Развод от Монобанка

Re: Развод от Монобанка

Можно удалять эту ложь, похоже на обман
 
Re: Развод от Монобанка

Здравствуйте Уважаемые Харьковчане, все пользователи Монобанка прочтите этот пост и обратите, пожалуйста, внимание на информацию, что бы ни возникло у Вас и ваших близких подобной ситуации.
Моя жена решила оформить себе карту Монобанк так как понравились ей депозитные условия.
После оформления перевела 10000 грн. на депозит и положила карточку на дальнюю полочку (карточкой не пользовалась, даже ни разу ее не вставляла в банкомат).
Кредитный лимит был 0 грн. так как нам нет необходимости вообще пользоваться кредитами, и спустя примерно полгода жена зайдя в приложение Монобанк, увидела смс о том, что ее кредитный лимит повышен и на счету - 44 680 грн. (Жена находиться в положении на 7 месяце конечно пришла в ШОК). По факту без ее согласия подняли кредитный лимит, а затем перевели 44 680 грн. на карту Таскомбанка (номер карты известен).
Сразу же в ту минуту мы позвонили в Монобанк и написали заявление в Полицию, карточка была заблокирована.
Но не все так просто, на следующий день, позвонив в Дежурку в Дергачевский районный отдел, был услышан ответ «ничего в этом деле не увидели криминального, поэтому и не внесли в ЕРДР».
Спустя 3 недели бездействия полиции, я решил нанять адвоката, так как уже начала нарастать та самая пеня в банке. Подав еще заявление в полицию, мы снова получили отказ, в итоге пришлось писать жалобу в суд и тогда уже с Ухвалой суда они протянули резину 4 дня и все- таки пришлось внести в Единый реестр досудебных расследований.
По итогу потрачено много денег на поездки и на самого адвокат (многие знают расценки), прошло уже почти 2 месяца и результатов от полиции не каких.
Сам банк видел, куда ушли деньги, (деньги украли или сотрудники Монобанка или через них произошла утечка информации), они конечно разводят руками, отправляют обращаться в полицию, но в то же время уже начинают звонить, с требованием вернуть деньги, которые мы не брали.
Не попадайтесь на уловки мошенников, таких банков (однодневок которые если что то происходит по их вине, то они не несут никакой ответственности), их расплодилось по всему Харькову. Будьте бдительны, закрывайте все ненужные карты, ведь это чревато последствиями.
Всем прекрасного настроения и Хорошего дня.

а теперь жене надо вспомнить о звонке "охраны безопасности банка", точнее как она помогала сотруднику рассказать все секретные данные карты (свв+имя животного) и пароль пришедший на ее телефон, ну чтобы не дай бог карта сама не заблокировалась после сбоя системы....))
 
Re: Развод от Монобанка

бото-тема, странно, что пропустили. может заплатили Д?)
 
Re: Развод от Монобанка

Речь стояла именно так, что Монобанк САМ просто взял и начислил на карте лимит, на которой этого лимита НЕ БЫЛО.

Не все упёрто ставят "руками" 0. У многих там дефолтное значение, даже тот же 0. Монобанк сам поднимает лимит. Например на черную пятницу точно поднимали.
Мало того приват тоже таким промышляет. У меня подруга периодически просит убрать с ее карты это "недобогатство".

Но история ТС немного в другом. То что поднят лимит - это одно. А то, что там "выбрали" деньги по лимиту - это совсем другое.
 
Re: Развод от Монобанка

Например на черную пятницу точно поднимали.
В чёрную пятницу поднимали лимит рассрочки, а не лимит кредита. И поднимали его тем, у кого УЖЕ БЫЛ лимит. Его просто подняли. Это совсем не тоже самое, что в принципе поднять лимит С НУЛЯ. Так вот! Моно С НУЛЯ лимит не подключает. И точка. Они это не делают, хотя бы потому что, меняются условия тарификация по кешбекам в таком случае. А менять просто так человеку ожидаемую прибыль - это ни что иное, кроме скандала. Никому это не нужно. У меня прямо сейчас висит напоминалка про кредит в 30000 (сейчас установлен 0), но никому на ум не приходит его активировать!
Поэтому у ТС схема проста как 3 копейки - дети выставили, возможно нехотя. А когда увидели такую сумму, то из-за тупости подумали, что это подарок и купили айфон. А теперь ТС бегает и не поймёт что произошло...

