Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
а нету движения вперед. разве оно есть? вы куда-то этим выплеском эмоций шото сдвинули? нет.

у меня кстати тоже есть план. Выдать каждому украинцу по миллиону долларов. Это все изменит. Хароший?

херовый в высшей степени ваш план. надеюсь, нет нужды пояснять почему.

по поводу плана, конечно нет движения вперед, если план озвучивается на ХФ или еще в каком-то подобном месте. Нужны профы, которые смогут вычленить из этого здравое зерно. Но они явно не здесь. Кому мне тут что объяснять? Нашему синайско-арискому легионеру? Или вам? Так вам похер, ибо вы там, а мы здесь. Мне бы тоже было похер.
 
мы ж не первый год читаем ваши посты. стремление порисоваться, романтично обрисовать иллюзии - это ваше все. я привык ужо на самом деле.

Нет, не охуенен он ни разу. Доказательства существования плана, ну это как то..вообщем поняли.

а читаете таки первый. посмотрите дату регистрации
 
ну время то идет. скоро будет и второй.

Возможно. Но тут становится все более уныло. Просто когда доделаю свой сайт, ХФ станет не интересен, но кстати, ХФ дал мне несколько интереснейших знакомств. За это и благодарен.
 
в Калифорнии знатно ебут.

Так по его словам в Калифорнии ,чуть ли не социализм,правительство набрало каких то велферов,они почти не работают но им платят,в результате все остальные платят на 10 % налогов больше чем везде.Недвиж не реально купить потому что дорогое.Он хочет уезжать в другой штат.Как я понял на этом примере в каждом штате модель развития немного разная,и народ голосуя ногами выбирает то что ему по вкусу в рамках одной страны,вот это сука плюрализм и свобода выбора,а не то что у нас :rolleyes:
 
вы знаете наверное сколько существует цивилизация,столько и существует иллюзия,что если парни всей земли(с) вдруг все вместе и каждый начнет с себя. Но человек слаб(с)
Недавно приезжал сокурсник из Лос-Анжелоса,так вот пили пиво,захотев покурить,он на автомате выходит из квартиры во вдвор,отходит от дома на 6 м и я не курю,но поддерживая разговор пытаюсь к нему подойти,но он тоже держит дистанцию 6м со мной,и обьясняет что такие законы.Тоесть с помощью штраффа в 50$(?) можно добится чудес в поведении людей

Ну вот что за манера разговаривать с самим собой. И это на форуме? С вами ведь никто и не спорит совершенно. Я, например, с вами абсолютно согласна :)

Но ведь и вы согласитесь, что мотивация всегда должна быть чем то обусловлена. И кто то ее должен сформировать.

Если каждый будет говорить: моя хата с краю, мне бы в ней порядок навести?

Я тоже с этим соглашусь. И знаете почему?
Потому что если в КАЖДОЙ «хате» будет порядок, то и в голове будет порядок и захочется чего то большего, чем испуганно озираться в поисках «карающего перста». Неужели не приятно чувствовать себя свободным?

А свобода – это не значит совершенный беспредел. Это означает безграничные возможности для развития.

Для развития все той же ЛИЧНОСТИ, которая есть в каждом человеке. Просто некоторые настолько ограничены, что не хотят понимать и принимать саму возможность каких то перемен.

Это печально? Конечно.
Вот, собственно об этом я с вами и хотела поговорить.
 
да нафиг нужна эта обосранная колыбель? Колыбель чуть выше на Советской. И хватит. Нужно развиваться а не жить позавчерашним днем
ооо тут без массового героизма не обойтись:)
недавно ехала по красношкольной набережной - за Домом на набережной - такое:rolleyes: сараи, разруха - а попробуй сносить это найдутся ж хозяева гаражей кладовок каких-гибудь , которые будут кричать о незаконном обращении с их собственностью.
или массовый героизм или чуток террора;)

о садах на крышах многоэтажек - а кто вам запрещает у себя на балконе цветничок организовать?
вот у нас недалеко сдается новый дом - ну не Эмпайр-стейт-билдинг, конечно , но смотрится по-новому - нет же!!! начали заселяться - застеклили балконы - кто на что горазд:rolleyes: - и новый дом превращается в курятник. я не понимаю - неужели та же строительная компания не может стеклить балконы, чтобы сохранить вид здания, или уже зная наш менталитет делать мусорку на балконевоообще отказаться от балконов.
 
я не понимаю - неужели та же строительная компания не может стеклить балконы, чтобы сохранить вид здания, или уже зная наш менталитет делать мусорку на балконевоообще отказаться от балконов.

а вот и разберите свою "мусорку" на балконе. вот что вам мешает?!

что мешает ее не создавать, для начала?
 
