"Покращення": банкам позволили продавать жилье должников с прописанными в нем детьми

Банковский процент, в основном, состоит из конъюнктуры рынка... Если берут под 30% годовых - нахрена банку давать под 5 % ?
А все остальное - понты для ушастых...
В курсе проценты на депозит? Так вот, кредит не может быть НИЖЕ депозитной ставки

Имхо надо уменьшать депозитный процент и кредитную ставку
К примеру - депозит 3%, кредитная ставка 5%. Но у нас другая фишка. Народ не верит банкам. Соотв что бы привлечь - повышают депозитную ставку и как следствие - кредитную
 
Ни единого шага для людей. Все против. Удивительно, кто за них будет голосовать?
а я поддерживаю ужесточение правил кредитования... я не желаю кризиса по причине неотдачи кредитов
 
Имхо надо уменьшать депозитный процент и кредитную ставку
К примеру - депозит 3%, кредитная ставка 5%. Но у нас другая фишка. Народ не верит банкам. Соотв что бы привлечь - повышают депозитную ставку и как следствие - кредитную
:рл: Обрыдаться от твоих идей.
 
De_Wounder Ты вот от куда такой умный взялся? Знаешь как будет? Квартиру заберут у заемщиков, продадут ее за столько, за сколько возьмут, а остальную часть денег взыскают через суд с заемщика, плюс он заплатит еще и в ДВС 10% от этой суммы. Но кредитный договор никто расторгать не будет и им будут насчитывать проценты по кредиту до тех пор, пока они не выплатят всю задолженность. В итоге кто ЛОХ? Естественно заемщик. Это нормально?

Читай выше, как было - мы видели в 2008. Я на себе ахуеть как ощутил.

Подписывая договор думать надо головой а не жопой.
 
а я поддерживаю ужесточение правил кредитования... я не желаю кризиса по причине неотдачи кредитов

Так это не ужесточение правил мадам. Это вышвыривание людей с детьми на улицу. Детей прописывали почему-то? И как-то. Как можно прописать в залоговую квартиру, если это собственность банка до выкупа? Значит, банк не следил? А, может, не просто не следил, а с умыслом, и это тупое швырялово? А неотдачи кредитов, мадам, все равно, не избежать. Это вещи несвязанные.
 
Так это не ужесточение правил мадам. Это вышвыривание людей с детьми на улицу. Детей прописывали почему-то? И как-то. Как можно прописать в залоговую квартиру, если это собственность банка до выкупа? Значит, банк не следил? А, может, не просто не следил, а с умыслом, и это тупое швырялово? А неотдачи кредитов, мадам, все равно, не избежать. Это вещи несвязанные.

Это возврат залогового имущества по причине невыполнения обязательств одной из сторон.

Там вопрос был, ты покроешь невыплату по ипотеке? Если так - не вопрос, пойду завтра кредит оформлять.
 
Банковский процент, в основном, состоит из конъюнктуры рынка... Если берут под 30% годовых - нахрена банку давать под 5 % ?
Это не верно. Если берут под 30%, то под 25% взяли бы не на 5% больше кредитов, а в два раза и банк бы заработал бы больше денег, если бы он мог бы дать под 25%. Но под 25% дать не может, т.к. реально кредит стоит дороже.

Ты еще скажи, что из-за частников-неплательщиков банки поразорялись ;-)
Тут с этим не все так просто. Обычно у банков среди должников не такая большая доля частных лиц, чтоб из-за не выплат по кредитам банк мог разориться. Кроме того невыплаты учтены в стоимость кредитов и как правило правильно учтены. Намного сильнее частные лица могут повлиять на банкротства банков массово и панически забирая депозиты, чем невыплатами по кредитам.
 
В курсе проценты на депозит? Так вот, кредит не может быть НИЖЕ депозитной ставки
Это неверное предположение. В общем на ставки депозитов и кредитов влияют примерно одни и те же факторы, и конкуренция между банками за депозиты и кредиты приводит к тому, что ставка по кредитам действительно всегда выше ставки по депозитам. Но в условиях отсутствия конкуренции между банками, ставка по кредитам вполне может быть меньше ставки по депозитам (и работа банков все равно будет прибыльной).

P.S. Разумеется тут речь идет не о потребительских кредитах, а о кредитах под залог (акций, недвижимости).
 
