• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?
Харьков был кузницей, частично житницей и уж никак не здравницей. Но, вот чем он не был, так это духовным и культурным центром. Да, собственно дело не в Харькове, а в государстве в целом. Разве украина когда -то была политическим, экономическим, культурным центром европы? - Нет. Она была всегда окраиной России, малороссией. Её название говорит само за себя. Украина - у края, с краю и .т.д. Как бы намекает, что тут живут одни крайние, у которых даже хата с краю. Это несомненно отложилось и на менталитете (от слова мент:D) народа.
 
Останнє редагування:
а на АТНе первая новость "Доброе утро! Сегодня 7-е июля 2010 г., среда"

Шутки шутками. Я вот вчера до вечера не мог раздуплиться какой день недели был. Вот еслиб по новостям услышал, был бы рад.
 
Убогость ИМХО означает - У Бога. Значит не всё так плохо.

Происходит от др.-русск. ѹбогъ «бедный; нищий; увечный», ст.-слав. ѹбогъ (греч. πτωχός), ср.: укр. убо́гий, болг. убо́г, сербохорв. у̀бог, словенск. ubọ̑g, чешск. ubohý, словацк. úbohý, польск. ubogi;

синонимично церк.-слав. небогъ «бедный», образовано с приставкой u-. От *bogъ «богатство»
 
Согласен полностью.
Каждый можновладец думает о своем кошельке и остальные прислужники ему подражают и им плевать на внешний вид города,на развитие,тенденции,на престиж,главное что-бы сейчас и даже не завтра было выгодно!Культура ниже плинтуса,образование можно купить,медицина - простой "смертный" - можешь хоть сейчас умирать,есть деньги - можешь пожить пока они есть.Вообщем грустно!
 
Можно мне так скромненько втиснуться в ваши харьковские разборки и спросить, а хуле вы жалуетесь если вы сами себе навыбирали всю эту публику? А также: хули вы терпите взяточников, наперсточников, ваших знаменитых харьковских ментов, хамок в мясных лавках, водителей маршуток с сигаретой за рулем и т. д.?
 
хотите парадокс?
"честно заработанное" - это дурилка для рабов.
кто-то вначале это просто присвоил, а затем работая на него, остальные "честно зарабатывают". ресурсы планеты-то общие. и человек распоряжается лишь своим творческим временем. кторое и придумали мерять линейкой денег

ну так, любезнейший, мы с вами вообще скатимся в хренову софистику.
 
Можно мне так скромненько втиснуться в ваши харьковские разборки и спросить, а хуле вы жалуетесь если вы сами себе навыбирали всю эту публику? А также: хули вы терпите взяточников, наперсточников, ваших знаменитых харьковских ментов, хамок в мясных лавках, водителей маршуток с сигаретой за рулем и т. д.?


А хуле вы терпите своего лёню-космоса? На словах ты лев толстой, угу.
 
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое говно, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Ты мне когдато сам сказал что все дело в отношении самих людей, так вот причина безразличие полное и абсолютное те крохи что еще что то пытаются тоже опустят руки вскоре.

Откуда "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в жопу и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

А задайся вопросом много ли в городе сейчас людей что живут тут более одного поколения, сомневаюсь что их хотябы половина.

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними?

Та как жеж, они слушают призидента, тот сказал снизить на 10% негатив в новостях от и лепят хуйню. Не читай ее просто
 
ну а ежели глубоко не копать, то стоит глянуть по аналогиям что означает это самое "У" у-род, у-богий

по аналогиям ещё может у-дода приплести? там не так всё просто, в этих их клятых словообразованиях.
 
есть более масштабный и фундаментальный, но не столь раскрученный проект: "Money Masters". рекомендую в свою очередь.
Спасибо. Позырю.
хотите парадокс?
"честно заработанное" - это дурилка для рабов.
кто-то вначале это просто присвоил, а затем работая на него, остальные "честно зарабатывают". ресурсы планеты-то общие. и человек распоряжается лишь своим творческим временем. кторое и придумали мерять линейкой денег

Совершенно верно.
 
