• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковские поршня-отзывы

Как капиталить двиг 21083?

  • Шатун 121мм, колено 75.6мм. поршень 82.4 (смещение пальца 2.3мм)

    Голосів: 7 20.6%
  • Шатун 121мм, колено 71мм. поршень 82.8 (последний рамонт)

    Голосів: 0 0.0%
  • Продать зубилу :D

    Голосів: 11 32.4%
  • Протереть фару :идея:

    Голосів: 5 14.7%
  • Нада выпить:пиво:

    Голосів: 11 32.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
обьясните мне ламеру, нафига брать поршни со смещением если можно взять короче шатуны и нормальные поршни. я так понимаю смещенные они послабее будут в плане надежности, будут быстрее нагреваться, хуже охлаждаться.. или не?
21.jpg

сцуко нада найти книжку почитать..

просто шатуны короче 121 не найти, а поршня -2.3мм идут со смещением пальца вверх на эти же 2.3 мм, при этом огневой пояс остается как у сток поршня, ресурс при этом не страдает
 
75.6х121х82.хх, поршня ТДМК -2.3 мм, пилить голову, вал МС04 и поедешь быстрее шестерки)))))
Та он быстрее шестерки поедет даже при 71*121*82,4
С валом мс 04 или 58
поставить коробку ГП 4,1 и усё ;)

Но вернемся к реалиям. на нших перегоночках шестерки теперь нет, девятки моей тоже... так шо остались Дундик и Макс66 с Вовычем :) Теперь им пальму первенства делить между собой :)

чем длиннее шатун, тем лучше
дописывай. "для гонок"
 
Та он быстрее шестерки поедет даже при 71*121*82,4
С валом мс 04 или 58
поставить коробку ГП 4,1 и усё ;)

Но вернемся к реалиям. на нших перегоночках шестерки теперь нет, девятки моей тоже... так шо остались Дундик и Макс66 с Вовычем :) Теперь им пальму первенства делить между собой :)


дописывай. "для гонок"


шестерка есть))))) ну как бы с 09 на 62м валу я тягался на зарожном, ехали вровень

1.4 с 54м валом на 18м ряду на гп 4.1 на блоке сливала 2 кузова минимум)))
 
ну как бы я думал шо ты продал :( отблин. надо было 9ку оставлять для пятниц :ги:

ну как бы с 09 на 62м валу я тягался на зарожном, ехали вровень
то какаято галимая 09 была :D

1.4 с 54м валом на 18м ряду на гп 4.1 на блоке сливала 2 кузова минимум)
а это ваще позор. ну меня на корпус делал вроде, так у меня со стартом проблемы были. а тут пара короче, ряд... нипанятна.
 
ну как бы я думал шо ты продал :( отблин. надо было 9ку оставлять для пятниц :ги:


то какаято галимая 09 была :D


хочу продать, а жалко))))

ну 09 не галимая, она объезжала всех зубил и десяток, просто была решена моя проблема с зацепом на старте))))
 
а это ваще позор. ну меня на корпус делал вроде, так у меня со стартом проблемы были. а тут пара короче, ряд... нипанятна.


ну на старте шлифует, а дальше даже не пытается догнать)

И вашпе. турбы рулят:Р
09 на 8 клопах + 0,5 сделает всех :клас:


4 вэдэ? :ги:


зимка на жопу)))

ага турпо рулять)))
 

Вкладення

  • x_38d2c6e4.jpg
    x_38d2c6e4.jpg
    68 КБ · Перегляди: 103
ты себе карбы не ставил?
 
обьясните мне ламеру, нафига брать поршни со смещением если можно взять короче шатуны и нормальные поршни. я так понимаю смещенные они послабее будут в плане надежности, будут быстрее нагреваться, хуже охлаждаться.. или не?
21.jpg

сцуко нада найти книжку почитать..

Самые короткие шатуны-121мм. Те , что укороченые-их делают со стоковых методом сдавливания, шатуны получаются сдавленые, что не есть хорошо, Плюс ко всему увеличиваются горизонтальные нагрузки на гильзу и т.е.
 
