Опять пара баянов по ПДД!

надо по разметке смотреть, если ее нет, то на авось

Есть. Я в старт посте написал жеж.
Левая и центральная полосы по разметке выходят на круг. Правая уходит вправо. Но знаков рядности нет.
 
Собсно два вопроса по ПДД.
Да, знаю, 1000 раз обсуждалось, но все же хочу 1001.

1 - Круг на Гагарина:D
Ты сам все написал. Если есть разметка и ты находишься в ее границах - следовательно ты занимаешь ряд, и тот кто шимится в него (слева\справа) неважно, объязан тебя пропустить, если ты шимишся в другой ряд ты объязан пропустить того кто там есть. Если вы вылазите одновременно в один ряд (тоесть оба еще не находитесь в нем) - тапки того кто справа.

2. Кривые перекрестки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Есть две полосы. Левая упирается на половину в встречку. Правая за перекрестком занята паркованными машинами. В результате проезжая перекресток левую полосу за перекрестком занимают те кто были справа до перекрестка. Я с левой вынужден ждать пока меня кто то пропустит на свое же место. Но особо никто не собирается это делать и все идут потоком как будто это и была их полоса.

Так вот вопрос.
За перекрестком полосы же сохраняются? То есть моя левая не важно под каким углом я въезжаю и остается "моей" ?
Вроде как все так. Но левый ряд нагло выдавливают на встречку и никто не собирается пропускать тебя на твое законное место.

Или я ошибаюсь?

Конкретно на этом перекрестке - гден ты встречку нашел?
Вообще да - за перекрестком полосы сохраняются, если тебя праворядники выпихивают на встречку - нанизывай их на бампер напаркованых, я так всегда делаю, тут главное не спешить и пристроившись за жопой проворядника пропустить его и корпусом оттирать того кто сбоку, потому как еесли ьебя в бок притрут - это их вина 100% Аесли кого то ты в бок по диагонали то там еще бодатся можно.
 
Ты сам все написал. Если есть разметка и ты находишься в ее границах - следовательно ты занимаешь ряд, и тот кто шимится в него (слева\справа) неважно, объязан тебя пропустить, если ты шимишся в другой ряд ты объязан пропустить того кто там есть. Если вы вылазите одновременно в один ряд (тоесть оба еще не находитесь в нем) - тапки того кто справа.

Так вот я тоже так понимаю, но неоднозначность в том что грубо говоря там поток из всех 3х рядов выезжает на круг.
И моя машина не до конца находится на круге по отношению к машине из правого ряда. По разметке выезд на круг есть только у левого и центрального ряда. Однако никаких знаков предписывающих движение по полосам нет. То есть крайне правые тоже могут щимиться на круг, выходит.
И вот получается что я выруливаю на круг всего на пол метр дальше на него заехав относительно машины с правого ряда которая так же выруливает на круг. Но она своим левым боком подставляется мне и я вынужден его пропустить либо таранить.

Конкретно на этом перекрестке - гден ты встречку нашел?

Этот перекресток кривой. Чтобы попасть в свой левый ряд поднимаясь вверх по сумской нужно на перекрестке принять правее. Но справа уже стоит ряд тянучки того ряда который был правым до перекрестка.

Вообще да - за перекрестком полосы сохраняются, если тебя праворядники выпихивают на встречку - нанизывай их на бампер напаркованых, я так всегда делаю, тут главное не спешить и пристроившись за жопой проворядника пропустить его и корпусом оттирать того кто сбоку, потому как еесли ьебя в бок притрут - это их вина 100% Аесли кого то ты в бок по диагонали то там еще бодатся можно.

Та так и делаю. Но иногда сложно стать за чью то жопу в ряду.
 
Так вот я тоже так понимаю, но неоднозначность в том что грубо говоря там поток из всех 3х рядов выезжает на круг.
И моя машина не до конца находится на круге по отношению к машине из правого ряда. По разметке выезд на круг есть только у левого и центрального ряда. Однако никаких знаков предписывающих движение по полосам нет. То есть крайне правые тоже могут щимиться на круг.
И вот получается что я выруливаю на круг всего на пол метр дальше на него заехав относительно машины с правого ряда которая так же выруливает на круг. Но она своим левым боком подставляется мне и я вынужден его пропустить либо таранить.


бля....

а если тебя подрезают на дороге ты уходишь в другоq ряд или пропускаешь?!


"ну ты лошааарраа" :іржач:


щимится могут и правые но обязаны пропустить всех ибо это перестроение в другую полосу )))

"ну ты лошааарраа" :іржач:
 
Останнє редагування:
щимится могут и правые но обязаны пропустить всех ибо это перестроение в другую полосу )))

Достаточно было это написать. :пиво:

Самоутверждаться не обязательно в этой теме ;)

И да, если у меня будет выбор побить машину и остаться правым или пропустить дурака, я пропущу дурака. Люблю свою машину.
 
По первому вопросу всё просто.
Ты выехал на круг в правую полосу и движешься далее не меняя полосы.
Автобус с наружной полосы пытается въехать на твою полосу.
Что тут ещё рассуждать.
 
Что тут ещё рассуждать.

намекну о чем рассуждать :D
13787542388314.jpg
 

я таки вас умоляю. у нас по прямой не могут разобраться как ехать, а круг для них как межгалактический перелет. если водитель автобуса приехал из волынской области село куготово, то тут он как за штурвалом межгалактического коробля Энтерпрайз. а на корабле одно правило - помеха справа :D
 
Во! Я так и думал. Но правый ряд так не считает видимо.

Буду заказывать на 23 февраля подарок дуделку тепловозную :клас:
 
при этом учти, что свиньи любят желуди

Я вижу ты свиньям посвятил жизнь.

11.11. При интенсивном движении менять полосу разрешается только для объезда препятствия, поворота, разворота или остановки.
 
1. Б Правый ряд направо

Выдавил бы этот автобус нахуй. А очередь въезда на круг и приоритет не соотносятся

для кого направо,а для кого 3 ряд на круг, езжу там часто заебали пидары с правого ряда на круг тулится!
Шоб вы сука ахуели:D
 

Та в Харькове по фигу, лишь бы влезть.:D

А то три машины на пр.Гагарина, для меня может быть интенсивным, а может и 50 не интенсивное.
А мне как то по фигу.Смотреть надо куда едешь и за долбоёбами присматривать.
Второй вопрос-можно и не увидеть
 
внимательно все почитав, пришла к выводу, что ездила не по правилам..
Но все отписавшиеся, которые ездят правильно жалуются все поголовно, что их таки затирают справа..так и провтыкать можно :(
Фиг поймешь, то ли по правилам в этом случае ездить, то ли ездить как и ездила..
Похоже, что те, кто ездят правильно в меньшинстве..
 
Назад
Зверху Знизу