Происходит от др.-русск. ѹбогъ «бедный; нищий; увечный», ст.-слав. ѹбогъ (греч. πτωχός), ср.: укр. убо́гий, болг. убо́г, сербохорв. у̀бог, словенск. ubọ̑g, чешск. ubohý, словацк. úbohý, польск. ubogi;

синонимично церк.-слав. небогъ «бедный», образовано с приставкой u-. От *bogъ «богатство»

Переводится буквально - у Бога , рядом с Богом . В православии считается , что чем больше человек за свою земную жизнь перенесёт страданий , горя , лишений / и физических , и душевных / , особенно , если при этом человек не роптал , не возмущался , а принимал это , как должное/ по грехам его/ , а , порой и благодарил за посланные Богом скорби и испытания , то этот человек готов войти в "царствие небесное" , т.к. своими страданиями заслужил спасение своей души и очищения от грехов. Некоторых таких людей , ещё при жизни , почитали за святых угодников божьих , например, юродивого Василия , известного по названию - "блаженный" , который круглый год ходил босиком , питался отбросами , весь в ранах и "струпьях" , но не только простолюдины , но и бояре и , даже, царь Иван -Грозный сходил с коня при его виде ! Такие люди обладали замечательными и удивительными способностями - врачеванием , даром предвидения и пророчества ...которыми , как считалось , их наделил Господь , как избранных и достойных . Вот, поэтому народ их называл убогими , блаженными , юродивыми , любил их , старался им чем либо угодить , а обидеть такого человека - считалось величайшим грехом и требовало жестокого наказания ! Известен исторический факт , когда убогий юродивый спас от разорения город Смоленск от "меча" Ивана -Грозного , встретив его у ворот города ...Многие из блаженных и убогих причислены к лику святых, и продолжают помогать людям по их молитве и вере ! (с)
 
нет батенька, при постановке долговременных задач, важно чёткое и глубинное понимание каждого слова их формирующего. иначе можно так заплутать и такого настроить, что выбираться придётся дольше чем забирались.
Дима, ткни мне, пожалуйста, пальцем в того из нас, кто умеет эти самые задачи ставить.
Я не говорю о том, чтоб уж реализовывать.
 
Совершенно верно.

Так ли верно? А ну ка, давайте подумаем вместе: если кто-то был более удачен, более умел, более смел, более наглым, в конце концов и захапал эти богатства раньше нас с вами, разве он не имеет на них права? Ведь он лучше чем вы и я, раз он так смог, а мы не смогли.

Видите, абсолютной истины не существует на этой планете. Я вот сейчас сам себе противоречу и прекрасно это осознаю, но я знаю и другое: нужна какая-то точка отсчета, а иначе это хаос, энтропия. Так то мои маленькие друзья.
 
не умничайте. не смешно. и не вам написано было.

как вы определяете кому позволено умничать ,а кому нет.Вот Лао например,вы чуть ли не в жопу целуете в десна,а остальные вам не угодили.Мне критерий просто интересен:rolleyes:
 
Переводится буквально - у Бога , рядом с Богом . В православии считается , что чем больше человек за свою земную жизнь перенесёт страданий , горя , лишений / и физических , и душевных / , особенно , если при этом человек не роптал , не возмущался , а принимал это , как должное/ по грехам его/ , а , порой и благодарил за посланные Богом скорби и испытания , то этот человек готов войти в "царствие небесное" , т.к. своими страданиями заслужил спасение своей души и очищения от грехов. Некоторых таких людей , ещё при жизни , почитали за святых угодников божьих , например, юродивого Василия , известного по названию - "блаженный" , который круглый год ходил босиком , питался отбросами , весь в ранах и "струпьях" , но не только простолюдины , но и бояре и , даже, царь Иван -Грозный сходил с коня при его виде ! Такие люди обладали замечательными и удивительными способностями - врачеванием , даром предвидения и пророчества ...которыми , как считалось , их наделил Господь , как избранных и достойных . Вот, поэтому народ их называл убогими , блаженными , юродивыми , любил их , старался им чем либо угодить , а обидеть такого человека - считалось величайшим грехом и требовало жестокого наказания ! Известен исторический факт , когда убогий юродивый спас от разорения город Смоленск от "меча" Ивана -Грозного , встретив его у ворот города ...Многие из блаженных и убогих причислены к лику святых, и продолжают помогать людям по их молитве и вере ! (с)

Ну да, известная ересь. От неправлильного толкования фразы «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное». Апостол Пётр пытался втолмачить ещё что «нищие духом» это не умалишённые. Но как видим, сия ересь прочно влилась в каноны и многие так начали считать, включая сумасшедшего царя.
 
хм.... с Харьковом сыграл злую шутку тот факт, что в совке мы действительно были культурным и производственным центром. Учится приезжал народ со всего союза (Питер-Харьков-Москва по уровню сложности), оставались лучшие. Ну самые гении в Москву двигали. Потом пришёл Бандурко, ввёл таксу на поступление, и понеслась. Теперь ВО фактически нет, а есть торговля дипломами. Но сельские всё равно норовят остаться, и у многих выходит. Они и составляют большую часть населения. В Нью-васюках, как во всякой шутке, была лишь доля шутки...:) Хотя это и прискорбно...
 
Эх, дамы и господа, так мы с вами вообще в пучину унынья згинем.

Есть предложение расслабиться:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
Назад
Зверху Знизу