P.S. И да... У же всем давно понятно, что это был вброс, так как это было единственное сообщение от ТС. То есть даже в обсуждении ТС не принимал(а) участие. Значит никто и не собирался это всерьёз обсуждать. Цель была именно сделать вброс.
 
Re: Развод от Монобанка

В чёрную пятницу поднимали лимит рассрочки, а не лимит кредита. И поднимали его тем, у кого УЖЕ БЫЛ лимит
Я специально написала что может стоят дефолтный 0, а не выставленный руками. Тут по сути 0 от банка. Он его поставил, он его и поменяет.
Я обнуляла свои "руками".

По поводу был лимит кредитной рассрочки или кредита (тут наверное тупо деньги а не на покупку товара) спорить не буду, не помню какой именно. Помню, что возможность воспользоваться деньгами в кредит от банка была увеличена самим банком. А потом они этот лимит опять поменяли.

Разница между этими вариантами кредита очень зыбкая. И то и другое это по сути деньги в долг.


Зы: А на ТС понятно уже пофиг.
 
Re: Развод от Монобанка

Тут по сути 0 от банка.
И я специально написал. На своём примере утверждаю, что лимит, который мне банк дал в самом начале был 0, то есть тот самый, дефолтный. И никто никогда от банка даже не пытался менять сам. А лишь даёт предложения. Раньше это было в виде новостей. Теперь под остатком на счёте мне постоянно в качестве рекламы светится предлагаемый лимит. Но БАНК сам мне его меняет на отличный от 0.


А потом они этот лимит опять поменяли.
Всё верно. В качестве презента перед чёрной пятницей банк добавил тем, кто лимитом пользуется. Я пользуюсь рассрочкой - мне её тоже добавили и я сразу же руками вернул как было. Но у меня был лимит ОТЛИЧНЫЙ ОТ НУЛЯ. В этом ключевая разница!

Проследите внимательно за моей мыслью. Если у вас был лимит 0 - его никогда не изменят в моно на что-то другое. Я уже объяснял почему - ещё раз: потому что в моно есть кешбек и он разный в зависимости от своих или кредитных. Если я пользуюсь кешбеком под один процент, то кто вменяемый будет мне менять тариф посредством введения отличного от 0 кредитного лимита? Это же бред. В то что был увеличен лимит, который был и так НЕ нулевым - я верю, потому что это не меняет ровным счётом ничего, в том числе и тарифного плана.
 
Re: Развод от Монобанка

Если у вас был лимит 0 - его никогда не изменят в моно на что-то другое. Я уже объяснял почему - ещё раз: потому что в моно есть кешбек и он разный в зависимости от своих или кредитных. Если я пользуюсь кешбеком под один процент, то кто вменяемый будет мне менять тариф посредством введения отличного от 0 кредитного лимита? Это же бред. В то что был увеличен лимит, который был и так НЕ нулевым - я верю, потому что это не меняет ровным счётом ничего, в том числе и тарифного плана.

Не очень поняла связь между лимитом и кешбеком. Влезли в кредитные деньги - получили один вариант кешбека (только в рамках кредитной части), не влезли - другой. Или вы хотите сказать что как только ваш лимит перестает быть нулем у вас меняется кешбек на ВАШИ а не заемные средста?

Суть моего коммента была в том, что банки односторонне меняют кредитные лимиты/кредитные лимиты на рассрочку и т.п. Ваши посты тоже это подтверждают.
Пока в договоре не будет прописано, что банк не имеет права повышать без конферма лимиты, то есть по сути превращать карту в овердрафтную, всё что мы обсуждаем - это просто предположение. Сегодня вам поменяли рассрочку и не поменяли другой вариант кредита, завтра это сделают. И тут речь не только о монобанке. Так себя ведут все раскрученные банки.
 
