Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

внутри вложенный архив, а в нём ексешник
 

Вкладення

  • platig.jpg
    platig.jpg
    45.9 КБ · Перегляди: 414
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

дякую!
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Очередной мошенник. Загородний Виктор Анатольевич (Загородній Віктор Анатолійович) тел. 0678103376 Заказывает товар. Звонит якобы с новой почты, говорит, что осмотрел товар и предлагает оплатить посылку по привату, со снятием наложки. Через 2 минуты приходит "левое" смс уведомление и в вайбер скрин "левого" чека оплаты.
Посылка заказывалась на Кагарлык, нп 2 Киевская обл.
Что бы понимать, что это развод сразу, то надо просто подвязывать карту не к рабочему номеру телефона. Когда приходит "левое" уведомление на неподключенный к банкингу телефон - все ясно.
Другой вопрос как сделать так, что бы не попадать на пересылку товара при отправке наложкой? Из-за таких пи..сов все равно попадаешь на деньги за пересылку.
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Очередной мошенник. Загородний Виктор Анатольевич (Загородній Віктор Анатолійович) тел. 0678103376 Заказывает товар. Звонит якобы с новой почты, говорит, что осмотрел товар и предлагает оплатить посылку по привату, со снятием наложки. Через 2 минуты приходит "левое" смс уведомление и в вайбер скрин "левого" чека оплаты.
Посылка заказывалась на Кагарлык, нп 2 Киевская обл.
Что бы понимать, что это развод сразу, то надо просто подвязывать карту не к рабочему номеру телефона. Когда приходит "левое" уведомление на неподключенный к банкингу телефон - все ясно.
Другой вопрос как сделать так, что бы не попадать на пересылку товара при отправке наложкой? Из-за таких пи..сов все равно попадаешь на деньги за пересылку.

Единственный вариант - ОЛХ-доставка. Тут и продавец уверен, что фейкач-смс боком пойдет и покупатель, что его бабки застрахованы. Только не прохлопать, что ссылку разводилы дают на фейк-олх. Если покупатель морозится от олх-доставки - лесом.
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Единственный вариант - ОЛХ-доставка. Тут и продавец уверен, что фейкач-смс боком пойдет и покупатель, что его бабки застрахованы. Только не прохлопать, что ссылку разводилы дают на фейк-олх. Если покупатель морозится от олх-доставки - лесом.

так я дочкины коляску и кроватку продавала. будьте внимательны они очень похожи
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Единственный вариант - ОЛХ-доставка. Тут и продавец уверен, что фейкач-смс боком пойдет и покупатель, что его бабки застрахованы. Только не прохлопать, что ссылку разводилы дают на фейк-олх. Если покупатель морозится от олх-доставки - лесом.

Плюсую. Дельный совет
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

На ваше имя перевели 400 тысяч гривен – появился новый вид мошенничества от ПОШТОРГА.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

На ваше имя перевели 400 тысяч гривен
Если бы я нажимал на кнопку "1", давно бы уже был гривневым миллионером. :)
Подобные СМС приходят уже пару лет. Суммы разные, от 50 000, до 500 000.
P.S. Забыл про автомобили: к олигархам не отношусь, имею гараж на одно авто, а предлагали забрать "выигрыш" в кол-ве еще штук пять. Ну куда мне их ставить??? :)
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

да пАшел ты со своей лох доставкой мудень, сча там Такой разводняк, что мама не горюй, я лучше потеряю десяток уродов ботов, но дождусь своего покупателя чем хоть ещё раз свяжусь с Лох доставкой
Миша, и там обидели?
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

да пАшел ты со своей лох доставкой мудень, сча там Такой разводняк, что мама не горюй, я лучше потеряю десяток уродов ботов, но дождусь своего покупателя чем хоть ещё раз свяжусь с Лох доставкой

А конкретнее?
Я так уже три позиции отправлял - нормально все доехало и деньги пришли без проблем
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

А конкретнее?
Я так уже три позиции отправлял - нормально все доехало и деньги пришли без проблем

Если отправлять то что заявлено в объявлении, то и дойдет без всяких проблем(как товар, так и деньги)
У олх все товары застрахованы на ту сумму что в обьяве

Только разного рода кидалы не отправляют олх доставкой
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Действуют под видом таксистов: мошенники придумали новую схему развода украинцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Харьковчан предупреждают о телефонных мошенниках

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Comments.ua
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Действуют под видом таксистов: мошенники придумали новую схему развода украинцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Заходя на пром я иногда ошибаюсь в написании номера, и смс приходит случайным людям. Простите меня ради Б-га.
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Сегодня пришло письмо.
По адресу в письме можно и потролить с левого номера.
---------------------------------------------
WhatsApp Inc
сьогодні, 04:43
ud56 ud56@cgt.fr
Кому:(Нема отримувача)
WhatsApp Inc.

1601 Willow Road, Menlo Park, Ca 94025

Сполучені Штати Америки
Шановний користувач WhatsApp!
Ваш мобільний номер був обраний серед щасливих переможців програми WhatsApp Inc Global Awards.
Це програма Global Awards для патронажу інтернет-сервісів, усі учасники були обрані випадковим чином зі світових каталогів мобільних номерів, і ваш номер мобільного телефону з’являється на машині серед переможців.

Ви отримали грошову премію в розмірі (900 600,00 євро) дев’ятсот тисяч шістсот євро. для програми Global Awards 2022.
Ви повинні надати необхідну інформацію якомога швидше, щоб увімкнути процес банку-платника та розпочати платіж.
Повне ім'я:
Номер мобільного:
національність:
Вік:
Стать:
Сімейний стан:
професія:
Адреса:
Надішліть необхідну інформацію на офіційну електронну адресу (whatsappinc2022@gmail.com ) для перевірки та оплати.
З міркувань безпеки ми радимо всім переможцям зберігати конфіденційність цієї інформації від громадськості, доки не буде оброблено ваш грошовий приз і
вам видано приз. Це частина нашого протоколу безпеки, щоб уникнути подвійних претензій і необґрунтованого використання цієї програми неучасниками.
Ми ще раз щиро вітаємо вас.
З найкращими побажаннями,

WhatsApp Inc.
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Харьковчан предупреждают о телефонных мошенниках

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Comments.ua

Когда ко мне обращаются с незнакомого номера по имени отчеству я сразу добавляю такой номер в черный список.(С):D Бесплатная программа TrueCaller рулит!
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

Действуют под видом таксистов: мошенники придумали новую схему развода украинцев
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Помню надо было сказать код который на телефон пришел. Мне это надо было самому. Меня та сторона что код слала, этим разные люди у них занимаются, несколько раз предупредила кто будет звонить и что спрашивать.:D
 
Re: Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

да пАшел ты со своей лох доставкой мудень, сча там Такой разводняк, что мама не горюй, я лучше потеряю десяток уродов ботов, но дождусь своего покупателя чем хоть ещё раз свяжусь с Лох доставкой

Бред какой-то. Несколько десятков уже купил и продал через ОЛХ доставку. Риск и проблеммы минимальны.
 
Гончаров Костянтин Михайлович. Харьков нп 96. 0505790202. Попросил отправить наложкой, не забирал, после чего скрин поддельной оплаты. Не связывайтесь и ничего наложкой до подтвержденной банком оплаты не отправляйте.
 
Назад
Зверху Знизу