Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Да-да, а знания приумножают скорбь. Но лучше уж скорбить знаючи, чем дебильно улыбаться

Знания могут умножать скорбь только у людей с маленьким тупым мозгом. Разумный человек приветствует знания и активно использует их в своих целях.
 
Знания - это единственное что останется у человека (при условии что они приобретались) , если он потеряет все остальное, и это единственное пожалуй и поможет вернуть утраченное.....
 
Знания - это единственное что останется у человека (при условии что они приобретались) , если он потеряет все остальное, и это единственное пожалуй и поможет вернуть утраченное.....

Уточню: и умения.
 
Это, кстати, будет одним из самых важных пунктов программы - противостояние тотальному дебилизму народностей наших.

тебе с таким "важным" пунктом "денег не дадут" ;) смотри реально на вещи, проходили это уже, монтажник прав, народ выбирает колбасу и жвачку с "хулитолом", так то Лао...
 
Не все знания можно использовать и некоторые таки приумножают

Пример? Знание, что мне изменяет жена, конечно , преумножит мою скорбь, но к знаниям, о которых мы говорим, оно вряд ли относится.
 
Пример? Знание, что мне изменяет жена, конечно , преумножит мою скорбь, но к знаниям, о которых мы говорим, оно вряд ли относится.

Извольте: я знаю о том, что каждый час в мире вырубается лес площадью с футбольное поле. Я ничего не могу сделать поэтому поводу, но эти знания меня отнюдь не радуют. (это первый, пришедший в голову пример)

тебе с таким "важным" пунктом "денег не дадут" ;) смотри реально на вещи, проходили это уже, монтажник прав, народ выбирает колбасу и жвачку с "хулитолом", так то Лао...

Прав-то прав, к сожалению, но нахрен мне идти влево (даже если там деньги дают), если я задумал идти вправо. Сложно найти заинтересованные структуры, но можно.
 
Извольте: я знаю о том, что каждый час в мире вырубается лес площадью с футбольное поле. Я ничего не могу сделать поэтому поводу, но эти знания меня отнюдь не радуют. (это первый, пришедший в голову пример)

Фигня. Это известия. Не мне вам рассказывать. Знание организма человека и основных его рефлексов и функций никак не может увеличить Вашу скорбь, доктор.

Прав-то прав, к сожалению, но нахрен мне идти влево (даже если там деньги дают), если я задумал идти вправо. Сложно найти заинтересованные структуры, но можно.

Талант совершенномудрого правителя в том и состоит, что он способен левое сделать правым. И наоборот ;)
 
Фигня. Это известия. Не мне вам рассказывать. Знание организма человека и основных его рефлексов и функций никак не может увеличить Вашу скорбь, доктор.

Опять таки, знание того, какая в Харьковской обл. ситуация по заболеваемости раком груди у женщин фертильного возраста, меня совсем не радует. Но помочь им я не в состоянии. Так что это спор не о чем, Монтажник. Думаю, вы поняли, что я имею ввиду.

Талант совершенномудрого правителя в том и состоит, что он способен левое сделать правым. И наоборот ;)

Я, конечно, не много живу на этом свете, по сравнению с секвойей, но пока что не встречал "совершенномудрого правителя"
 
Я, конечно, не много живу на этом свете, по сравнению с секвойей, но пока что не встречал "совершенномудрого правителя"

Обычно, они ещё на ранней стадии познают изначальное Дао и самоустраняются :D
 
А кто же будет спасать мир? (Брюс Уиллис уже на пенсии)

Этот мир недостоин спасения. Истинно говорю вам: придут боги и спалят этот муравейник к едрене фене, пока муравьи выясняют, кто из них правее - красные, чёрные или серо-буро-малиновые. Тучи железной саранчи покроют небо, и огненные камни падут на города, и вода станет кислотой, и воздух станет ядом. И вспомнят люди слова безумца с острова Патмос, но будет поздно, ибо серпы богов остро наточены и жатва начата.

Ладно, я спать пошёл.
 
Этот мир недостоин спасения. Истинно говорю вам: придут боги и спалят этот муравейник к едрене фене, пока муравьи выясняют, кто из них правее - красные, чёрные или серо-буро-малиновые. Тучи железной саранчи покроют небо, и огненные камни падут на города, и вода станет кислотой, и воздух станет ядом. И вспомнят люди слова безумца с острова Патмос, но будет поздно, ибо серпы богов остро наточены и жатва начата.

Да ничего, у меня костюм химзащиты есть.
 