Re: Развод от Монобанка

Не очень поняла связь между лимитом и кешбеком. Влезли в кредитные деньги - получили один вариант кешбека (только в рамках кредитной части), не влезли - другой. Или вы хотите сказать что как только ваш лимит перестает быть нулем у вас меняется кешбек на ВАШИ а не заемные средста?

Именно это я хотел сказать. За свои деньги кешбек выше, чем за кредитные. Поэтому открытие лимита на кредит фактически означает смену тарифного плана.


Суть моего коммента была в том, что банки односторонне меняют кредитные лимиты/кредитные лимиты на рассрочку и т.п. Ваши посты тоже это подтверждают.
Банки может что-то и делают, но речь же вроде идёт именно про Моно? И я ни разу не видел, чтобы именно Моно так делал. Собственно говоря, я пользовался когда-то Приватом - и вот они тоже так не делали. Другой вопрос, что когда я попросил один лимит, то они мне дали другой, намного более высокий. Но чтобы при отсутствии лимита они мне вдруг взяли его и дали - такого не было и у них...


Ваши посты тоже это подтверждают.
Я не отрицал, что лимит может быть увеличен, но только если он и так был. Если лимита не было или, другими словами, он был равен 0 и вы не просили его менять и не подавали заявку - это нереально. Во всяком случае в Моно и в Привате...
 
Re: Развод от Монобанка

Именно это я хотел сказать. За свои деньги кешбек выше, чем за кредитные. Поэтому открытие лимита на кредит фактически означает смену тарифного плана.

Тут мне просто интересно. Я представляю это так.
У меня кредитный лимит в 1000 грн. На счету у меня 500 грн моих денег, в кредит я не влезла. Я совершаю покупку на 400 - получила кешбек за личные деньги.
Итого у меня осталось 100 личных и лимит в 1000.
Я покупаю товар на 300 и на 200 влезаю в лимит. Кешбек рассчитывается: на 100 грн - как за свои + на 200 как за кредитные.
По итогу на своих деньгах ничего не теряется. Тарифный план по сути не меняется. Просто появляется, назовем это доп. соглашением, тарифный план для кредитных средств.

То есть от появления лимита кешбек на личные средства никак не поменялся.
Так?
 
Re: Развод от Монобанка

То есть от появления лимита кешбек на личные средства никак не поменялся.
Так?
Не уверен. Нужно уточнить у Моно. В своё время зачем-то была открыта белая карта, как раз чтобы решить вопрос возможности платить за свои и получать более высокий кешбек, если на чёрной открыт лимит. Потому что может считать всегда за кредитные и тут же погашать в счёт своих. Нужно уточнить у Моно.

Но даже если так, то я например хочу купить товар за 10000 грн и получить кешбек. У меня на счёте 9999 грн. Я не проверил или забыл. Мне не хватает. Платёж отклоняется, я докидываю 1 грн с другой карты и радуюсь знатному кешбеку. А в случае подкинутому мне лимиту, который мною не заказывался, платёж проходит успешно и я получаю кешбек как за кредитные...
 
Re: Развод от Монобанка

Не уверен. Нужно уточнить у Моно. В своё время зачем-то была открыта белая карта, как раз чтобы решить вопрос возможности платить за свои и получать более высокий кешбек, если на чёрной открыт лимит. Потому что может считать всегда за кредитные и тут же погашать в счёт своих. Нужно уточнить у Моно.

Так а нахера ты пишешь, если не уверен?
Пиздец:рл:

Пох какой лимит. Платишь из своих - кешбек соотвествующий.

Всегда прямо в одном месте рядом с лимитом написано "собственные средства" и циферка, спутать невозможно и подумать, что откуда-то левые деньги капнули. Так что тс мудак, ты мудак, все мудаки.

(хйл)
 
Назад
Зверху Знизу