Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
все проблемы из за пива, и его обилия

раньше пиво я любил, наверно потому был дибил, во как в рифму

на данный момент, я лично стал противником пива, и его не пью, по крайней мере стараюсь не пить уже несколько лет, редкий случай безалкогольное

Понравилась вот эта кртинка,
задумайтесь

8878552598a2d1697e8d7bb68ab.jpg


Ну и вот еще информация для размышления
Потребление алкоголя по странам мира -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем, лично я против пива, просто потому что оно:

1 - вредно в любых количествах, особенно юным и девушкам/женщинам
2 - одурманивает людей, порой делает идиотами
3 - массовое оружие, в прямом смысле слова


вчера очередной раз видел картину
едет девушка и везет малыша который только научился произносить свои первые слова в жизни.
и он всю дорогу говорил 2 слова - папа пиво. Задумайтесь.

.
 
Останнє редагування:
ну знаете ли, культурное мероприятие. Редкостное.
Но вам, видимо, интереснее смотреть про пожары и аварии.

Да, выпуск ВУЗов надо показывать, а равно и школ - причем особо выделить отличников и прогрессивных студентов, дабы было другим на кого равняться!
 
мне кажется или тс все же не так дальновиден. хотя по моему вправе претендовать. верная голосовалка по крайней мере. чтобы много не писать сначало кратко. всегда есть очаг .. римская империя , москву называют третим римом. очаги средних веков саксония речь посполитая шведы турки монголоиды русы. рус новгородский побеждает киевского руса и делает столицу земель русских ... дальше территория огромная междуусобицы русы арийская расса на что претендовали потом и немцы. центр стягивается на москву т.к. московские князья и сильнее становятся и тут возникает моноголоиды и сносят и киев он основательно теряется из управления земель русских. вообще на украине только банд формирования те же козаки особых войск на украине и не возникало никогда способных воевать так точно после этого. территория русов огромная речь посполитая оказывает влияние на левобережье т.к. то с монголами надо то с речью то с турками то с мощнейшими шведами. кстати объединение это основа монголы под началом объединились и всех разгромили. петр снимает со швеции статус мощной европейской державы. (напомню что территория огроммная а страны конкуренты по окраинам та же япония или шведы или турки) англия скажем страна саттелит как и испания все деньги делаются извне морские державы россия долго добивалась этого. т.е. англия имела доступ скажем к индии когда мы до туда добраться даже не могли. дальше очаг германия опять же все сдыхают русы выживают на окраине появляется новый конкурент сша который сателлитит и развивается в благих условиях. по всей истории только жестокое объединение земель и власти в одном человеке было хоть каким то объединением был чингисхан было золотая орда не стало его не стало и все орды. так тотальное управление одним человеком необходимо было для управления. но конкурентов много пусть шведы пали нам то что мы же тоже ослабли пусть речь ослабла так возникла германия я не говорю уже о победах над турками. германия захватила всю европу и все силы и промышленные мощности направлены на войну. наша страна в разрухе и войне в этот момент очень легко народу снести власть . в этот момент нашелся бунтарь ленин. дальше .. 1920 директивы по которым усср коммиссариаты жилищные и все учреждения объединяются за счет этого в украине появляются образовательные учреждения и универы. я думаю на украине наверное все удивятся если я скажу что тут кроме домов с земляным полом ниче особо не было. а обучить можно любой народ построив школы и универы ))) вся наука и последние достижения европы продвигались еще с петра первого. таким образом абсолютно все вливания на украину и то что вы видите сейчас было построено во время сср за счет россии и никак иначе, да население было занято на полную а как же без этого. а тем более что это тоже русы то в этом ничего удивительного нет. левобережье поддавалось полонизации из-за этого проблемы с русскими половцами ))) возомнившими себя украинцами. честь европейских с тран тоже под сср идет торговля украина перевалочный пункт как торговый посредник вся торговля идет тут за счет этого квази благополучие .т.е. благополучие на торговле отсоединение торговли нет благополучия нет. далее с перефирии сателлит сша развивается и теперь мы видим то что видим при том что русы огромные силы тратили на вооружение и борьбу с врагами. наступило мирное время. теперь важно вспомнить что тотальным управление все достигалось... поэтому бунты народа подавлялись. так народ стал запуганным. достаточно вспомнить когда толпу расстреляли в украине. поэтому в европе народ выходит на улицы у нас нет. а сейчас просто думает что это бесполезно. теперь схема такая конкретно мэру скажем нужно что то делать если от него ничего не требуют .. правильно не нужно. народу тоже не нужно никому ничего не нужно поэтому у власти тот кому тоже ничего не нужно.. каждый занят своим делом те деньги стрегут народ некоторый быдлует некоторый вопит остальные тоже довольны. мне тож не надо особо ниче улучшать. единственный путь я вижу показать что если все выйдут скажем с требованием чего-то то это дойдет до цепочки исполнителей и будет выполняться. сама власть ничего делать не будет))))) ни метро ни троллейбус. она сведет все к минимуму.
кроме того по голосовалке видно что большинство вообще тупое стадо выгодное правительству (на нашем пространстве и не выгодное на европейском). дело в том что у мужчин есть психологическая особенность что они должны достигать все сами и поэтому за помощью обращаться только в самом крайнем случае, может знаете особенность что женщина должна мужчину попросить помочь ей . ей не известно что он видя что ей нужна помощь не делает этого чисто из этих соображений. но чем он тупее тем меньше он может отойти от этой психики. т.е. он скажет "я сам разберусь с проблемами без власти" и поэтому абсолютно все проблемы ему нужно выполнять потом самому начиная с протечки крыши заканчивая сушкой протекшей от канализации стены. тут нужен организатор типо проф союза тупо всех заставить выходить по всем требованиям и требовать решений. тогда все по цепочке будет проталкиваться и выполняться. тогда выходя не пикеты раз в месяц проблем будет становиться все меньше и меньше. и жкх даже заработают. кстати влась от народа уже давно по разные стороны живет. вы сами представьте себя губернатором скажем и вы будете знать что вам можно вообще ничего не делать вы будете че нить делать?! а вернее вы можете делать себе в угоду и нажываться даже. я думаю о народе вы подумаете в последнюю очередь. в ваши обязанности будет выйти и сказать то что от вас ждут. т.е. даже самая тупая блондинка с косой знает что сказать. а если под вами будет толпа с конкретным требованием или вашей отставки. вам проще подписать требование и пнуть кого нить тот пинает того всем не хочется чтобы их пинали и делают так чтобы пинков больше не было . схема проста.
а за примерамя далеко ходить не надо . вон чигризия поменьше украины да?! так там семья прибрала всю страну к власти))) )) а делами вообще не занималась. а вернее тока мешала. а в украине вообще только организотором юристом и всем вышедшим можно чего то добиваться. я думаю тут ни для кого не секрет что ураина настолько мала что правопорядок относителен милиции как бы на самом деле нет. скажем вас защитят только на самом низшем уровне. криминал более высоких уровней будет замят. короче если вы украинец , я имею ввиду тс, то попробуйте потратить силы на организацию и втолковыванию что нужно выходить. вы реально можете улучшить всех и харьков. я не буду приводить пример митинга менеджеров))) у кторых зарплата 5к а им казалось что это мало им платят. но они знали на что идут и что требуют. но митинг для обычных людей кажется смешным еще и потому что они не вкурсе что они тоже могут выйти.
 
