...

Мне лень читать, а что там, в "правилах"? Там есть пункт, что вошел - не доехал -обязан заплатить?

Обязан приобрести талон у водителя во время остановки, если негде больше. Иметь при себе до конца пути. Теперь поясни как ты будешь иметь при себе проездной документ до конца пути, если ты его собрался приобрести в конце пути?
 
ты внимательно читал старт пост? тс сунул гривню, желая сэкономить на проезде (наебать гэт), а не вышло, нагнули его.
при чем здесь ссылка.

Здесь согласен на 100%..
Но все же, где прописана обязанность оплаты проезда пассажиром именно при входе, а не при выходе из транспорта?
Повторяю - в Одессе платят при выходе из городского общественного транспорта. Они что, там все нарушают законы и всех одесситов надо штрафовать за бесплатный проезд?
 
Обязан приобрести талон у водителя во время остановки, если негде больше. Иметь при себе до конца пути. Теперь поясни как ты будешь иметь при себе проездной документ до конца пути, если ты его собрался приобрести в конце пути?

У нас половина страны оплачивает проезд при выходе из транспорта ( Одесса тому пример) .
У нас же только вошел, до следующей остановки купить талон негде - значит уже подлежишь наказанию? Это же бред форменный.
 
У нас половина страны оплачивает проезд при выходе из транспорта ( Одесса тому пример) .

У нас половина страны мусор из окон выкидывает. Давайте это введем в правила, фигле.

Я не специалист по правилам проезда в Одессе и в половине страны, но в Харькове насколько я знаю — так, как я написал.
 
Я не специалист по правилам проезда в Одессе и в половине страны, но в Харькове насколько я знаю — так, как я написал.

Так вот и суть моего вопроса - порядок оплаты проезда в городском транспорте регламентируется общегосударственными нормами или у каждого города свои правила оплаты?
 
А потом мы ещё удивляемся, что в стране бардак! С себя начать никто не пробовал? Разруха, она ведь не в клозетах, как говаривал Ф.Ф. Преображенский, в головах она!
Я каждый день два раза езжу в трамвае и всегда плачу сколько положено:yahoo: . Правда билетик на выходе отдаю тётеньке ( дядькам не отдаю- пусть нормальную работу ищут, а не жалуются:rolleyes:)
Ну это я так, на всякий случай, а то ведь сейчас умники набегут и будут интересоваться плачу ли я.:D
 
Представилась мне сегодня "возможность" проехаться этим чудным транспортом под номером 27. Зашел на Кирова, на переднюю дверь "тыкнул" водителю гривну и плюхнулся на сидение. Не без удивления увидел уведомление, что и здесь проезд тоже подорожал. Выходить предстояло на площади Восстания. Встал у двери, трам остановился, а дверь не отрывает, на то месть открылась задняя дверь и выпустила 4 чела в голубых рубашках, а 5-ый направлялся ко мне через салон. Ну начались сказочки про вызов милиции (на аву либо вообще не смотрите, либо нормально присмотритесь, я больше них знаю "лазейки" в законах)Короче либо плати на месте 40грн, либо милиция "сдерет 300 с чем-то". На вопрос по какой статье АК "драть" будет, все умолкли и стали что-то думать, а самый находчивый выпалил "за непокору". А я понимаю, что они то ни куда не спешат, работа у них такая, а у меня сегодня время прописано так сказать поминутно. Короче дал я им 40 грн, мне вручили (наверное какую-то левую) квитанцию, сразу-же пересели в трам который двигался по встречном пути и укатили. Итог: либо оплачивать полностью проезд и просите талон, либо иметь дежурный талон в кармане. П.С. Возможно ТСЕ. О чем тема? Просто предупредить тех кто пользуеться гор транспортом.

Сам себе дурак, чего тут кипишевать.
 
либо плати на месте 40грн, либо милиция "сдерет 300 с чем-то".
Я не совсем понял. У этих кто в трамваях штраф выписывают 40грн свои штрафы и законы, а у милиции 300грн+ это по своим меркам и законам?
Где логика?
 
Re: В трамваях катаются контролеры и штрафуют на 40грн.

Я не совсем понял. У этих кто в трамваях штраф выписывают 40грн свои штрафы и законы, а у милиции 300грн+ это по своим меркам и законам?
Где логика?

Это в трамваях услуги по штрафованию (вымогательству) дешевле. Подобный сервис у милиции более дорогой.

Как и везде, услуги у разных фирм, компаний стоят по разному.
 
