Велькам до Крыму!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2004
Повідом.: 4463
Велькам до Крыму!

Начну с цитаты участника этого форума из другой темы:
Dionis сказав(ла):
Nirvana мы для них рынок сбыта третьесортного ширпотреда и сырьевая база. Вы в школе учили такой термин экономическая полуколония. Так вот, мне в Крыму приятней видеть знакомые словянские рожи и ощущать себя Человеком. А не натаягивать при англиском говоре амереканскую улыбку и спешить удовлетворять капризы. Мы с рашенами(здесь спец. для нерваны чтобы поняла а так вобще рускими) на одной ступени эконом,культ, полит. развития. А тех кто презерает право людей на самоопределение, вкладывает деньги в промывку мозгов, и не видет разници между нац.интересами и работой по заказу за большие деньги прозба переехать в Америку и не засорять "культурний простир".

Решил выделить в отдельную тему, т.к. давно собирался обратить внимание на особенности европеизации/американизации Крыма, и на те сложности, с которыми придётся столкнуться.
Насколько я понимаю, автор приведеной цитаты - Dionis - сам из Крыма и при желании поможет объективно разобраться и при необходимости опровергнуть откровенную туфту т.с. с непосредственно обсуждаемого места.
Нирвана в соседней теме начав обсуждение с Dionis крымских особенностей и осознав, что ссылки на достоверную инфу от знакомых сестёр соседок в данном случае не прокатят - моментально переключилась на Тюмень(жаль из Тюмени никто на этот форум не заглядывает) - надеюсь тут такого сценария не будет.


Далее ИМХО особенности:

Про Крым тут "патриоты" уже несколько раз писали, как их достало видеть эти наглые русские рожи, и как им не терпится наконец-то войти в ЕС и видеть вместо русских рож родные европейско-американские(не знаю правда, какая между этими двумя событиями логическая связь, ну да ладно). Более чем уверен что те, которые трясутся от злобы когда слышат в крыму русскую речь(тем более с московским акцентом) и возмущаются их "понтами и хамским поведением" и мечтают о щедрых, культурных и благодарных евтопейцах/американцах на самом деле не представляют как это будет выглядеть в реале и с каким поведением им придётся столкнутся, какие понты придётся терпеть с раболепной улыбкой и какое лизание жопы придётся обеспечить за то-же бабло что и сейчас - после этого о русских рожах будут вспоминать с тёплой ностальгией.

И закончится скорее всего также как этим летом в одном курортном греческом городке, когда местные жители, зае%бавшись вставлять витрины в магазинах и прятаться по домам с наступлением темноты, потребовали от мэра запретить въезд в город англичан, немцев и ещё ряда представителей особо любящих хорошенько отдохнуть родных европейцев.
Или даже презик, по примеру небезысвестного заявления Берлускони, тоже заявит следом, что эти немецкие вые%босы и поведение на курортах уже в печёнках и ну его на%хуй принимать таких отдыхающих(кстати местные каналы тогда сначала повозмущались этим резким выпадом сраного макаронника, но потом немного сменили гнев на милость и даже обращались к согражданам с напутствием на отдых, что типа вы уж там товарищи действительно спакайнЕй как-то отдыхайте, расслабляйтесь конечно, но уж постарайтесь не так сильно что-ли...).

И даже если обходится будет без жертв, то понадобятся скорее всего регулярные занятия аутогенной тренировкой, чтобы сохранять спокойствие и улыбку в ситуации, когда будет предложено съёсть самой(самому) поданое по заказу блюдо и принести другое - это в первый раз, а во-второй - повторно принесённое блюдо будет уже предложено засунуть себе в жопу, а при виде блюда с третьего захода клиент, интеллигентно и с очаровательным омерзением потоптавшись вилкой в тарелке с вашим произведением искусств, классифицирует всё ваше заведение как сраную помойную яму и степенно покинет его пределы(кинув позорные 20 центов за труды). И всё это не потомучто блюдо было какое-то не такое - абсолютно нет, все три на самом деле были на грани произведения искусств, но просто у него настроение не очень(может с похмелья). Никто объяснять конкретные причины по каждому отказу не собирается, все три - говно и х%ули тебе объяснять если сам(сама) не понимаешь... И аутогенная тренировка как раз и спасёт на пятом таком клиенте за день от желания не улыбаться, а начать его душить, или удержит от безотчётного порыва после десятого такого клиента действительно засунуть себе в жопу очередное блюдо с перекошеным в улыбке лицом.

Самое обидное, что и справедливый скандал организовать не получится т.к. во-первых, клиент всегда прав, а во-вторых, единственное чего можно будет этим добится(даже с помощью ментов), что клиент таки заплатит по полной, но на общий круг закатит просто жуткий ответный скандал и с грохотом и истерикой соберёт чемодан и отвалит. Если не добровольно, то через суд этому клиенту придётся возвращать полную стоимость тура плюс моральную компенсацию за обосраный отдых. А если и с этим возникнет заминка, то из каталогов будут вычеркнуты не только виновный отель, но и все в округе как относящиеся к неблагонадёжному району.

Однако все эти обстоятельства не имеют никакого значения для некоторых "истиных патриотов" Украины, т.к. их ненависть к русским и рабское по отношению к Западу мышление, подсказывают им быстрее последовать тайландскому варианту, где в прастики пошли поголовно все (включя мужское население) т.к. считают вполне нормальным и достойным зарабатывать бабло подставляя жопу морякам американского флота - светлые и радужные мечты связанные со вступлением в НАТО.

Вот это всё перечисленное, скорее моральная сторона проблем.
А что касается бабла, то крымские цены уже и так почти сравнялись со многоми европейскими, плюс сюда географическая удалённость при практически полном отсутствии надёжного транспортного сообщения, делают общую сумму практически неприемлимой по соотношению сервис-цена. Или её придётся таки делать конкурентноспособной, но это уже будет в ущерб расценкам на сам отдых на местах, и тогда возникает вопрос:
ради какого такого бабла вся эта канитель?

П.С. Извиняюсь, если кого обидел.



----------------------------------------------
Важное добавление на основе поступивших постов:
Когда сравниваются еврокурорты и Крым и по качеству, то делается это с точки зрения европейского менталитета.
У них немного смещённые представления о сервисе: то что важно для нас, они не замечают; а то, чему мы не придаём никакого значения для них на этом свет клином сходится.
Лично мне значительно ближе по духу Крым чем та-же ссатая Испания - это абсолютно искренне.
 
Останнє редагування:
Давненько не заходил в политику, но как крымчанин скажу:

топикстартеру - респект!
подписываюсь под каждым словом... ))
 
Нирвана в соседней теме начав обсуждение с Dionis крымских особенностей и осознав, что ссылки на достоверную инфу от знакомых сестёр соседок в данном случае не прокатят - моментально переключилась на Тюмень(жаль из Тюмени никто на этот форум не заглядывает) - надеюсь тут такого сценария не будет.
Обсолютно не верно меня поняли!
Асжителями Тюмени пообщайтесь тут: Посилання видалено
 
И закончится скорее всего также как этим летом в одном курортном греческом городке, когда местные жители, зае%бавшись вставлять витрины в магазинах и прятаться по домам с наступлением темноты, потребовали от мэра запретить въезд в город англичан, немцев и ещё ряда представителей особо любящих хорошенько отдохнуть родных европейцев.
Или даже презик, по примеру небезысвестного заявления Берлускони, тоже заявит следом, что эти немецкие вые%босы и поведение на курортах уже в печёнках и ну его на%хуй принимать таких отдыхающих(кстати местные каналы тогда сначала повозмущались этим резким выпадом сраного макаронника, но потом немного сменили гнев на милость и даже обращались к согражданам с напутствием на отдых, что типа вы уж там товарищи действительно спакайнЕй как-то отдыхайте, расслабляйтесь конечно, но уж постарайтесь не так сильно что-ли...).

И даже если обходится будет без жертв, то понадобятся скорее всего регулярные занятия аутогенной тренировкой, чтобы сохранять спокойствие и улыбку в ситуации, когда будет предложено съёсть самой(самому) поданое по заказу блюдо и принести другое - это в первый раз, а во-второй - повторно принесённое блюдо будет уже предложено засунуть себе в жопу, а при виде блюда с третьего захода клиент, интеллигентно и с очаровательным омерзением потоптавшись вилкой в тарелке с вашим произведением искусств, классифицирует всё ваше заведение как сраную помойную яму и степенно покинет его пределы(кинув позорные 20 центов за труды). И всё это не потомучто блюдо было какое-то не такое - абсолютно нет, все три на самом деле были на грани произведения искусств, но просто у него настроение не очень(может с похмелья). Никто объяснять конкретные причины по каждому отказу не собирается, все три - говно и х%ули тебе объяснять если сам(сама) не понимаешь... И аутогенная тренировка как раз и спасёт на пятом таком клиенте за день от желания не улыбаться, а начать его душить, или удержит от безотчётного порыва после десятого такого клиента действительно засунуть себе в жопу очередное блюдо с перекошеным в улыбке лицом.

Самое обидное, что и справедливый скандал организовать не получится т.к. во-первых, клиент всегда прав, а во-вторых, единственное чего можно будет этим добится(даже с помощью ментов), что клиент таки заплатит по полной, но на общий круг закатит просто жуткий ответный скандал и с грохотом и истерикой соберёт чемодан и отвалит. Если не добровольно, то через суд этому клиенту придётся возвращать полную стоимость тура плюс моральную компенсацию за обосраный отдых. А если и с этим возникнет заминка, то из каталогов будут вычеркнуты не только виновный отель, но и все в округе как относящиеся к неблагонадёжному району.
Так давайте ограничимприбывание этих уродов с ЕС!