Останнє редагування:
Смею вас заверить, что здание с экзоскелетом сделать много проще, чем самый высокий вантовый мост в мире, да еще и из преднапряженного бетона.

Я имел ввиду формы, а не размеры.

Кстати посмотрел на изображения (они в перспективе)
и подумал назвите свою контору "Перспектива",
(или "Перспектива Х").
В нем заложенно сразу несколько подходящих значений:
вид,
будущее,
молодежь
 
Отлично. "Харьков-новый день" подойдет название?

Название, как раз, неважно. Важно - откуда будет поступать бабло и кто его будет куда распределять. И сколько кому нужно отстегнуть, чтобы завтра не пришли овчарки с автоматами и не разогнали эту песочницу.

;)

"Харьковский рассвет" как то мещански звучит

Хаrьковский rассвет.

А что значит светлое завтра?

Заасфальтироанные все улицы из истощающийся нефти? Дома покрытые долговечным пластиком на 50 лет ресурса? Или нормальный форум с настоящей свободой? А может исход евреев из Харькова в израиль?

Лично мне кажется города те, что есть сейчас лишь язвы на Земле, уничтожающие плодородную землю.

+1. Только "нормальный форум с настоящей свободой" возможен только в твоём личном интернете. Понимаешь? :D

Что касается Хазар... это были племена евреев, которые стали предками кавказских народов всяких. Ну что сказать, наверно они были не очень хорошими раз их разграмили за бесчинства.

О народах не говорят: хорошие или плохие. О народах говорят: слабые или сильные. Не такие хазары оказались слабыми, если как ты пишешь, стали предками кавказских народов, которые наверняка станут предками ваших правнуков.
 
Истархов тут не причем.
...

То что евреи покланяются темной силе, это не секрет,
...
и умиляються в надежде рая перед явным злом,
...