Правда билетик на выходе отдаю тётеньке
кондукторше? жалеешь, а зря. она твой билетик опять продаст, а таких, как ты, еще кучка наберется. в итоге опять все денег нет на новые машины и на з/пл.
запомни: навязанное добро - зло.
 
Это в трамваях услуги по штрафованию (вымогательству) дешевле. Сервис у милиции более дорогой.

А если человек зашел только и не успел оплатить и не важно, что ему скажут, что он уже долго едет( это нужно еще доказать ). А если человек просто забыл - был тяжелый день. Бред какой то в общем. Я бы никогда не заплатил ни копейки, я бы сам еще и вызвал милицию и сказал, что мне угрожают и вымогают деньги. Почему вообще штраф - почему не просят оплатить проезд? Как так жить можно, я не знаю...
 
Зашел на Кирова, на переднюю дверь "тыкнул" водителю гривну и плюхнулся на сидение.

я больше них знаю "лазейки" в законах

самый находчивый выпалил "за непокору"

Короче дал я им 40 грн

Не знаю, какой смайл больше подходит к ситуации: :D или :рл: Наверно, всё-таки последний.

а из вежливости на выходе отдай билетик кондуктору и ему приятно
Потом ГЭТ отчитывается, что он убыточный, и просит поднять стоимость проезда ещё в два раза. А Геша и рад стараться: уберёт убыточный электротранспорт из центра и поможет с подорожанием. Какие же Вы все добрые для чужого кармана...
 
Re: В трамваях катаются контролеры и штрафуют на 40грн.

А если человек зашел только и не успел оплатить и не важно, что ему скажут, что он уже долго едет( это нужно еще доказать ). А если человек просто забыл - был тяжелый день. Бред какой то в общем. Я бы никогда не заплатил ни копейки, я бы сам еще и вызвал милицию и сказал, что мне угрожают и вымогают деньги. Почему вообще штраф - почему не просят оплатить проезд? Как так жить можно, я не знаю...

Ну так я и об этом. Это и есть вымогательство. Достаточно посмотреть на бандитские рожи вот этих гопников - "контроллеров". Это просто узаконенное гопничество, в данном случае начиная с вот такого "предложения" оплатить 40 гривен, иначе ТАМ (в милиции) вы отдадите 300. :D А если и там не захотите платить, то еще пошлют куда, но платить 2000, к примеру. Или почки отобьют. ;)
 
Останнє редагування:
ТС сам себе злобный Е. Нефиг на проезде халявить. Сел в трам или трал = заплати 2 грн и талон возьми, что бы денег не зажучили.
 
кондукторше? жалеешь, а зря. она твой билетик опять продаст, а таких, как ты, еще кучка наберется. в итоге опять все денег нет на новые машины и на з/пл.
запомни: навязанное добро - зло.

Да-да, я и вижу что все водители трамваев на Джипах и ВМВ разъезжают.:іржач: А то, что билетик по новой продаст, это понятно-иначе зачем бы я ей его отдавала?? Но даже если я его в урну выкину, когда выйду, мне что легче жить станет? А ей лишняя копейка...
 
Правда билетик на выходе отдаю тётеньке
Ещё одна. Хотите помочь тётеньке? Дайте ей 5 гривен за билет и скажите, что сдачи не надо, пусть себе булочку купит. А то помогаете за чужой счёт и удивляетесь, откуда столько воров и коррупционеров вокруг.

Зачем повышать тётеньке зарплату и платить её вовремя? Тётенька и так живёт не ужасно, ещё и трясётся за своё место, где она ворует, чтобы купить покушать, вместо честной работы. А несознательные пассажиры ей воровать помогают. Что тётенька скажет начальству, чтобы получить честную зарплату и повышение? Что подаст на них в суд и в прокуратуру пожалуется? А начальство ей покажет расчётное количество пассажиров, отчёты контролёров и предложит встретиться в суде -- но уже по делу о воровстве на работе с перспективой сесть годика на два.

Может такая тётенька отказаться прийти на общественные слушания поддержать любимого мэра или сообщить о готовящемся преступлении в виде перекрытия транспортных путей? Да чёрта с два. Сообщит ли она о воровстве в депо, где начальство сливает активы и выводит средства на ремонт? Да ни в жизнь.

Продолжайте Вашу "благотворительность". Плодите воров, мздоимцев, лжецов. Распространяйте гниль и тление в обществе и государстве, не забывая этим похвастаться как чем-то достойным.
 
Назад
Зверху Знизу