• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

как это прицеп не потянет?, по мощности это индийское чудо как тридцатый запорожец. 30 лошадей небольшой прицеп потянет, главное что почти на бесплатном топливе.
25,83 - Да потянет )))
Что-то мне подсказывает, что тянут не лошадиные силы, а крутящий момент:D И как раз крутящий момент у запорожца будет больше.

У меня, например, лошадей всего 90, зато крутящий 230Нм:)
 
Лошадиные силы (мощность) и крутящий момент связаны через обороты.

Если крутящий момент у мотора больше, значит он отдаст требуемую мощность на более низких оборотах.
 
Верно я не стал вдаваться в подробности. Дизель? Похоже на Виту.
Есть еще по этому поводу замечательная фраза - лошадиные силы продают машину, а крутящий момент выигрывает гонки.
Так вот момент в 52 вызывает смех.
Я иногда цепляю прицеп на дизель 2.1 и на бензин 2.4. На дизеле только по тормозам прицеп ощущается.
Справедливости ради у электродвигателя момент на лошадь выше относительно бенза.
Нет, ситроен 1,6 с турбиной. Дизель, конечно, очень приятен. Например по трассе мне 4 человека в машине только сильнее к дороге прижимают, а на тягу особо не влияет:D

На НГ на Западную ехал в ту сторону медленно из-за плохо дороги. 4,4 расход:D
 
ребятки.. не заблуждайтесь в терминах..

есть такое понятие МОЩНОСТЬ..
измеряется в ваттах..

это и есть те самые ОБОРОТЫ, умноженные на КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ..

ни то , ни другое отдельно существовать не может..
тока в совокупности..

МОЩНОСТЬ - это основнвя характеристика !!!
а обороты с крутящим моментом - преобразуются в редукторе (или КПП) до требуемых величин ...

:клас::клас::клас:
 
ребятки.. не заблуждайтесь в терминах..

есть такое понятие МОЩНОСТЬ..
измеряется в ваттах..

это и есть те самые ОБОРОТЫ, умноженные на КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ..

ни то , ни другое отдельно существовать не может..
тока в совокупности..

МОЩНОСТЬ - это основнвя характеристика !!!
а обороты с крутящим моментом - преобразуются в редукторе (или КПП) до требуемых величин ...



в характеристиках ДВС и лошадиные силы и ньютоны - даются по максимуму.. зачастую с приписками..
ньютоны - обычно выкладывают при максимальных оборотах !!!
(либо берут параметры максимального крутящего момента, скажем на 4900.. и умножают на максимальныен обороты 5700..
отсюда получаются липовые 90 л.с.кот. реально НЕТ )

а на номинальных 3500 - 4500 - их будет в 2 раза меньше..
не ведитесь на этот лохотрон..
Крутящий момент Нм выкладывают сейчас четко с указанием оборотов. Можно еще и кривую добыть двигателя.
У меня макс крутящий заявлен при 1750 об./мин. В принципе, если есть сомнения, можно загнать на стенд и проверить. Тем более, сейчас полно подобных видео.
 
чот совсем низко - больше на турбированый нефтяной похоже:D
hdi 1,6 psa:)

Канеш, надежность смущает. Это не старые тракторные дизели. Но я посмотрю что оно из-себя представляет на рабочем Берлинго. Стоит такое же двигло, но машина тяжелее и без аэродинамики + пробег бешеный. Крутить его приходится больше. Увидим, сколько реально отходит и с какими проблемами.
 
Ну вот все стало на свои места. Дочь в Милане. Машина есть даже у кошки. Экономия 1:10 ЛИЧНО У НЕГО. Вычеркиваем данного товарища))))))
А лично у меня есть ВАЗ2101 1976 года. Так вот он с этого лахматого года на свою обслуживание не сожрал и пол стоимости электромобиля. Потому, что я в Китае машина в гараже, бензин на заправке - экономия к электро 1:100.



