Дамская курилка

я забила покупать дорогие вещи. не вижу в этом совершенно ни какого смысла. не попадалось мне таких вещей чтоб оно того стоило.

исключение кожа, мех, лыжная одежда, обувь.



всякие джинсы, футболки, свитерки у меня обычно долларов по 20, максимум 100.



Кашемировый свитер и шёлковые блузки того стоят. А вот обувь я не заметила особой суперовости, меня бюджетные Кларксы туфли и босоножки устраивают, разве что сапоги люблю вайцман за красоту и носкость.
 
Кашемировый свитер и шёлковые блузки того стоят. А вот обувь я не заметила особой суперовости, меня бюджетные Кларксы туфли и босоножки устраивают, разве что сапоги люблю вайцман за красоту и носкость.

у меня нет ни кашемира ни шёлка. не попадалось ничего интересного. а шёлк мнётся, проехал в машине и вышел как бомж.

я готова переплачивать за удобную обувь на каблуке)) сейчас у меня 1 пара суперудобных сапог на каблуке 15см)) пока больше ничего подобного не попадалось. платить только за красоту я не готова, толку у меня куча обуви которую я надеваю очень редко, потому что далеко в ней не уйдёшь)
 
Натуральные ткани - это тоже переплата за комфорт.

всё что сильно мнётся и требует слишком бережного обращения для меня не комфортно.
за комфорт я готова платить, за моду и бренд нет.
 
всё что сильно мнётся и требует слишком бережного обращения для меня не комфортно.
за комфорт я готова платить, за моду и бренд нет.
Ну ок. Но все тонкие натуральные ткани, которые для лета хороши, мнутся сильно, не ходить-же в полиестре.
 
Ну ок. Но все тонкие натуральные ткани, которые для лета хороши- мнутся сильно, не ходить-же в полиестре

Я трикотаж хб летом люблю. Или что-угодно другое, что не мнется. Мне не бывает жарко в синтетике, главное - не брать полностью синтетику. А вот помятые ткани сильно раздражают, и больше одного раза я, вряд ли, надену вещь, если окажется, что она сильно мнется.
 
Я трикотаж хб летом люблю. Или что-угодно другое, что не мнется. Мне не бывает жарко в синтетике, главное - не брать полностью синтетику. А вот помятые ткани сильно раздражают, и больше одного раза я, вряд ли, надену вещь, если окажется, что она сильно мнется.
Ну ок, но это не значит что и все должны делать так. Покупать максимально не мнущиеся и легкие в уходе вещи.

Мне например очень нравятся льняные рубашки и на мужчинах и на женщинах, чиносы, джинсы или бермуды + льнаяная замятая рубашка на мой взгляд невероятно круто смотрятся и это очень комфортно в носке. Шелковый топ и +- аналогичного вида топ из полиестра для меня по ощущениям не сравнимы. Между топом из штапеля, батиста или льна и трикотажным всегда выберу не в пользу трикотажа.


Просто разговор зашел в какое-то странное русло. Изначально Татка удивилась тому, что разные уходовые программы для одежды, а потом перешло в то что типа это блажь - натуральные ткани т.к. мнутся и вообще сложно ухаживать.
 
Ну ок, но это не значит что и все должны делать так. Покупать максимально не мнущиеся и легкие в уходе вещи.

Мне например очень нравятся льняные рубашки и на мужчинах и на женщинах, чиносы, джинсы или бермуды + льнаяная замятая рубашка на мой взгляд невероятно круто смотрятся и это очень комфортно в носке. Шелковый топ и +- аналогичного вида топ из полиестра для меня по ощущениям не сравнимы. Между топом из штапеля, батиста или льна и трикотажным всегда выберу не в пользу трикотажа.


Просто разговор зашел в какое-то странное русло. Изначально Татка удивилась тому, что разные уходовые программы для одежды, а потом перешло в то что типа это блажь - натуральные ткани т.к. мнутся и вообще сложно ухаживать.

Нет, натуральные ткани- не блажь. У всех разная чувствительность кожи. Если бы я плохо переносила смешанные ткани, я была бы вынуждена покупать натуральные на 100% ткани. Как-нибудь уже смирилась бы с гармошкой шелка или льна.

Кашемир очень даже мне понятен со своей ценой.
 
Ну ок. Но все тонкие натуральные ткани, которые для лета хороши, мнутся сильно, не ходить-же в полиестре.


у меня есть очень тонкие трикотажные футболки они не мнуться. шорты джинсовые и не знаю из чего тоже не мнуться. платье есть похоже на прикотаж, но я не уверена, тоже отлично носится и не жаркое. в +40 конечно жарко в любой одежде, но в полиестре наврное вобще загнуться можно)
 
Я люблю и ношу льняные рубашки. Да, они мнутся. Не представляю, как летом ходить в синтетике.
 
Льняная рубашка тоже есть, но постоянно ее наглаживать - это жесть. Один раз присел и видок уже примятый.
 
Я когда-то на выставку забрела этих самых натуральных тканей (не знала, что их, например, и из ананасов делают) и там вроде основная мысль была, что их меньше нужно стирать, т. к. они как-то там не впитывают сильно запахи (хоть убейте, не помню почему)
 
девушки, подпишите, плиз, кто поддерживает, 1 день остался: Запретить «омолаживающую» обрезку деревьев под столб
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
девушки, подпишите, плиз, кто поддерживает, 1 день остался: Запретить «омолаживающую» обрезку деревьев под столб
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я в этом ничего не понимаю. Но в ФБ было большая дискуссия по этой петиции и заключение специалистов - такое кронирование для многих деревьев полезно. Возможно, не для всех, я не вчитывалась.

Сейчас вот вспомнила. Я видела в Полтаве такую тотальную обрезку несколько лет назад. Сейчас уже все эти деревья восстановились и прекрасно выглядят.
 
Я тоже не в теме про деревья, но навскидку ничего плохого в этом не вижу.
 
Я посадила в этом году газон у себя во дворе. На удивление, газон взошёл, правда лысоват :)
 
Я тоже не в теме про деревья, но навскидку ничего плохого в этом не вижу.

такая обрезка годится для некоторых пород деревьев и нужна для старых деревьев, которые начинают засыхать.

У меня перед домом так обкорнали несколько акаций и при этом не тронули те, которые ломались под снегопадом апрельским и несут признаки засыхания
 
Назад
Зверху Знизу