ЗЫ. Странно, что в Крыму делают жители средиземноморья, а именно итальянци?
Может быть вы врун?
 
Однако все эти обстоятельства не имеют никакого значения для некоторых "истиных патриотов" Украины, т.к. их ненависть к русским и рабское по отношению к Западу мышление, подсказывают им быстрее последовать тайландскому варианту, где в прастики пошли поголовно все (включя мужское население) т.к. считают вполне нормальным и достойным зарабатывать бабло подставляя жопу морякам американского флота - светлые и радужные мечты связанные со вступлением в НАТО.
Нет желания коментировать параною!
 
Вот это всё перечисленное, скорее моральная сторона проблем.
А что касается бабла, то крымские цены уже и так почти сравнялись со многоми европейскими, плюс сюда географическая удалённость при практически полном отсутствии надёжного транспортного сообщения, делают общую сумму практически неприемлимой по соотношению сервис-цена. Или её придётся таки делать конкурентноспособной, но это уже будет в ущерб расценкам на сам отдых на местах, и тогда возникает вопрос:
ради какого такого бабла вся эта канитель?
Зачем же тогдаедут жители Италии, Франции, Польши, Болгарии,... в Крым, при том что Италия сплош курорт, а южнее есть есть прекрастные острова, у Испании тоже прекрастные курорты насредиземке, у Франции тоже,у Болгарии есть Золотые Пески, Есть еще Анталия!
Зачем жеехать этим туристам в Крым????

Да просто едут сюда бывшие россияне и украинци. Аведут себя как пуп земли!!!
 
Nirvana сказав(ла):
Обсолютно не верно меня поняли!
Асжителями Тюмени пообщайтесь тут: Посилання видалено
Извиняюсь за возможное неверное понимание - только не нервничай.

Я не преследую здесь дешёвое желание подловить тебя на чём-то. Использовалось просто как пример нежелательного проистекания обсуждения.

Единственная цель - предложить задуматься о том, как будет выглядеть Крым при смене русских на иностранцев, и с какими сложностями придётся столкнуться.

Если я в чём-то не прав - то поправляйте(только, пожалуйста, аргументировано, без эмоций).
Именно для этого и для объективности призывал в первом посте поучаствовать крымчан.
 
Крымчан? ОК. Я как экс-крымчанин скажу. Задолбали ВСЕ отдыхающие :)
Не приспособлен пока что Крым как курортная зона. Вот когда всё сделают по уму, тогда и "велкам". Сейчас же - ну его нах.
 
Давайте забудем что он может приносить доходы в виде туризма и все!
Это выход?
 
DM сказав(ла):
Крымчан? ОК. Я как экс-крымчанин скажу. Задолбали ВСЕ отдыхающие :)
Не приспособлен пока что Крым как курортная зона. Вот когда всё сделают по уму, тогда и "велкам". Сейчас же - ну его нах.
Для того, чтоб делать по уму, надо иметь возможность отрабатывать затраты на туристах!!!!

А вообще туристоввезде не любят. Терпят так как они способ заработка и все!
 
Nirvana сказав(ла):
Зачем же тогдаедут жители Италии, Франции, Польши, Болгарии,... в Крым, при том что Италия сплош курорт, а южнее есть есть прекрастные острова, у Испании тоже прекрастные курорты насредиземке, у Франции тоже,у Болгарии есть Золотые Пески, Есть еще Анталия!
Зачем жеехать этим туристам в Крым????
Ты у меня спрашиваешь?
Но мне действительно тяжело ответить, т.к. это твоё утверждение и мне ничего не известно о массовом (Внимание! Важно! - не единичном, а именно массовом) посещении Крыма французами и итальянцами.
Возможные единичные случаи можно отнести только к любителям экстремального вида отдыха - никакого другого объяснения я не нахожу.

Теперь твоя очередь объяснить свои утверждения с логической точки зрения - какой был-бы, например, тебе смысл ехать на дорогой курорт с сомнительным сервисом, если у тебя есть альтернатива отдохнуть за меньшие бабки и с гарантированым сервисом?
 
Nirvana сказав(ла):
Да просто едут сюда бывшие россияне и украинци. Аведут себя как пуп земли!!!
Всё та-же проблема с логическим объяснением... ЗАЧЕМ???

Ну нахрена вместо дешёвого и качественного покупать дорогой и непонятный товар???
 
