Советское прошлое

Первая моя пенсия в СССР вторая в Украине, тогда было плохо и сейчас не мёд.
Но сейчас туалетная бумага есть а жратва убавилась.
 
Качество продукции СССР. Для большинства людей качество продукции в СССР было несравнимо выше, чем сейчас. Я сам застал многие вещи сделанные в СССР(лыжи, клюшка с шайбой, мясорубка у бабушки). Сейчас по мнению многих выпускают ширпотреб.
одежда, обувь были почему-то препаршивое говно. Советские микросхемы самые большие в мире. Бытовая электроника просто пиздец. Стиральные машинки я лично видел - это адовый пиздец.
Не, ну не надо, а?

отец преподавал черчение в технаре и бурсе, время позволяло. плюс чертежи на курсовые и дипломы. я и сам в старших классах часто брал чертежи на себя.

kiova, ты не пробивной долбоеб
та не пизди, сказочник-совкодрот. Кстати должны были посадить за нетрудовые доходы. Хуево в СССР работала милиция. Согласно УК не сильно отличалось от фарцовки.
 
ТС все смешал, коней, людей. Интересно, что развивают тему, что кто-то хочет СССР. Ну может и хочет, но их не столько, как тут рассказывают.
Да, там было все неоднозначно - много хорошего, но много и бреда. путь однозначно тупиковый.
При этом всем некоторым слоям населения было бы лучше жить там. Во всяком случае сейчас мы движемся к тому, что жизнь в сэсэре некоторым покажется верхом социальной защищенности.
И ТС, совка ты практически не застал.
 
Кролик, у тебя тоже детство на одесской проходило.:пиво:
Воспоминания очень одинаковые.Да, работники мясокомбината были королями.:D
 
Никакой ностальгии нет,вообще ниочем,смотреть надо в будущее а не прошлое

П.С.совок ебаное убожество
 
Про мясорубку у бабушки (с) улыбнуло. Но хотя бы как-то объяснимо, с мясорубками и стиральными машинами долбались мама и бабушка))а не ностальгирующий
мне как-то мулинексы с электролюксами больше нравятся
 
Сам не пизди. А я делал чертежи на дралоскопе по 10-15 рублей за лист, только лампочки успевал менять.
безголовых долбоебов, которые готовы 15 рублей за лист, на всю страну не напасешься, понял, ссаная ватная консерва?
Не, ну доступны же цифры средней зп в СССР и стоимости Жигули. Чего вы петушитесь, утырки? Вы тут доказываете, что 2+2 = 10?
 
та не пизди, сказочник-совкодрот.
та не, ...дрот это как раз ты :) я и тогда, благодаря родителям (большое им спасибо) и своим способностям не плохо себя чувствовал, и сейчас особо на жизнь не жалуюсь. во всем хуевом в своей жизни виню только себя - "плохо/мало работаю, сам виноват", а не сливаю все на государства, правительства, революции или соседей. у меня отец умер, когда я учился в 10 классе. я с 15 лет работаю, образование получил заочно, с отличием. вот только в связи с постперестоечной разрухой и началом становления Украины засунул диплом в стол и пошел зарабатывать деньги для семьи. опять же не жалуясь и с благодарность ко всем хорошим людям, что повстречались и помогли.
 
та не, ...дрот это как раз ты я и тогда, благодаря родителям (большое им спасибо) и своим способностям не плохо себя чувствовал, и сейчас особо на жизнь не жалуюсь. во всем хуевом в своей жизни виню только себя - "плохо/мало работаю, сам виноват", а не сливаю все на государства, правительства, революции или соседей. у меня отец умер, когда я учился в 10 классе. я с 15 лет работаю, образование получил заочно, с отличием. вот только в связи с постперестоечной разрухой и началом становления Украины засунул диплом в стол и пошел зарабатывать деньги для семьи. опять же не жалуясь и с благодарность ко всем хорошим людям, что повстречались и помогли.
сейчас в том, что тебе хуево, винить можешь только себя. Это капитализм, карл. И сраная копейка уже не шик.
 
Кроль, хорош пи*деть, ладно?
Пустые полки в супермаркете класс на одесской с березовым соком.

..купить нормальное мясо было нереально...

Квартиры ... мы покупали, вначале собирали на одну, потом на другую кучу лет.

Выезд на море который был как чтото малореальное, потому как все по блату и для своих.

Тетя как то сьездила в болгарию привезла ЖВАЧЕК!

Машина - роскошь. Дядя отмучивал себе по блату новые копейки ездил год и продавал с наваром еще, а чтоб соседи не заподозрили что он блатной перец, копейки всегда были одинаковые бежевого цвета.

