Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Говорил я с другом, который в команде Ярославского и работает в Аэропорту не на последней должности, аэропорт не будет принимать самолеты большей тонажности Боинга 737 , в прочем как и сейчас, добавится ВП и качественные терминалы, прочий сервис.

Ну что-то это лучше чем ничего, сейчас аэропорт у нас это же ебаный стыд
 
Если в Харькове все настолько херово-почему вы до сих пор здесь,и почему ничего не делаете чтоб было по-другому?
 
что менять? в каком направлении? будет ли это изменение улучшением? если будет, то для кого и на какое время? у кого-то спросили?

На самом деле мысль не так уж крамольна: есть здравый смысл и успешный опыт развития мегаполисов (жаль, пока что Харьков не достоин этого звания, так крупная деревня). Если все это синтезировать с особенностями ландшафта и истории Харькова - можно добиться многого. Начать с дорожной инфраструктуры и ЖКХ.
 
мероприятие - для харьковских студентов огромного университета, именуемого ХАИ
Вот и напишите об этом в своей стенгазете. Но я думаю, что судентам - не активистам парткома профсоюза на это мерояприятие тоже глубоко похуй
Ну что-то это лучше чем ничего, сейчас аэропорт у нас это же ебаный стыд
Это да. Аэропорт сейчас - хуже жд вокзала в Чугуеве
З,Ы, подумалось - если бы приняли закон, что жильцам, которые проводят благоустройством территорий пересчитывали кватплату на сумму выполненных работ - было бы отлично просто.
 
Говорил я с другом, который в команде Ярославского и работает в Аэропорту не на последней должности, аэропорт не будет принимать самолеты большей тонажности Боинга 737 , в прочем как и сейчас, добавится ВП и качественные терминалы, прочий сервис.

Ха́рьков (Основа) [1] (укр. Міжнародний аеропорт Харків, англ. International airport Kharkiv) — международный аэропорт, обслуживающий город Харьков и Харьковскую область (Украина). Расположен в городской черте (12,5 км. юго-восточнее центра Харькова).

Аэродром 2 класса, способен принимать самолёты Ил-76, Airbus A-320, Boeing-737, Ту-154 и все более лёгкие, а также вертолёты всех типов.(с) Wiki

Как видим он даже до реконструкции взлетно-посадочной полосы мог принимать Боинги 737, а после завершения всех работ и подавно...
 
На самом деле мысль не так уж крамольна: есть здравый смысл и успешный опыт развития мегаполисов (жаль, пока что Харьков не достоин этого звания, так крупная деревня). Если все это синтезировать с особенностями ландшафта и истории Харькова - можно добиться многого. Начать с дорожной инфраструктуры и ЖКХ.

теоретически..А практически?
 
Говорил я с другом, который в команде Ярославского и работает в Аэропорту не на последней должности, аэропорт не будет принимать самолеты большей тонажности Боинга 737 , в прочем как и сейчас, добавится ВП и качественные терминалы, прочий сервис.

Главное что нужно: возможность обслуживать больше рейсов в день чем сейчас.
 
Если в Харькове все настолько херово-почему вы до сих пор здесь,и почему ничего не делаете чтоб было по-другому?

давайте делать вместе.

Лао здесь сейчас сил наберется, а мы ему поможем ;) а то он вот так "пар" спустит и опять пойдет силиконовые имплантанты ставить...
 
теоретически..А практически?

Вполне практически. Для этого существуют целые институты людей с такими маленькими удостоверениями, в которых написано, какой профиль у того или иного специалиста. Вот их задача в том, что бы воплотить это все в жизнь. Я лишь могу обозначить векторы и подумать над привлечением инвестиций. Но моя фамилия не Кернес и даже не Добкин.
 
На самом деле мысль не так уж крамольна: есть здравый смысл и успешный опыт развития мегаполисов (жаль, пока что Харьков не достоин этого звания, так крупная деревня). Если все это синтезировать с особенностями ландшафта и истории Харькова - можно добиться многого. Начать с дорожной инфраструктуры и ЖКХ.

Вообще главный критерий "не провинции" - это способность производить культуру. Или более узко: способность производить моду.

Способность населенного пункта производить моду не зависит от инфраструктуры, а зависит прежде всего от населения. Поэтому если хотите сделать Харьков "не провинциальным" - начинать надо с изменения населения.
 
Харьков - столица убогости менталитета и мировоззрения.
 
Вообще главный критерий "не провинции" - это способность производить культуру. Или более узко: способность производить моду.

Способность населенного пункта производить моду не зависит от инфраструктуры, а зависит прежде всего от населения. Поэтому если хотите сделать Харьков "не провинциальным" - начинать надо с изменения населения.

Ну простите, моей генетики на всех не хватит.
 
Вполне практически. Для этого существуют целые институты людей с такими маленькими удостоверениями, в которых написано, какой профиль у того или иного специалиста. Вот их задача в том, что бы воплотить это все в жизнь. Я лишь могу обозначить векторы и подумать над привлечением инвестиций. Но моя фамилия не Кернес и даже не Добкин.

Для этого тех двух фамилий маловато будет:D
Честно,я наш зашарпанный Харьков люблю.И если что-то усовершенствуется-это великолепно.Народ у нас такой-живет каждый для себя
 
Для этого тех двух фамилий маловато будет:D
Честно,я наш зашарпанный Харьков люблю.И если что-то усовершенствуется-это великолепно.Народ у нас такой-живет каждый для себя

Я тоже его люблю, и по-моему, это очевидно
 
Если в Харькове все настолько херово-почему вы до сих пор здесь,и почему ничего не делаете чтоб было по-другому?

Потому что большинство считает что всё отлично и прекрасно, жизнь лафа, иначе не голосовало 70% харьковчан за рыгов, которые дерибанят и беспредельничают на полную катушку.
 
Потому что большинство считает что всё отлично и прекрасно, жизнь лафа, иначе не голосовало 70% харьковчан за рыгов, которые дерибанят и беспредельничают на полную катушку.

ППКС:клас:

Потому что большинство считает что всё отлично и прекрасно, жизнь лафа, иначе не голосовало 70% харьковчан за рыгов, которые дерибанят и беспредельничают на полную катушку.

Еще не факт что голосовали.
 
Потому что большинство считает что всё отлично и прекрасно, жизнь лафа, иначе не голосовало 70% харьковчан за рыгов, которые дерибанят и беспредельничают на полную катушку.
иди дальше восхищайся аваковым
 
Говорил я с другом, который в команде Ярославского и работает в Аэропорту не на последней должности, аэропорт не будет принимать самолеты большей тонажности Боинга 737 , в прочем как и сейчас, добавится ВП и качественные терминалы, прочий сервис.

а wizzair будет принимать?
 
Назад
Зверху Знизу