Читая некоторые сообщения кажется, что люди зашли в эту тему похвастаться своей красивой жизнью, а не обсудить реальное положение дел.
Никакой экономии в разы нет. Если бы дело обстояло так, то накой тому же ниссану выпускать аналогичные авто со сходными характеристиками, но с ДВС?
Я уже год юзаю электро и только с этой ветки форума узнал как я экономлю!
Я озадачился подсчетом экономии, после поездки так сказать на "дачу". Расстояние туда-сюда составляло примерно 175 км. В тот раз поехали немного зигзагом из-за пробок - пробег увеличился. Решил не рисковать и поехать подзарядить на быстрой зарядке, рядом их 2, одна в 6км, но там китайская стена, дохрена туристов и вечные пробки, вторая в 7км и без пробок. Система зарядок такая - покупаешь карту в организации типа "ОблЭнерго" пополняешь ее на любую сумму и на эти деньги заряжаешь. Так вот карту перемкнуло, выходной, вечер. Назад еще 7 км и до дома еще доехать - выходить в ноль. По карте с небольшими отклонениями нашлись еще 2 зарядки, но сцука, оказалось все по картами. Домой ехел 40 км\час не включая лишний раз повортников. На АЗС смотрел как на куски рая на земле. Толи повезло, толи машина вняла обещяниям "сжечь на куй ее, карточку и электрическую компанию". Доехала, даже больше обещанного проехала, аж 224км и обещала проехать еще 6 км.
Вот после этого решил подсчитать всю эту экономию...
Электро стоит 220 000 юаней, такая же но с ДВС 130 000.
Зарядки, замена аккума, время потраченное на зарядку, ограниченность в передвижение - нивелирует разницу в обслуживании движка и стоимости между электро и бензом.
Вся эта "хуторская" экономия с "дочерми в Милане" и "зарядками в гараже", "втора-десятая машина" вызывает во мне недоумение.
Я живу в стране, в которой быстрые зарядки есть даже в самой задрыпаной деревне и то ощущаю проблемы. То что у нас где-то построили с десяток - решит проблему? Приехал, там стоит машина которая еще 20 мин будет до 100% заряжатся и тебе еще 30 мин свою заряжать. Время нынче не деньги?
А для владельцев Ниссанов, у меня есть куевая новость. По пекину ездять ваши машины с непонятной звездой на логотипе. 1:1 ниссан. Для китайцев это отечественный производитель, а для наших дельцов источник запчастей и батарей. Китайцы совестью не замучены - надддо дешевле, будет! Но не на 150 км и не на 5000 циклов - зато от оригинала не отличишь.

И вот у нас тут гаражей нет, зарядка только на парковке в подвале. Парковка 60$ месяц за место на которое тебе ЖЭК подведет провода.
Так что самая экономия это купить ее тому кто живет в тайге и заряжать от педального генератора (это вот большинство доводов которые я тут прочитал).
Да и про дочерей, до которых мне нет дела - это не я их придумал, ты сам ее приплел))))))



А вот еще пара девайсов

Доеду, недоеду мучался, а всё почему? То, что сейчас происходит чисто с электромобилями, это издержки начального роста. Применяя технический подход и смекалку, можно сильно ослабить или практически, избавиться от них. Мог бы такое применить?
generator-invertornyj-honda-eu20i_1.jpg

А если бы такое было встроено в авто, ты об этих проблемах и не писал бы.
 
Доеду, недоеду мучался, а всё почему? То, что сейчас происходит чисто с электромобилями, это издержки начального роста. Применяя технический подход и смекалку, можно сильно ослабить или практически, избавиться от них. Мог бы такое применить?
generator-invertornyj-honda-eu20i_1.jpg
А если бы такое было встроено в авто, ты об этих проблемах и не писал бы.
Ну почему же, есть е-мобиль. Удачный проект? Есть туча гибридов почти у всех производителей.
Как раз суть концепции правильного элеткромобиля, имхо, - это стремление к подключению двигателей напрямую к колесам и питающем элементе внизу, что дает плюсы именно по ездовым характеристикам авто.

А если применять смекалку - то лучше ее применять на ланос, поставив ГБО:D
 
Тесла автомобиль будущего?

Уже видел в Харькове владельцев теслы, но не общался с ними и отзывов в инете о машине практически нету
Tesla-Model-S-2-630x330.jpg
 
Останнє редагування:
Тесла - это физик, а "Tesla" - эта афтомобиль
 
если хочешь покататься на мертвом физике , это тогда в другу тему )
 
Нет будущего. Все тлен и обман
 
Ну в Харькове они есть. Это факт:) Видел на улицах не раз.
 
п№здеш дастис

почему ни кто ничего не говорит какая она классная или ху;вая?
 
Назад
Зверху Знизу