Этот мир недостоин спасения. Истинно говорю вам: придут боги и спалят этот муравейник к едрене фене, пока муравьи выясняют, кто из них правее - красные, чёрные или серо-буро-малиновые. Тучи железной саранчи покроют небо, и огненные камни падут на города, и вода станет кислотой, и воздух станет ядом. И вспомнят люди слова безумца с острова Патмос, но будет поздно, ибо серпы богов остро наточены и жатва начата.

Ладно, я спать пошёл.
Вот только богов еще не хватало.........
 
Этот мир недостоин спасения.
Вот только богов еще не хватало.........


И вот опять же (простите, меня уже обвиняли, что я здесь, среди мужчин, смотрюсь не очень органично, но все же) не в богах дело. И не в спасении мира.

Конечно, очень удобно грешить на богов и ждать конца света…но все же:

мир катится туда, куда мы сами его катим. Пусть это, опять же, всего лишь «красивые слова». Но (мы) растим или будем растить детей. И они должны уметь отличать «зерна от плевел». И кто им должен будет объяснить как это делать? И что красиво и восхитительно, а что мерзко и не достойно. Ведь примеров извращенного сознания предостаточно. Узость взглядов и интересов, отголоски «совковости», страх будущего.

Здесь никто ни кого не спасает. Каждый волен спасти или убить себя сам. Но этот «сам» живет в нашем обществе. В том же где и мы с вами.
Кто то идет в религию, кто то в политику. Кто то остается сам по себе. Страшно когда этот «сам по себе» ожесточается и теряет веру в себя и в возможность что то изменить.

У меня была подруга. Та, за которую я могла и в огонь и в воду. Но я ее не смогла вытащить из болота, которое зовется «НЕВЕРИЕ». И что именно можно сделать в таких случаях я, например, не знаю…
 
Останнє редагування:
Вот такое бытует мнение:
«Бывал я там. Проездом. Отвратительно. Селуха, блядь, «Красный лапоть». 5,25 улиц, да и то разрытых до пластов юрского периода. Быдла over 9000, да такого забористого, что мелитопольские охранники тихо курят в сторонке. Нищета такая, что Пхеньян по сравнению с этим, - просто Париж. Короче, говорить не о чем.»
— Анонимус, ПСС, т. 100500, стр. 1488
 
Уважаемый LaoCzi
Вы думаете что наши СМИ будут писать о житие наших градоправителей?
нет конечно. они банально боятся, как и половина общества. В государстве где грамотные люди, быдло у власти быть не может. это закон развития.
А быдло как и гавно имеет свойство плавать как поплавок что и сами видите.
 
Вот такое бытует мнение:

До луркмора уже добрались самые отсталые слои населения. Ну, всё правильно, и что? Своими словами можешь сказать, что лично тебе здесь надо?
 
Вот мне интересно мнение формучан, о господине Тигибко и его партии "Сильная Украина". Не новый ли это "опиум для народа" ?
...
...Извиняюсь, что политизирую топик, но его формат позволяет это делать.

Добрый вечер, дамы и господа. Политизировать топик можно, если осторожно, хотя тут нужно чувствовать тонкую грань, чтобы не скатиться к
уже имеющемуся на ХФ паноптикуму "политика". Есть мнение, что Тигипко не более, чем приспособленец. Да и к тому же. Согласно новому закону, не может он быть никаким этим вашим лидером, ибо партия его молодая, а значит в нынешний созыв ВР не проходит и при этом издает свист, похожий на звук фанеры, пересекающей воздушное пространство столицы Франции.

Я о другом: вот давеча узрел на одном из общеукраинских телеканалов в самый, что ни на есть, праймтайм рекламу "авторитетных гудков". Это такие мелодии, которые играют вместо длинных и весьма удобных сигналов вызова, у всяких Биланов, ибо нормальный, воспитанный человек до такого не додумается.

Так вот реклама всячески намекала о том, что мой имидж начинается именно с этих гудков и их всенепременно нужно заменить на "авторитетные", сиречь блатные мелодии. По задумке авторов этого нехитрого сервиса, это должно взметнуть уровень моей "авторитетности" до высот полета buddah air.

Ну ладно, хрен с ним, с самим сервисом, как таковым, хотя все мелодии на той полосе пропускания, которые способна обеспечить телефонная связь крайне уебищны в части качества звучания, так почему еще и "шансон" ? Почему, к примеру, не П.И. Чайковский, или хотя бы там George Benson?

Когда буду у власти (улыбаясь в 32 здоровых зуба) нахрен запрещу в Харькове подобную рекламу. На корню.

И все это звенья одной цепи. Если б услышал такую "авторитетную" мелодию у кого-то из знакомых (что невозможно, потому что невозможно никогда), перестал бы общаться.

Вот, в качестве противоядия:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
Назад
Зверху Знизу