у кого ещё огороды-дачи ?

огород .

  • я сажаю огород .

    Голосів: 459 47.8%
  • я не сажаю огород .

    Голосів: 502 52.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    961
На работе не выкопаешь землянку.
А в эпоху нестабильности только в землянке и можно выжить. Так что Буницын не так уж не прав
Правда если там пахнет калом (от удобрения), то тоже "не айс"
Еще можно свить гнездо, жить на дереве и питаться финиками. Какашки будут падать вниз на огород сразу + не так воняет
 
а я каждое воскресенье кроме зимы торчу на огороде....не по своей воле))

Я смотрю тебе это нравится, если "))" в конце поставил?! :)
По теме - 6 Гиг, 5 отдал в аренду, 1 - себе, мнительность во всём моя виновата - ссу жрать непонятно шо, непонятно кем, непонятно как и непонятно где выращеное, а так я вкурсах всех периодов жизни моих баклажанчиков :клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тема скоро снова приобретёт актуальность.

нам это не грозит, наоборот народ вернётся на землю и начнёт поднимать сельское хоз-во!
а вот последний абзац не радует, если отменят мораторий на продажу земли, то угадай чья станет Украина? И даже без войны!:(
 
У меня есть огородик,без картохи-это мое хобби.....Люблю возится в земле
 
На огороде постоянно выращивать какие-нибудь растения, экспериментировать с удобрением, поливом, семенами и тп. Кроме того интересно воплощать всякие свои инженерные задумки, например, придумал беседку - и сделал ее. Придумал еще что-то и построил. Бывает такое когда и не доделал:D. Зато все это ты делаешь в свое удовольствие.

Покой, тишина, умиротворение - все сделанное - результат твоих личных усилий. Видишь скорый и реальный результат, чувствуешь себя Творцом. Работа в загороднем доме - заборчик подправить, цветничек облагородить, фонтанчик сделать, укроп-редиску посадить - лучшая релаксация. Приятнейшее времяпровождение. А воздух какой. Надоело копаться на подворье - в лес, можно за грибами, можно так побродить. Можно на речку, а утром над водой пар идет и ты со сна окунаешся - да!
 
не люблю огороды из-за летней жары. и насекомых.
 
Свекры сажают, и я с ними. Даже муж уже отбрился от огорода )))
 
По теме - 6 Гиг, 5 отдал в аренду, 1 - себе, мнительность во всём моя виновата - ссу жрать непонятно шо, непонятно кем, непонятно как и непонятно где выращеное, а так я вкурсах всех периодов жизни моих баклажанчиков :клас:

Во до чего наука (?) дошла... Уже землю байтами меряют!:eek: А не поделитесь ссылочкой, где можно скачать себе огородик, небольшой такой... Ну, шоб там огурчики, помидорчики?..:D
 
Во до чего наука (?) дошла... Уже землю байтами меряют!:eek: А не поделитесь ссылочкой, где можно скачать себе огородик, небольшой такой... Ну, шоб там огурчики, помидорчики?..:D

Так скачай сразу уже готовые огурчики и помидорчики, до них наука уже тоже доковыляла :D
 
Я смотрю тебе это нравится, если "))" в конце поставил?! :)
Привык :)

Не счетаю, что дача или огород - это пережиток чего-то или недожиток.
Есть и свои плюсы, можно позагорать копая картошку :)
А потом на пруд)))
 
Копание огорода - это позвоночник, высыпавшийся в трусы!
Категорически против!
 
Огород конечно гавно.Но тонна яблок превращенная в сок-рулит.И центнер винограда-тоже хорошо.А картошка-не актуально.Как не приедеш-тока щеки колорада из кустов и торчат :-)
К томуж-дом на природе рулит.
+100! А летом в Крыму отдыхают только Люмперы и Маргиналы
У меня 30 соток, дом, сад, виноградник, кусты и пр., в 50км от Харькова, экологически чистое место, лес, озера, луга и пр.
 
Треба розуміти, в позі зю копає картоплю інтелігенція :D
Не думаю, что стоит обсуждать, кто, в какой позе, чем занимается...



А я по своей воле.
Не счетаю, что дача или огород - это пережиток чего-то или недожиток. Это способ провождения свободного времени, хобби, так сказать.
Каждый распоряжается своим свободным временим так как счетает необходимым. Одни люди ночи напролет проводят в кокаиновом угаре в клубах дыма марихуаны в ночном клубе. Другие выносят себе мозг компьютерными играми, социальными сетями или форумами, ну и т.д. Люди страдают разной фигней: бешенные бабки тратят на ненужные брендовые вещи, обвешивают себя цацками или уродуют татуировками (значение которых не знают они сами), до хрипоты в голосе доказуют другим, что какая-то пластмасска в их машине - это пипец какой модный и необходимый девайс, ну или сутками на тонком льду ждут когда они нырнут в ледяную воду или поймают кильку для кота.
А я, например, люблю каждые выходные проводить на даче. На огороде постоянно выращивать какие-нибудь растения, экспериментировать с удобрением, поливом, семенами и тп. Кроме того интересно воплощать всякие свои инженерные задумки, например, придумал беседку - и сделал ее. Придумал еще что-то и построил. Бывает такое когда и не доделал:D. Зато все это ты делаешь в свое удовольствие.
:клас:

По теме - 6 Гиг, 5 отдал в аренду, 1 - себе, мнительность во всём моя виновата - ссу жрать непонятно шо, непонятно кем, непонятно как и непонятно где выращеное, а так я вкурсах всех периодов жизни моих баклажанчиков :клас:
:D:клас::пиво:
 
Останнє редагування:
Копание огорода - это позвоночник, высыпавшийся в трусы!
Категорически против!

Копание огорода - это гимор в том смысле, что это давит морально, так как это тупой монотонный труд, реально заёбует повторять два-три движения одно за одним. Но тут главное не накручивать себя и не грузиться. Те же, кто реално считает, что копать картошку - это тяжело физически - реальные слабаки! Харэ сидет перед компом, займитесь спортом или еще чем полезным. Я по малолетке, в 15 лет рыл картошку с утра до ночи и платили за это копейки (работа по найму, не зона). Реально заёбывало морально, но не физически.
 
Копание огорода - это гимор в том смысле, что это давит морально, так как это тупой монотонный труд, реально заёбует повторять два-три движения одно за одним. Но тут главное не накручивать себя и не грузиться. Те же, кто реално считает, что копать картошку - это тяжело физически - реальные слабаки! Харэ сидет перед компом, займитесь спортом или еще чем полезным. Я по малолетке, в 15 лет рыл картошку с утра до ночи и платили за это копейки (работа по найму, не зона). Реально заёбывало морально, но не физически.

ну иди еще копай, чеж ты тут сидишь :)
 
Назад
Зверху Знизу