но кстати, ХФ дал мне несколько интереснейших знакомств. За это и благодарен.
И мне. А, ещё больше встретил здесь уже давно знакомых, которые подвисают на ХФ. И, что интересно, с ними у меня никогда не было стычек или срача. Хоть я и не знал, что это они.
 
LaoCzi сказав(ла):
А от всякой срани, типа философов, мовознавцив, краеведов, историков в несметных количествах, кстати, как и от говноюристов/нотариусов и т.д. в количествах, равных населению небольших стран, в Украине, можно временно отказаться.

ну да, интересная идея, свежая. Интеллигентов - на столбы. Где-то уже так было.

К кому пойдут ваши гениальные ученые, когда бессовестное жулье будет тибрить их идеи о вечных двигателях? А к кому они пойд, когда их спонсоры перестанут выплачивать им ЗП? или когда покупатели философского камня не станут платить по счетам? К кому они пойдут, если юристов не будет?

По поводу историков, краеведов и почих гуманитариев - вообще молчу. Эта та же самая наука, только гуманитарная.

Можно много ещё сказать, но лучше ограничиться банальным "все профессии нужны, все профессии важны".

А увеличение эффективности и уменьшение количества чиновников госаппарата - это дело.
 
а, опрос-то правду показал. харькам - харьков! кублитесь,господа и не п....!

п.с.

я сам харёк... ксожалению
 
нет!:) у меня на балконе чисто, энергия Ци циркулирует:D

вот и отлично!!!

у всех бы так ))))))))

а то развели помойку в голове и в доме!!!

запутались в прошлом и настоящем... где уж там о будущем думать :(
 
есть. завтра фото покажу.
я не сомневалась!:) но я не конкретно о Вас, а вообще:)
кстати, мысль развилась в сторону того, что вроде нет услуги по оформлению балконов, ландшафтные дизайны есть, а балконов нет:( а всего то- уголки. ящики... а не заняться ли
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вроде как, что-то для Харькова сделаю, ну и движение вперед в каком-то смысле...:)
 
ну да, интересная идея, свежая. Интеллигентов - на столбы. Где-то уже так было.

К кому пойдут ваши гениальные ученые, когда бессовестное жулье будет тибрить их идеи о вечных двигателях? А к кому они пойд, когда их спонсоры перестанут выплачивать им ЗП? или когда покупатели философского камня не станут платить по счетам? К кому они пойдут, если юристов не будет?

По поводу историков, краеведов и почих гуманитариев - вообще молчу. Эта та же самая наука, только гуманитарная.

Можно много ещё сказать, но лучше ограничиться банальным "все профессии нужны, все профессии важны".

А увеличение эффективности и уменьшение количества чиновников госаппарата - это дело.

так вот побольше бы таких юристов, которые знают зачем они нужны и кому!!!

осознания своего места в обществе не хватает. живут все как то... как черновик пишут. все боятся чего то. и чего, очень спросить хочется?
 
P.S. и позвольте мне, в свою очередь, поинтересоваться, кем же ВЫ себя считаете? :)
Я считаю себя русской.

А это как - оставаться украинцем по убеждениям?
Вас спрашивают, кем вы себя считаете, вы отвечаете "Украинкой". Независимо от страны проживания вы считаете себя человеком той национальности, в которой стране родились, выросли (или какие еще могут быть варианты).
 
Я считаю себя русской.


Вас спрашивают, кем вы себя считаете, вы отвечаете "Украинкой". Независимо от страны проживания вы считаете себя человеком той национальности, в которой стране родились, выросли (или какие еще могут быть варианты).

не совсем, вот я родилась и выросла в Туркмении, но люблю и горжусь Украиной, моя мама родилась и выросла в Украине, но 50 лет жила в Туркмении и сейчас очень хвалит Т., и стыдиться того, чво что превратилась "ненька"
(меня об этом никто не спрашивал, но это, так, для коренных:))
а вообще то Л. Толстой сказал, что человек той национальности на каком языке он думает. (не (с))
 
а вообще то Л. Толстой сказал, что человек той национальности на каком языке он думает. (не (с))
Абсолютно верно. Я думаю на русском, значит, я русская.
Также можно продолжить, что думает/говорит на родном языке. И тут мы видим, что весь ХФ русский... что не удивительно. Харьков сроду не был украиноязычным городом.
 
Каждый народ стоит своего правителя
Вот. Очень правильная мысль. Первый раз приехав в Россию (на длительное время)-я была ошарашена просто тем фактом, что здесь уважают президента. "Хороший" Медведев (и Путин иже с ним) или "плохой", и в принципе вся структура власти России-вопрос десятый. Просто налицо - другое отношение народа к своей власти, по сравнению с нашим отношением. Почему так? И живут они не лучше, и бумажки разбрасывают в парке, и пьют там же, и... этот самый менталитет впринципе один и тот же...
 
Назад
Зверху Знизу