Во сколько лет вы родили ребёнка?

У меня тоже судя по схеме должен был родиться мальчик-родилась дочь....чет не работает....
Родила дочь в 32 почти 33г ,самостоятельно,первый ребенок,хотим еще сына)))Сейчас мне 34,доче 1.8г .Тоже переживаем больше,что помощников нет-наши с мужем родители рано ушли...
 
Мне скоро будет 36 а в следующем году будет третья лялечка :)
 
я родила в 21 год,но знаю многих мамочек,которые и 35 рожали и первого ,а некоторые и второго ребенка,и все впорядке и с детками и с мамами.
 
тоже в 27. считаю, что около 25 - оптимальный возраст, когда "мозги стали на место"))
но и поздно тоже плохо: уже в зрелом возрасте, когда мы понимаем, как нам нужны родители - они уходят... поскольку разница в возрасте велика.
 
по меркам врачей - старая калоша:D

Ну это по меркам врачей еще той, советской закалки. Для них так роженицы после 35 - это ужас-ужас.
Сейчас же много молодых, продвинутых гинекологов, для которых и роды после 40 вполне нормально.
Не вижу никакой проблемы родить после 35. Есть масса знакомых, которые родили вторых детей в 34-37 лет. И ничего в этом особенного нет.
 
Мне скоро будет 36 а в следующем году будет третья лялечка :)

Поздравляю:)

но и поздно тоже плохо: уже в зрелом возрасте, когда мы понимаем, как нам нужны родители - они уходят... поскольку разница в возрасте велика.
Цените родителей!:)
 
25, 32 и 39
было бы побольше здоровья, родила б в 2 - 3 раза больше, уж очень красивые получаются

Да, очень красивые)))

О себе. Родила почти в 26. После лечения бесплодия. Сейчас малой почти полгода, а я уже второго хочу:)
 
Девушки, женщины, поделитесь во сколько лет вы родили первенца. Рожал ли кто-нибудь после 35 лет?

в 20. потом боялась. у меня отрицательная группа крови. врачи напугали. вот так и воспитываю одного сыночка.
 
у меня отрицательная группа крови. врачи напугали. вот так и воспитываю одного сыночка.
у меня тоже. Не бойтесь, сейчас это (появление антител, кот. могут и не появиться вовсе) прекрасно лечится
 
в 20. потом боялась. у меня отрицательная группа крови. врачи напугали. вот так и воспитываю одного сыночка.

что ж вы так напугались, что строите свою жизнь исходя из этого? сейчас, да собственно и не только сейчас а уже давно резус конфликт контролируют и лечат в любой ЖК, у меня знакомая с отрицательной первой группой троих детей родила. Максимум какие неудобства - это постоянные анализы крови + ей что то кололи после первых родов для предупреждения в последующем.
 
что ж вы так напугались, что строите свою жизнь исходя из этого? сейчас, да собственно и не только сейчас а уже давно резус конфликт контролируют и лечат в любой ЖК, у меня знакомая с отрицательной первой группой троих детей родила. Максимум какие неудобства - это постоянные анализы крови + ей что то кололи после первых родов для предупреждения в последующем.

да как-то...... подружка с пороком сердца двоих родила.....

да, после родов маме и малышу колят иммуноглобулин, дабы "побороть" резус-конфликт. мы это проходили. вот только у сына совершенно без причины в 15 лет сменился резус. была 1(+), как у отца, стала 1(-), как у меня.
 
Родила в 32 (за месяц до 33 :) ), нормальная беременность, здоровый ребенок. Если нет проблем со здоровьем, то ничего страшного в родах за 30 нет. Вот за 35 уже понемногу повышается вероятность генетических осложнений, но на то есть анализы, чтоб это все отследить.
 
Планируйте себе тётю помоложе :D, шоб риски уменьшить.
Один мой 43-летний знакомый встречается исключительно с девушками в районе 25-ти, они, говорит, поздоровее будут — думает о потомстве.

:rolleyes:не факт ....если это единственный критерий отбора.
 
да, после родов маме и малышу колят иммуноглобулин, дабы "побороть" резус-конфликт. мы это проходили. вот только у сына совершенно без причины в 15 лет сменился резус. была 1(+), как у отца, стала 1(-), как у меня.

это невозможно



Тогда планируйте планомерно ;)
Вот, один из способов, высчитать пол ребенка.
Полные года мамы + полные года папы * 3 и : на 2.
К примеру: 26+34=60
60* 3=180
180:2=90
Получилось целое число, значит, будет девочка ;)
Если же 26+35=61
61*3= 183
183:2=91.5
Как видим, число не совсем ;) целое и не совсем круглое, получится мальчик.
какой редкостное, невозможное, махровое, средневековое невежество.
Боитесь мусор на ночь выносить, теток с пустыми ведрами и черных кошек, перебежавших дорогу?
 
Останнє редагування:
какой редкостное, невозможное, махровое, средневековое невежество. Боитесь мусор на ночь выносить, теток с пустыми ведрами и черных кошек, перебежавших дорогу?

К сожалению не редкостное.
 
Назад
Зверху Знизу