Nirvana сказав(ла):
Давайте забудем что он может приносить доходы в виде туризма и все!
Это выход?
А сейчас он не приносит доход от туризма?
Или ты видишь возможность несоизмеримо большего дохода от европейцев/амеров?

Своё видение я тебе привёл(на всякий случай повторюсь):
А что касается бабла, то крымские цены уже и так почти сравнялись со многоми европейскими, плюс сюда географическая удалённость при практически полном отсутствии надёжного транспортного сообщения, делают общую сумму практически неприемлимой по соотношению сервис-цена. Или её придётся таки делать конкурентноспособной, но это уже будет в ущерб расценкам на сам отдых на местах.

Я вижу, что ты явно с этим не согласна, поэтому приведи пожалуйста свои представления о том, почему всё-таки европейцы/амеры будут выгоднее.
 
Но мне действительно тяжело ответить, т.к. это твоё утверждение и мне ничего не известно о массовом
Но о массовом не говорю ия. Акто говорит?
Авот единичные случаи не стоят отдельной темы в форуме!
 
Теперь твоя очередь объяснить свои утверждения с логической точки зрения - какой был-бы, например, тебе смысл ехать на дорогой курорт с сомнительным сервисом, если у тебя есть альтернатива отдохнуть за меньшие бабки и с гарантированым сервисом?
Косаемо Крыма для жителя ЕС нет такого пояснения. Хотя действительно в Крыму встречала пару раз автобусы с Польши.
А вот по поводу севера РФ я думаю мое пояснение понятно!
 
Всё та-же проблема с логическим объяснением... ЗАЧЕМ???

Ну нахрена вместо дешёвого и качественного покупать дорогой и непонятный товар???
А вот этому есть одно пояснение - ностальгия по бывшей родине.
 
А сейчас он не приносит доход от туризма?
Или ты видишь возможность несоизмеримо большего дохода от европейцев/амеров?
Безусловно приносит доход.
А чтоб доход стал достойного уровня, надо поднимать туристический бизнес.
Но амеры вряд ли заинтерисуются этими курортами, а вот ЕС и РФ, Белорусия и Прибалтика очень даже. Но надо выйти на достойный уровень.
 
А что касается бабла, то крымские цены уже и так почти сравнялись со многоми европейскими
Ну это славянскаяжадность виновата!
Хотим сразу имного и меньше работать!
плюс сюда географическая удалённость при практически полном отсутствии надёжного транспортного сообщения, делают общую сумму практически неприемлимой по соотношению сервис-цена. Или её придётся таки делать конкурентноспособной, но это уже будет в ущерб расценкам на сам отдых на местах.
Надо делать конкурентно способными по сервису, условиям, удобству и ценам! Особенно учитывая некую неудобность для ЕС маршрута до места отдыха.
Я вижу, что ты явно с этим не согласна, поэтому приведи пожалуйста свои представления о том, почему всё-таки европейцы/амеры будут выгоднее.
Я не согласна?
Даясогласна, что Крым надо поднимать и не РФ через ЧФ и Сивастополь, а Украине через инвестиции..

Но а вот по поводу амеров в Крыму, так я не думаю, что он станет интересен им как место отдыха.
 
Nirvana сказав(ла):
Но о массовом не говорю ия. Акто говорит?
Авот единичные случаи не стоят отдельной темы в форуме!
И я о том-же - нет смысла обсасывать исключения(всё-равно в каждом таком исключении столько личных обстоятельств, что охватить не удасться даже при очень большом желании).
Поэтому, мы можем принять за отправную точку утверждение, что французы, итальяшки и американцы в Крым сейчас не ездят? Или у тебя возражения?

Nirvana сказав(ла):
Косаемо Крыма для жителя ЕС нет такого пояснения. Хотя действительно в Крыму встречала пару раз автобусы с Польши.
А вот по поводу севера РФ я думаю мое пояснение понятно!
Абсолютно понятно. И даже более того - это-же обяснение подходит и для Крыма:
Ну где ещё на море тебе разрешат просто так вечерком запалить на берегу костёр как не в Крыму?

Nirvana сказав(ла):
А вот этому есть одно пояснение - ностальгия по бывшей родине.
Согласен. И хотел только добавить про "пупов земли":
А ты полностью исключаешь вариант, что такое их поведение, это не желание дешево попустить пыль в глаза, а просто привычка отдыхать на заплаченые бабки на полную катушку?
Хочу обратить твоё внимание нато, что человек с ограниченым достатком из Европы НИКОГДА не поедет отдыхать в Крым по причине банальной дороговизны с учётом транспорта и т.д. Едут действительно только те, кто располагает бабками и на экзотику и на любой каприз, могут действительно позволить себе пошвырять деньгами и потребовать за него соответствующий сервис или хрен его знает что ещё взбредёт в голову.
 
Назад
Зверху Знизу