Деньги в семье инженеров - редкость.

Карты, простые игральные карты были у меня у одного, их купить было толи дорого толи дефицит...

...нуитакдалее...
:( Нехорошо, Кроль.
Если ты думаешь, что некому будет поймать тебя на горячем за враньём про те года - ты очень ошибаешься.
Вдвойне обидно оттого, что ты-то ещё далеко не самый безнадёжный идиот. :rolleyes:

Gründer;51631860 сказав(ла):
Сопляки... :rolleyes:
 
Да, там было все неоднозначно - много хорошего, но много и бреда.
во время войны тоже было не все так однозначно. И во время голода начала 30-х годов и второй половины 40-х. Все неоднозначно. Что-то было хорошее. Духовность например.
 
Пенсионерам всегда было не мёд, а особенно в советской деревне (колхозе)...
У моей соседки, звали её бабушка Дуся, пенсия была аж 25р., потому что, в Германию во время 2-й мировой немцы сослали. Так что нафиг!!!
 
Как бы выглядел СССР в наше время 2015г.
 
детство прошло в социализме. Я отлично помню
Пустые полки в супермаркете класс на одесской с березовым соком.
Знакомую которая работала на мясокомбинате и перла оттуда мясо, потому что просто купить нормальное мясо было нереально.
Квартиры, которые комуто выдавали, а мы покупали, вначале собирали на одну, потом на другую кучу лет.
Выезд на море который был как чтото малореальное, потому как все по блату и для своих.
Заграница - ваще молчу. Тетя как то сьездила в болгарию привезла ЖВАЧЕК!
Машина - роскошь и хер купишь даже если есть бабло, машин делали мало. Дядя отмучивал себе по блату новые копейки ездил год и продавал с наваром еще, а чтоб соседи не заподозрили что он блатной перец, копейки всегда были одинаковые бежевого цвета.
Деньги в семье инженеров - редкость.
Мама умела шить - это выручало с одеждой.
Карты, простые игральные карты были у меня у одного, их купить было толи дорого толи дефицит.
Были родственники в деревне, всей родней ездили к ним вначале сажать 40 соток, потом их убирать, потом героически тянули 500 кг картошки на копейке из белгородской области.
Купить мебельную стенку - событие года.
Сапоги! Нормальные сапоги - ездили купить маме в Обнинск Моск. области, потому что у моего дяди был везде блат (чел работал на телефонной станции начальником, а поставить тел в квартиру можно было тока по блату) и дядя нам дета намутил финские зимние самоги!
Короче, все жили одинаково БЕДНО. Понятно, для когото слово одинаково решает, лично для меня решает "бедно". И я бы не сказал что сейчас те же пенсы живут беднее чем пенсы тогда. Для меня лично загадка, неужели люди ваще нихера не помнят, ведь реально ж херово было.

детство прошло при махровом социализме. И я такого реально не помню! :D Особенно умилило "голодное" детство!

Ну не помню я голодное детство начала 80-х, как и пустых полок в магазинах.
По мусоркам никто не лазил, еды хватало вдоволь, квартплата мозги не ебла.
Мать работала на заводе, зарплаты ее хватало содержать 3 комнатную квартиру - выданную бесплатно предприятием! - квартиру и двоих детей. В 1085 году бесплатно поставили телефон без всякой мзды. Ну ждали лет 10-15 :D
Может ТС жил в другом Харькове, или на другой планете?

Ах да, в конце 80-х вот таки да, горбатый начал куярить "перестройку". Ну и поехало, все шо ТС описал :D
 
А я жила в пед. семье, где мать *башила по полторы смены,дабы вырастить двоих детей. Помню борщ и жаренную картошку. По праздникам , конечно оливье.

без обид, не проецируй своих родных на остальных.
Не одна я не поверила.
 
Качество продукции СССР. Для большинства людей качество продукции в СССР было несравнимо выше, чем сейчас. Я сам застал многие вещи сделанные в СССР(лыжи, клюшка с шайбой, мясорубка у бабушки).
Вот как можно такую хуйню написать??? Одеть бы тебя в это качественное сейчас и на тебя бы даже вороны на огороде побрезговали садиться. Не пиши того, чего не знаешь, и тогда никто о тебе не подумает, что ты идиЁт.
И в тему
 
У моей соседки, звали её бабушка Дуся, пенсия была аж 25р., потому что, в Германию во время 2-й мировой немцы сослали. Так что нафиг!!!

:рл: видать на фрицев работала :D

С пенсией даже в 50 рублей можно было спокойно прожить, ежели по кабакам не шляться канешно :D
 
Назад
Зверху Знизу