообще нет некакого выбора.
Слобода и притекс действительно сети одного хозяина и ходят слухи, что с 1 декабря их объединят полностью, то есть на хабах будет по 8000 человек, а про инет я вообще молчу он и сейчас нормально работает только после полуночи :) Со слободы-притекса сейчас наоборот многие уходят, лучше уже укртелеком, если ничего нет больше!
 
Назад
Зверху Знизу