На самом деле здесь мы отдаём по кредитам даже гораздо большую пропорцию, так как хотя и процент здесь не велик, но почти все кредиты на 25-40 лет..
У нас ощадбанк дает на 20 лет под 20% годовых плюс обслуживание. Попробуй посчитай кто сколько переплачивает:)
 
Это не верно. Если берут под 30%, то под 25% взяли бы не на 5% больше кредитов, а в два раза и банк бы заработал бы больше денег, если бы он мог бы дать под 25%. Но под 25% дать не может, т.к. реально кредит стоит дороже.
Эээ, какая у нас инфляция за последний год? Ты цифру скажи - я тебе любую выше обосную ;-))))))) За 10 % отката ;-)

Тут с этим не все так просто. Обычно у банков среди должников не такая большая доля частных лиц, чтоб из-за не выплат по кредитам банк мог разориться.
О! :yahoo: Отож... Так может проблема-то не такая уж и большая? И выеденного яйца не стоит... ЧистА политический очередной вброс говна на вентилятор... :пиво:
 
ставка по кредитам вполне может быть меньше ставки по депозитам (и работа банков все равно будет прибыльной).
Я кладу в банк 100руб под 10%. Теперь у банка есть 100 руб.
Приходит дядя Вася и берёт 100 руб под 7%. У банка 0 руб. Проходит год, Вася отдаёт 107 руб, и банк должен отдать мне 110руб. Но у него всего 107. + ко всему ЗП сотрудникам и прочие текущие расходы. Откуда у банка возьмутся деньги если депозит будет БОЛЬШЕ кредита
 
про Киев и Москву вообще лучше не вспоминать там цены на дома с двориками в черте города вообще заоблачные..
Страна богатая и соответственно столица тоже. Это вам не ваши нищие Европы:ги:
 
Я кладу в банк 100руб под 10%. Теперь у банка есть 100 руб.
Приходит дядя Вася и берёт 100 руб под 7%. У банка 0 руб. Проходит год, Вася отдаёт 107 руб, и банк должен отдать мне 110руб. Но у него всего 107. + ко всему ЗП сотрудникам и прочие текущие расходы. Откуда у банка возьмутся деньги если депозит будет БОЛЬШЕ кредита
Скажи, сколько тебе лет? Просто интересно. В институтах во всех как максимум на втором курсе вроде бы экономику учат. То есть после 19-20 лет не знать как работают банки уже как бы и невозможно.

Банк, это собственно такая организация, которая имеет право выдавать кредитов гораздо больше чем у нее есть денег. В разных странах в 5-20 раз больше, чем есть денег. Именно это отличает кредит от займа и банк от Васи Пупкина. Именно на это банк получает у государства лицензию.

А выдавать займы под проценты, в том размере сколько у него есть денег, имеет право любой человек и любая организация без лицензии, не руководствуясь при этом специальными законами (только ГК). А вот банк имеет право выдавать кредиты на сумму гораздо больше чем у него есть денег, но должен руководствоваться при этом особыми законами.
 
В разных странах в 5-20 раз больше, чем есть денег.
У меня высшее техническое образование. Не экономическое и по сему крайне не ясно откуда банк будет брать деньги на займы, которые в конечном итоге не будут окупать себя при одинаковом уровне депозитов и кредитов.
Никто не будет держать убыточную структуру. Так откуда возьмутся деньги?
 
Так откуда возьмутся деньги?

Деньги беруться просто из воздуха.
Где-то была статья как чувак в Штатах еще в шестидесятых годах выиграл суд с банком.Там суд четко вскрыл как банки имея капитал в 1000 баксов выдают кредиты на миллионы.Это не шутка.Просто не могу найти эту статью,а то бы выложил.
Так и у нас.Лохам трут уши что кредиты выдают из принятых депозитов...Пиздежь чистой воды.Опять же на сайтах банков есть статистика о принятых депозитах и выданных кредитах.Суммы отличаются в сотни !!! раз.
И потом банкиры утирают слезы и говорят что ох эти заемщики не платят-нам нечем депозиты бабушкам отдать....Опять пиздежь чистой воды!!!!
Нехуй выдавать кредиты под пустые залоги своим людишкам\фирмам,по утерянным паспортам,бомжам и просто кому попало.Когда это вскрывается,сразу начинается срач о негодяях-заемщиках,прикрываются детьми,не платят,пытаются разорвать кредитный договор.
Про своих манагеров,укравших у банка сотни миллионов,молчок.А как всегда крайний кто-заемщики!!!Ведь у них квартиры в городе,а не участок в Кукуевке на болоте.Их найти легко-вот они живут,а манагер уже давно слинял куда и ищи ветра в поле.Да и признаться что сами виноваты-как то не по понятиям.Да и откатик вроде нехилый тот манагер давал-пусть себе бегает.
А вот заемщика с детьми надо из хаты выпереть,хату продать на третьих торгах со скидкой процентов 70 своим людишкам.Пусть они потом перепродадут и снова откатик....А на терпилу с детьми повесить остаток долга,пени,штрафы,еще и неуплаченный банком налог с вроде бы полученной по кредиту прибыли.Пусть до конца дней помнит как с банком дела иметь.....И работает,работает,работает на банк!!!
 
Останнє редагування:
Тю!
Та на цивилизованном Западе, в который вы все так рветесь под предводительством вашей бахини, это абсолютно законная и стандартная норма. Так что считай, что ты одной ногой уже в Эуропе. ;)

а что, нужно давать кредиты и не требовать их возвращения?
 
Назад
Зверху Знизу