ищу выпускников курсов A-level front-end

fordcoppola

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2017
Повідом.: 2
ищу выпускников курсов A-level front-end

собственно хочу пойти на их курс FRONT-END ДНЕВНОЙ
кто заканчивал у них ,что скажете ,стоит идти или туфта?
я уже имею некоторые знания ,но хотелось бы что бы мне помогли выстроить это все по полкам и тд
 
Хочу пойти в a-level на курса по java. Кто нибудь проходил? Нужны реальные отзывы.
 
Ничего не скажу про данные курсы, но проверьте по linkedin (и гуглом) преподавателя который ведет занятия, у него должен быть реальный опыт работы.
Самые хреновенькие курсы ведут вчерашние выпускники этих же курсов.

А вообще можно самостоятельно изучать, пользуйтесь гуглом, задавайте вопросы в интернете (хотя бы на этом сайте и в других местах).

JavaScript хорошо учить здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если английский плохой - начать нужно с английского.

Java вообще не рекомендую изучать, найти работу сложно.

И в любом случае нужно быть готовым к длительному обучению, часов с тысячу придется потратить чтоб появилась вероятность найти работу.
 
Так что прежде чем идти в джаву, надо очень хорошо подумать....
Думать надо при изучении любого языка программирования.
В смысле, по Java тяжелее найти первую работу, но и по другим языкам непросто.
Как я уже писал, для того что бы были шансы войти в IT - нужно потратить на обучение и практику порядка 1000 часов, время, примерно соответствующее полугоду обучения в ВУЗе
Если сравнивать с другими востребованными профессиями - это мизер, но все равно это раз в десять больше времени чем занимает средние курсы программирования для начинающих.
Если ходить три месяца два раза в неделю на курсы - шансы после таких курсов устроится на работу близки к нулю.

**

И самое важное - программист должен уметь учится самостоятельно.
Я когда обучаю программированию - то настоятельно рекомендую каждый возникший в процессе обучения вопрос прежде всего задавать гуглу. Если при этом возникают какие-то трудности - помогаю задать правильный вопрос опять таки гуглу. И только если и на этом этапе непонятно - тогда уже объясняю сам.
 
Читайте ревизию в А-Левел и что они подразумевают под гарантированным трудоустройством
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: ищу выпускников курсов A-level front-end

Интересуют реальные отзывы об A-level
 
Re: ищу выпускников курсов A-level front-end

Интересуют реальные отзывы об A-level
В сообщении SuKhari Portal есть ссылка, там попался отзыв.
То что написано - справедливо для любых платных курсов, обучающих программированию с нуля.