Куба, поставь сток обьем, но влепи инжектор на январе.
Или еще лучше нивопоршень на сток шатун, потом инжектор на январе, потом турба или ременной компрессор (но лучше полноценная турба) :клас:
В таком случае хоть перспектива роста будет. Ведь тунинх это болезнь неизлечимая. посему планируй зарание, чтобы потом не так "больно" было :(
 
140-160 коней, расход в 20-ку и ресурс в 40- 60 тыков. Нуевовбаню:)
 
140-160 коней, расход в 20-ку и ресурс в 40- 60 тыков. Нуевовбаню
коней правильно. расход в тапке в пол да, но если не раскручивать(ездить в атмосфере) думаю не изменится с тем как щас.
ресурс... не забывай, чем дальше крутишь по оборотам дрыг тем меньше ресурс. атмовоз с высоким валиком (58,62, мс 04 06) будет заставлять тебя поднимать обороты от 3 до5 тысяч (это будет уже непроизвольно получаться, тк до этих оборотов кажется что машщина не едет совсем), это гробит низ двигателя, повышает рассход. Турба до 3х тысяч едет как сток, потом валит. реально крутить уже не будет такой надобности.
Посему ресурс какого двигателя больше - это огромный вопрос.
НО, у турбы пхалово с 3,5 до 7 у атмо варианты 3-6,5 3,5-7 4-7,5. и при всем при этом турба будет кобыл на 30-50 мощнее.

ЗЫ. 52 вал - овосч к нему все описанное плохо относится. он не далеко от стока ушел и быстро надоест... расход практически от стока не изменится.
 
степ а у тебя на субе какой мотор?
поломанный :ги:
EJ205

а помоему не может быть в два раза больше на атмо и на почти стоковом железе.
это он про турбу писал. у него при 1,6 и 52 валу 85 гдето получиться должно. примерно как и у меня было (те же 85-90)
 
поломанный :ги:
EJ205


это он про турбу писал. у него при 1,6 и 52 валу 85 гдето получиться должно. примерно как и у меня было (те же 85-90)

А как же ты своими 85-90 конями 16-ку в 98 коней валил?:незнаю:
Кони конями, крутящий момент тоже решает, а с 75.6 коленом он будет малеха выше, на правах имхо. Но все же да- как не крути, без компресора или турбы выше дачи не прыгнешь :незнаю:



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно посмотреть,барабан,Автоград,но х.з. какое у них качество.

В рэд-боксе и гайка на 8 от 200 грн стоит:)
 
Останнє редагування:
А как же ты своими 85-90 конями 16-ку в 98 коней валил?
А легко. девятка легче 10 и приор. вот и валил. + пара короче, но за счет раскрутки мотора этого не было заметно. Иными словами до 140-150 одинаково идут они, потом сказывается не только вес, а аэродинамика. и немного меньшая мосча :)

Кони конями, крутящий момент тоже решает
Момент*обороты/9550 и будут кони. Поэтому открою тайну момент шо у моего мотора шо у приородрыгателя был соответственно примерно одинаковый и на одинаковых (опять таки) оборотах. зато я трогался на первой почти без букса, потому шо момента маловато было (ну или наоборот с дикими пробуксовками и тахометр зависал на некоторое время на 4х тыщах)

без компресора или турбы выше дачи не прыгнешь
не знаю выше какой дачи прыгать надо :) но мысль правильная, посему посчитай еще раз, и хорошо подумай насчет турбо мотора :)
 
Останнє редагування:
это щас приоро моторы везде лепят. а раньше 89 было. зато каких! ))) живучих!


ну хоть на 41м?


та нигде покаместь не лепят приоромоторы((( это просто рекламных ход везде 124е моторы)


ну да сток 41й

пиздят. в тазе 1,6 16кл 89 коней - зато каких!

каких?)))) хотя при 1й тонне веса хватает...
 
Назад
Зверху Знизу