Порошенко исключил силовой возврат Донбасса

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Порошенко исключил силовой возврат Донбасса

29.09.2018 19:41
Порошенко исключил силовой возврат Донбасса
Президент*Петр Порошенко*исключил силовой возврат оккупированных территорий Донбасса.

Об этом он сказал на открытии экономического форума "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы" в Харькове, комментируя результаты соцопроса, проведенного 30 августа - 9 сентября компаниями КМИС, "Социс" и "Центр Разумкова".

"Они поинтересовались оптимальной стратегией возвращения Донбасса и возвращения украинского суверенитета на Донбасс. 11,5% высказываются за то, чтобы был немедленное военное наступление с артиллерией, с ракетами, с системами залпового огня, с использованием авиации... Только силой вернуть Донбасс", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что такой вариант неприемлем, потому что не все на Донбассе являются врагами.

"Ни один украинский политик, в том числе и я, никогда не примет решение, чтобы Донецк был превращен на Грозный времен первой-второй Чеченских войн. Путинский сценарий нам не нужен. Мы этого не допустим. Сценарий, когда Кремль уничтожал мирное население ковровыми бомбардировками... Мы хотим сказать, что*Украина - не россия (страна-террорист). Мы относимся к другой цивилизации, где ценят человеческую жизнь", - заявил президент Украины.

В то же время он подчеркнул, что не согласен с теми респондентами этого опроса, которые предлагают оставить ситуацию, как есть.

"Мир в обмен на территорию, как это предлагают нам некоторые авантюристы-политиканы предлагают, - это иллюзия. Это самообман, результатом которого не будет ни мира, ни территории", - сказал Порошенко.

Также он не согласен с теми, кто предлагает изолировать Донбасс "колючей проволокой и забыть про него на какое-то время".

По словам президента, это "страусиная" позиция, "да и поза опасная".

"Посмотрите на Приднестровье, как там живут люди, посмотрите на Осетию, посмотрите на Абхазию - классические примеры русского мира. Я во время визита в Грузию был на этой колючей проволоке, встречался с грузинами, живущими по ту сторону, видел слезы 80-летнего дедушки, который говорит, что устал ждать, что он обречен", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что он, как и большинство населения Украины, поддерживает исключительно политико-дипломатическое урегулирование ситуации.

"Это квинтэссенция моей стратегии борьбы за мир и деоккупацию. Да, меня за нее критикуют. С одной стороны - ястребы, которые не осознают всех последствий военного сценария. Этот сценарий угрожает полномасштабной войной с Российской Федерацией по всему периметру нашей границы. Хочу напомнить, что он больше 2000 км. С другой стороны нападает пятая колонна, капитулянты, которые навязывают Украине смертельно опасные российские условия так называемого мира в скобках, так называемой федерализации, когда любая «новороссия» будет иметь право вето на украинскую европейскую и евроатлантическую интеграцию", - сказал Порошенко.

*

*


 
Нах нужен....насильно мил не будешь.....
 
Порошенко исключил силовой возврат Донбасса
А его не надо возвращать. Его надо сжечь.
Чтобы у других даже мыслей не было о всяких "ДНР" и "ЛНР".
Порошенко подчеркнул, что такой вариант неприемлем, потому что не все на Донбассе являются врагами.
Всем "друзьям" на дамбасе дать пару суток на выезд.
 
В этом вопросе президенту позволительно врать, это будет называться военная хитрость. Хотя разбомбить и освободить не исключает одно другое.
 
В этом вопросе президенту позволительно врать, это будет называться военная хитрость
Какой хитрый, однако. 4 года хитрит по-военному, а теперь перед выборами стал "вибачатися".
 
На войне новый фронт может открыться в любом месте в любое время.
 
А нафига нам те даунито/лугандоно нужны? Вот наших парней убивают, что гнусно.

А то что, например, дохуя "ваших парней" из ВСУ родились и выросли на окупированных нынче территориях твой скудный ум понять не может? Или они какие-то другие, особенные?
PS: и они не "ваши". Поверь мне, ни один лично мой знакомый "парень из ВСУ" рядом с тобой даже срать не сядет.
 
предлОгаю забанить АТН

слишком дохера часто оно пишет об одном и том же поце
 
Командованию виднее, что говорить и как воевать. С Россией воевать-не лобио кушать. Сначала русских нужно как следует поморить санкциями и посссать им в уши на многолетних переговорах. Один вон попробовал без этого-потом галстук жевал.
 
а кто говорил . что за 2 недели закончим войну на данбасе ? .
 
а кто говорил . что за 2 недели закончим войну на данбасе ? .

Он это говорил, когда было сотня другая обдроченцев в Славянске, а не регулярные части рашки с тяжелым вооружением и ПВО.

Так что очередной пук в лужу от тебя.
 
Он это говорил, когда было сотня другая обдроченцев в Славянске, а не регулярные части рашки с тяжелым вооружением и ПВО.

Так что очередной пук в лужу от тебя.
да то не от меня пук . я ничего не говорил . то от него пук . надо знать когда и что говорить :D
 
Да-а, что-то не везёт нам с президентами. То бывший секретарь ЦК КПУ, то колхозный бухгалтер, то дважды несудимый, то пиздобол. Пусть этот балабол скажет это напрямую открыто парням на передовой. Или пиздеть - не мешки ворочать?
 
Да-а, что-то не везёт нам с президентами. То бывший секретарь ЦК КПУ, то колхозный бухгалтер, то дважды несудимый, то пиздобол. Пусть этот балабол скажет это напрямую открыто парням на передовой. Или пиздеть - не мешки ворочать?

Откуда у тебя такие сомнения, перечитай свой комментарий и ты уверенно скажешь- да!!
 
Назад
Зверху Знизу