Хочу поделиться личным опытом прохождения курса «Основы программирования». Курс этот прошел в июле 2017 года. Вступительное слово сделал, как я понял, директор этой конторы Марыныч – довольно самоуверенный, хорошо говорящий тип, который раскладывает все по полочкам. Далее курс начал вести Иван Гринкин очень раскованный, в меру грубый человек, шикарный специалист и знаток, который занятия ведет красноречиво и знает предмет. В группе было 13 – 15 человек, от школьников средних классов до взрослого дядьки, была еще девушка. В ходе занятий процентов 30-40 % вообще перестало ходить, т.к. по мере продвижения по программе материал становился все более недоступным. Скажу сразу, методика преподавания почти полностью отсутствует. На первом занятии дают ссылку на все лекции и домашние задания. В конце 1 занятия Гринкин сразу же задал сложную задачу, которую смог решить очень умный 34 летний студент, который раньше изучал программирование и имеет хорошую базу знаний, для других студентов эта задача была очень сложной. Если после 2-3 занятий еще можно было самостоятельно выполнять до 70 % домашних заданий, то дальше процент выполнения опустился до 15 – 20 % максимум. На новом занятии поверхностно разбирались предыдущая домашка без углубления в суть и упор делался на 2 – 3 студентов, которые ее частично выполнили. Сама домашка состояла из различных уровней: от простого к очень сложному. Очень сложное задание вроде никому не удавалось сделать. Эффективность домашних заданий не превышает 30 % по моему мнению, для 60-70 % эффективности стоило б посвящать почти полное время следующего занятия, разбирая домашку, что как вы понимаете невозможно. Изучение Яваскрипт нулевому человеку очень осложнено различными причинами: сами задачи настолько разноплановые, что одной старательности и усидчивости ученика недостаточно, чтобы решить их. Всевозможная доступная литература и учебники изобилуют множествами примеров, которые далеки от твоей личной задачи, т.к. знаний пока нет и найти в литературе или по поиску инфу нужную не удается — в итоге задача не решается. На занятиях рассматриваются поверхностно одни примеры, а в домашке совсем другие и закрепить аудиторный материал практически невозможно. Стиль преподавания мне не понравился, точнее он отсутствует, Гринкин тупо рассказывает материал на профессиональном уровне без каких-либо попыток доступности и сосредотачивания внимания на однообразных задачах. Да… это курсы, которые должны охватывать достаточно большой материал, но после них ты выходишь с абсолютно пустой головой. Более того, в конце курса Гринкин тупо начал халтурить и самые сложные темы объяснял поверхностно, читая лекцию с экрана, а дальше самостоятельно писал программу игры (!!!), как вы понимаете все студенты были как зрители на спектакле.
Выводы следующие:
1. Изначально форма образования как эти курсы ошибочна. Если кто-то решил изучать программирование с нуля, имея средний или выше среднего интеллект — забудьте о курсах. Ищите репетитора, который будет вас обучать или занимайтесь самообучением и выписывайте вопросы на которые от найденного вами специалиста получите исчерпывающие ответы. Да, кстати, некоторые студенты возмущались сложностью заданий, на что Гринкин отвечал, что существуют еще дополнительные занятия за 200 гривен по разбору именно домашки (!!!).
2. Контингент студентов разношерстный – от мала до велика, это абсолютно не учитывается и как следствие большой естественный отсев, отсутствие интереса и мотивации.
3. Впечатления от пройденного курса остались неудовлетворительными, т.к. чувствуется халтура в преподавании и нежелание упрощать тему занятий и создавать методику преподавания. Некоторые скажут, что курсы должны охватывать большой кусок направления, ну хорошо) только тогда в голове у вас останется пустота, как у 80 % студентов моей группы, а в случае более умного подхода к организации учебного процесса – знания базовые остались бы у многих.
4. Программа курса, которая на сайте указана, почти полностью не соответствует реальному преподаванию. По окончанию курсов вы ничего не сможете создавать своими руками и не приобретете никаких умений.
Указанная мною критика и недостатки не работают только тогда, когда у вас уже есть неплохая база знаний и подготовка, все написанное мною касается чайников, которые пришли получать азы и базовые знания. Вы их не получите, выброшенные деньги, я признаю, что купился на рекламу якобы простоты и общедоступности профессии программиста, на самом деле она жутко сложная и постигается годами и явно не на таких курсах. Может более сложные курсы этой конторы и дают знания больше базовых, но азов по указанным мною причинам вы здесь не получите).
 
Re: ищу выпускников курсов A-level front-end

А вот пример реального положительного отзыва
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Большинство положительных отзывов - скорее всего фейковые, результат работы рекламного отдела курсов.
А этот отзыв похож на на реальный, потому что есть в нем несколько строк которые рекламисты курсов никогда не напишут - эти строки я выделил.
Закончила в A-Level курс Java. Реально, когда пришла, знаний у меня по программированию было ноль (думала что java и js одно и то же)))!!! Результат – спустя год устроилась на работу!!!! Было ооочень тяжело, работала дома больше чем по 8 часов в день, но курсы дают огромную мотивацию и структуризацию знаний, повышают эффективность процесса обучения! Сама я бы сдалась 100% Огромное спасибо преподавателю Але за то, что не послала меня в первые месяца(я ей писала каждый день)) Спасибо преподавателю Сереже за поддержку во время написание финального проекта! Спасибо Лизочке, она разослала моё резюме и помогла найти работу!!! Приятным бонусом была лекция с очень опытным HR-менеджером по написанию резюме и прохождению собеседований! Плюс все отмененные лекции из-за праздников перенесли и отработали, так что курсы были дольше около 8 месяцев, без доплаты! Школу всем советую, но не делайте моей ошибки, лучше сначала хоть немного разобрать ваш предмет хоть по верхам, а потом идти на курсы, вам же будет намного проще. Вы будете понимать, какие именно вопросы задавать преподам, а они всегда поддержат и помогут!

Год обучения по восемь часов в день - почти гарантируют успех если есть хоть какие-то способности.
Некоторые при таком же графике могут за полгода справится.
 
Для тех кого интересует направление front end есть отличная альтернатива RS scool
Курсы от epam, обучение полностью бесплатно, также все материалы в открытом доступе. Для лучших выпускников есть возможность трудоустроиться в epamm. На курсах также на безоплатной основе работают ментора, если повезет, возможно будет ментор. К слову, ментор имеет первоочередное право хантить студентов по окончании курса.
Направления:
React, Angular, Node.js, ios, android и mashine learning.
По сути можно даже не записываться на курсы а просто проходить их программу сами, если конечно не метите в epam.
Советую рассмотреть.
 
Останнє редагування:
Перед выбором курсов, стоит поискать соотношение количества вакансий и войтивайтишников, особенно фронтов
 
Назад
Зверху Знизу