А о крававых ритуалах продиктованных еврейским богом первых свещенников я даже и писать не хочу.
...
И мне жаль, что наш народ покланяется перед этой жестокой верой.

А что касается языка, как его не извращали евреи-масоны ленинцы и прочая нежить, в нем зашита реальная история, а не тот вымысел и фантастика которой нас красиво кормят. Я знаю что многие темные, боятся моих тем о протоязыке (поэтому и удалили их все), потому, что тогда становится ясен реальный смысл слов, и от куда они взялись. А смысл их не двузначный, в некоторых словам идет прямая линия кто настоящий враг, и где настоящее зло.

Вот кто русский коверкает - стопудово вражина.
 
он возможен и в реале, если я буду удостоин возможности уничтожить эту лживую власть. И смогу взять под контроль интернет сделав его свободным для людей, а не папкой управляемых файлов, с скрюченными форум-постерами .

Легенду помнишь, как герой убил дракона и сам стал драконом?
 
+1. Только "нормальный форум с настоящей свободой" возможен только в твоём личном интернете. Понимаешь? :D

"нормальный форум с настоящей свободой" давно изобретен и используется во всем мире. Называется блог. Все офисные хомячки кроме харьковских уже много лет сидят в ЖЖ. И только в Харькове еще функционирует такой реликт.

а значит надо что-бы технологически что-то немного попроще.

Вы думаете что построить такой дом технологически сложно?
 
Доброе утро, дорогие мои патриоты славного (г) Харькова. В начале напряженного рабочего дня предлагаю взглянуть вот на это фото:

c15d47f8ba60.jpg



Это, электрический экскурсионный автобус. 1904 год. Нью-Йорк.


А это Крайслер-Билдинг. Год постройки 1930-й. Возможно, ваших родителей, дорогие харьковские современники, тогда еще и в перспективе не было.

Высота здания 319 м.

Chrysler-rival.jpg


Вы все еще считаете Харьков самым лучшим городом на земле?

P.S. Кстати, присмотритесь к тому, что там написано на автобусе внизу.
P.P.S. Харьков был столицей, а NY - нет.
 
В чем то ты прав, были конечно герои, но ты забываеш сказать, что сзади стояли дяди в малиновых фуражках с максимом на изготовку, заградотряд. И если герой не убьет танк, геройство свое не совершит и умрет смертью безславной от пули чекиста.
Сколько можно повторять эту ересь?
 
Вы думаете что построить такой дом технологически сложно?

Да ну что вы,
ведь делают-же у нас из г.на пулю,
получается.
Вот только, что новое не делают, все или дорого,
или ламается.

Всегда считал Харьков средним.
 
Останнє редагування:
Название, как раз, неважно. Важно - откуда будет поступать бабло и кто его будет куда распределять. И сколько кому нужно отстегнуть, чтобы завтра не пришли овчарки с автоматами и не разогнали эту песочницу.


нет нет это еще лет 10 назад да. сейчас автоматами никто не будет разгонять, слишком слились с европой для этого. наступила демократия :) сейчас самое время. главное лидерам сильно не высовываться это да. самое сложно всем втолковать что они должны выйти уж больно все непрошибаемы. вон вэйдер вообще в каком-то анриале находится, какой то нет свободный какую чепуху лепит. какие злые силы вы что поддаетесь гипнозу и фантастике. вон песик злой это злая сила ;)

кстати может тут есть юристы. если нету то можете взять услуги картежа))) у юриста на пол денька и сходить в какую нить контору пусть это будет жкх или милиция с наболевшим вопросом. заметите как на глазах все работники будут меняться и все выполнять. при том что вас они даже не слушали. и это на уровне работников. а что говорить о властных работниках)))я помолчу.

т.к. на самом деле во время войн лучше всего удавалось контролировать население.

черт веэйдер от куда ты такой необразованный взялся, воспринимай инфу лучше как есть. народ хуже всего контролируется в катаклизмы война самое то . царя снесли из за войны пришли бунтари контролируется че-то там)))) да полный хаос начинается. даже в благополуном сша начали выходить на улицы массово тока началась операция в ираке.
 
Я говорю не о хомячках, которые разрисовывают свой блог как титрадочку дневника. Я говорю о людях, которые приходят в инет именно для общения, а не для пушистых утех. Общение тут обрубывают, с мочью таких подкормленных пушистиков как Энигма и Жлобик например. А ведь всего напросто в их руках кнопка, но не сила.

Давай не будем спорить о терминах :) Я называю хомячками именно тех, кто из своего офиса выходит в интернет для информации и общения. Именно они давным давно сидят в блогах, где верхним структурным элементом является не случайным образом прыгающая тема, а их имя: "Вася", "Петя", "Маша", а темы идут следующим структурным элементом.

