ОВИР

Загранпаспорт в кармане!

Сегодня получила загранпаспорт на 23 августа. Получение паспорта заняло 20 минут. Мне очень помог сайт, где я посмотрела срок изготовления моего загранпаспотра. В Овир я так ни разу и не дозвонилась. Еще минус -нигде не могла найти информацию о дне и времени выдачи для Дзержинского района. Пришлось вечером туда заехать и посмотреть. Заплатила 377 грн. Страховку 75 грн не платила. Паспорт сделали за месяц.
 
сколько сейчас по себестоимости? это в течении 2-х месяцев?

В ноябре в Орджоникидзевском районе (его перевели на ул. Артема) 570 грн вместе с комиссиями банка и всякой фигней - типа "а вот сюда за консультацию 30 грн, а вот сюда за запрос в МВД еще 30 грн, страховка 75 грн".
 
Останнє редагування:
интересно а страховка от чего?
хз. Передо мной девушка оформляла, ей когда сказали про страховку, она ответила, что ей ее туроператор все застраховал. И не заплатила) Так что может это так, развод :(. Тут в теме есть про эту страховку. И, кстати, в перечне обязательных платежей ее нет
 
Не могу найти информацию, когда можно забрать свой паспорт на 23 августа. Какие дни выдачи и время для Коминтерновского района? Подскажите плиз!!!!
 
в какой ОВИР обращаться человеку, если нет харьковской прописки, а др. региона ?
нашел - походу только на пр. Правды, 5...
 
Останнє редагування:
в какой ОВИР обращаться человеку, если нет харьковской прописки, а др. региона ?
нашел - походу только на пр. Правды, 5...

Вам только на Правды и обращаться, т.к. там не ОВИР, а межрегиональный центр оформления паспортных документов (оформляют с пропиской любого города\области).
ОВИРы в Харькове оформляют по месту харьковской прописки, а на Рымарской оформляют для Харьковской области.
 
Я смотрю у всех не так уж плохо. Расскажу как я получаю паспорт. 29 ноября зашел в Турфирму Мадагаскар. Заплатил 950 грн, чтоб за месяц сделали, 30 ноября на Правда 5 сфотографировался и сдал последнии документы с паспортом старым, срок действия до 08.08.13. но так как у меня на руках билеты на 3 февраля , а обратные на 17, то мне нужен новый паспорт, так как 8 февраля было бы пол года, а в страну которую я лечу паспорт должен был быть не менее полу года. И вот сегодня уже 31 января, завтра последняя пятница, в которой выдают паспорта, а у меня до сих пор нет паспорта. к кому обращаться и жаловаться не понятно. У меня киевская прописка, а гражданский и загранпаспорт получал в Крыму. И нет якобы подтверждения которое выслали с Киевской области о моей прописке.Что делать не знаю?
 
Сегодня подавала документы на загран. паспорт в межрегион. центр по адресу Правды, 5. За 50 мин до открытия (открытие в 10:00) я в очереди была 7-мая. К моменту открытия очередь состояла приблизительно из 30 чел. Документы принимает 1 человек. Фотографирование на паспорт по записи (сейчас запись на 19.02). За паспорт я заплатила 514,25 грн.

График работы:
Прием док-в:
пн,ср: 10:00-13:00
вт,чт: 10:00-13:00
Выдача паспортов:
пн,ср: 15:00-18:00
пт: 15:00-16:45
обед. перерыв: 13:00-14:00
 
Останнє редагування:
Сегодня подавала документы на загран. паспорт в межрегион. центр по адресу Правды, 5. За 50 мин до открытия (открытие в 10:00) я в очереди была 7-мая. К моменту открытия очередь состояла приблизительно из 30 чел. Документы принимает 1 человек. Фотографирование на паспорт по записи (сейчас запись на 19.02). За паспорт я заплатила 514,25 грн.

График работы:
Прием док-в:
пн,ср: 10:00-13:00
вт,чт: 10:00-13:00
Выдача паспортов:
пн,ср: 15:00-18:00
пт: 15:00-16:45
обед. перерыв: 13:00-14:00

Скажите пожалуйста, а почему так много? можете поподробней описать? что в эти 514 входило? Спасибо
 
Три недели назад у меня 496 грн. получилось...3 квитанции,включая страховку (не стал рисковать;) и комисию в Приватбанке напротив...
 
Ха, мне еще в каждом кабинете попросили по 30 грн сдать, в первом "За консультацию" ( с загадочной улыбкой), во втором,где фотографировали "На канцтовары..." это помимо 380 грн.... и сказали ждать 2 рабочих месяца..(((
Их ждет проклятие, наверняка!!!

:D:D:D:D:D

Скажите пожалуйста, а почему так много? можете поподробней описать? что в эти 514 входило? Спасибо

Я тоже сдавала документы месяц назад в этот Овир.
Проторчала там во всех очередях часа полтора, наверное (В обычном овире меньше было). + очередина в банке около 40 минут. Все вместе с комиссией банка обошлось 500 или 550 грн, вроде.
Говорят, два месяца ждать, но по закону везде написано, что делается месяц.
 
Скажите пожалуйста, а почему так много? можете поподробней описать? что в эти 514 входило? Спасибо
Подробней не могу, уже не помню.
По поводу очередей в банке, я оплачивала в банке Золотые ворота (напротив ОВИРа, чуть левее) и была там одна, все почему-то бегут оформлять в Приват (там очереди огромные) и в Привате не ставят звездочки (в квитанциях стоят) и потом люди приходят и ругаются (при мне такое было), так что обращайте на это внимание: в квитанциях есть кроме цифр звездочки, без них не принимают и людям приходится звонить с мобильного в банк при работнике ОВИРа и разбираться, потом возвращаться в банк и исправлять квитанции, надеюсь объяснила понятно :)
 
Я подавала документы 04.02 на Правды,5. Очередь была небольшая,так как приехала я где-то в 11:30. Вместе с комиссией Приватбанка пасспорт обошелся в 420 грн.Страховку не платила,так мне никто и слова не сказал.
 
Вообще ребят, по закону платится 170 грн - держ мито.
87 грн - это административная услуга, которая включает в себя заполнение анкеты- заявления и фото. По закону опять же гражданин должен сам принести это , а только в случае если ты этого не сделал, и желаешь чтоб за тя три строчки написали и щелканули фотиком - ты пишешь заявление с просьбой оное предоставить.
а 120 гривен за бланк - это вообще отменено 12 апреля 2012 года.
Только у этих уродов висит какая то бумажка, гласящая, что 87 гривен и 120 - это в обязательном порядке платится за оформление. Ну а за страховку, какие то инфо услуги и прочую дребедень на канцтовары - надо сразу слать . Такие наглые работают. Я подошла спросить, а с какой радости оплачивается 87 +120, какая то перекрашенная мымра отвечает: потому что я так решила. На вопрос , а как насчет закона - с наглой улыбочкой ответила: не нравится что то - по месту регистрации
 
кто знает расписание на толбухина 103 ? работают ли в субботу?
 
Ссылка о готовности вашего загранпаспорта

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А кто знает по каким дням и в какое время сейчас выдают пасспорта на Правды,5? У них рассписание там меняется каждые 2 недели
 
А кто знает по каким дням и в какое время сейчас выдают пасспорта на Правды,5? У них рассписание там меняется каждые 2 недели

Жена сейчас именно оформляет загран, так что я случайно в курсе:

прием документов: понедельник - четверг с 10:00 до 13:00
выдача документов: понедельник, среда с 15 до 18, пятница с 15 до 16:45
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу