память 2100. Подойдет ли 2700 и выше?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
память 2100. Подойдет ли 2700 и выше?

Сабж.
Имеется материнка, которая поддерживает память 2100. Будет ли работать комп если вставить туда память на 2700 или выше?
 
Гарантии нет, но во всяком случае у меня две планки по 256 метров DDR PC3200 работают на мамке Canyon 9BD2AS-E, которая по спецификации держит DDR PC2100. Естественно, более быстрая память будет работать на частоте более медленной, но работать скорее всего все-таки будет.
 
Солидарен с Sintaro гарантий действительно нет, но в теории память должна заработать на скорости 2100
 
Да, будет. Может потребоваться руками выставить тайминги в БИОСе - могут оказаться завышенными, что будет негативно сказываться на производительности.
 
а если будет две планки стоять? одна 2100, другая побыстрее?

Я понимаю, что если оно будет работать - то только как 2100.


maxkit сказав(ла):
Да, будет. Может потребоваться руками выставить тайминги в БИОСе - могут оказаться завышенными, что будет негативно сказываться на производительности.

что за тайминги? (типа Ras2Cas delay в наносекундах что то там?)
негативно сказываться - это может работать еще хуже чем 2100 ?
 
Drema сказав(ла):
а если будет две планки стоять? одна 2100, другая побыстрее?

Я понимаю, что если оно будет работать - то только как 2100.

Работать будет, но глюки, ИМХО - неизбежны... Во всяком случае у меня так было... Стояла планка 256Mb PC2100 и 256Mb PC3200... глючило и тормозило... Поставил две планки по 256Mb PC3200 - уже пол-года без особых нареканий.

З.Ы.: Кстати, по тестам Everest - две планки 256Mb PC3200 на частоте PC2100 работали быстрее, чем родные две планки PC2100... ;)
 
Останнє редагування:
Drema
будет, и знаю машину, где это работает :-)

SinTaRo
в этом случае - все дело в таймингах.
 
Назад
Зверху Знизу