Кроме того, каждый сам себе в блоге хозяин. При этом, авторы блогов могут собрать на свои высеры умные мысли аудиторию не меньше чем на форуме (зачастую больше), однако при этом не только остаются свободными от работы произвола модераторов, но что для них очень важно, сами регулируют, на какой из своих высеров шедевров, направить больше читательской аудитории.

Может ли самый популярный автор на ХФ рассчитывать на то, что его высер будет читать 53000 человек в день? Нет не может, тут у всего форума в целом читателей в день меньше, не говоря уже об одной конкретной теме. А вот популярные авторы блогов имеют такую аудиторию.
 
Может ли самый популярный автор на ХФ рассчитывать на то, что его высер будет читать 53000 человек в день? .... А вот популярные авторы блогов имеют такую аудиторию.
Это еще раз убеждает меня в том, что ЖЖ -- это помойная яма, населенная больными словесной диареей червями.

а по теме: вот скоро откроют в Харькове новый терминал аэропорта и ВПП и это даст нехилый импульс к развитию города.
 
"нормальный форум с настоящей свободой" давно изобретен и используется во всем мире. Называется блог. Все офисные хомячки кроме харьковских уже много лет сидят в ЖЖ. И только в Харькове еще функционирует такой реликт.

Ни в ЖЖ, ни в стэнд-алон блогах, ни вконтакте нет той свободы, о которой говорит Вейдер. Как нет её на этой планете, если я правильно его понимаю.

черт веэйдер от куда ты такой необразованный взялся, воспринимай инфу лучше как есть. народ хуже всего контролируется в катаклизмы война самое то . царя снесли из за войны пришли бунтари контролируется че-то там)))) да полный хаос начинается. даже в благополуном сша начали выходить на улицы массово тока началась операция в ираке.

Только не "пришли бунтари". Бунтари - серьёзные пацаны, на мелочи не размениваются и берут в очень твёрдой валюте. Или Вы до сих пор верите в "верхи не могли, низы не хотели" (или наоборот, не помню ;))?

Это еще раз убеждает меня в том, что ЖЖ -- это помойная яма, населенная больными словесной диареей червями.

Я даже больше скажу - помойная яма это 72% интернета. Вонючая, как хозяйственное мыло, да и состав приблизительно тот же. Всё зависит от того, что делаешь здесь лично ТЫ.
 
я даже могу сказать с чего начать подсказка небольшая. с чем нужно выходить. думаю не секрет что в украине расход на милицию превышает армию. а расходы не малы около 1.5 млрд на милицию мвд где то 0.8-1 сбу где то там же , генеральная прокуратура 0.1 млрд верховная рада где то там же кабинет министров,центральные и местные органы исполнительной всласти, кстати народные избарнники помимо зарплат кучу надбавочных расходов берут на себя авто отдых дачи. да и зарплата обычно неплохая. а финансы оздоровительного характера обычно прибераются к их же доходу. кстати в этом году снижены расходы на аграрную идустриальную практически на все отрасли но не на аппараты. хотя вроде бы программу яценюка приняли но действовать она будет не раньше чем через год по сокращению расхода и чиновничьего аппарата. а почему расходы на мвд сбу милицию огромны?! потому что это руки и дубинки расходы на них можно сократить приблизительно втрое. но на этот год как я и говорил сократят все кроме аппарата.
 
Это еще раз убеждает меня в том, что ЖЖ -- это помойная яма, населенная больными словесной диареей червями.

Безусловно это помойная яма. Но интенсивность помоечного запаха в блогах меньше чем на форумах по простой причине. На форуме каждый автор темы имеет одинаковый вес, независимо от того пишет он говно или шедевры. Понятно, пишущих говно гораздо больше, поэтому общий микс говна с шедеврами сильно смещен в пользу говна.

В блогах пропорция авторов пишущих говно и шедевры точно такая же. Однако авторы пишущие в среднем шедевры имеют некоторый бонус по сравнению с авторами пишущими в среднем говно. Они выше ранжируются в разного рода поисках и на них ведет гораздо больше ссылок. Конечно в общей массе говно все равно побеждает, но не с таким разгромным счетом как на форумах.
 
Однако авторы пишущие в среднем шедевры имеют некоторый бонус по сравнению с авторами пишущими в среднем говно. Они выше ранжируются в разного рода поисках и на них ведет гораздо больше ссылок. Конечно в общей массе говно все равно побеждает, но не с таким разгромным счетом как на форумах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень интересный блог на первом месте в выдаче по данному запросу :D
 
Назад
Зверху Знизу