Азаров: Украина выполнит все условия для отмены виз в ЕС через год-полтора

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196988
Азаров: Украина выполнит все условия для отмены виз в ЕС через год-полтора

01.10.2011 10:24

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует выполнение Украиной плана действий по безвизовому режиму с Европейским союзом в течение ближайших года-полтора


«Мы подписали с Евросоюзом, так называемую, дорожную карту или план предоставления Украине безвизового режима. Нам надо выполнить целый ряд условий. Например, внедрить биометрические паспорта. Много из этого плана уже сделано. Я думаю, что остальное мы завершим в течение ближайших года-полтора», – цитирует Интерфакс-Украина ответ премьера на вопрос одного из пользователей на страничке в Facebook.

Он также напомнил, что у Украины со многими странами уже есть и действует безвизовый режим, и этот процесс будет и дальше проводиться.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ох и бред... Биометрические паспорта - это много из плана? Кто с украинским паспортом проходит таможни, тот меня поймет. Ближайшие лет 10 не светит этот безвизовый режим. Они Румын обратно в свою цыганию загнать не могут, а здесь еще и мы...
 
Тигипко: Украина может получить безвизовый режим с ЕС уже в этом году
Украина может получить безвизовый режим с Европейским Союзом и подписать соглашение об ассоциации уже в 2011 году.

Об этом сегодня, 11 марта, на пресс-конференции заявил первый вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко.

Он отметил, что Украина сделала существенные шаги в вопросе евроинтеграции.

В частности Тигипко напомнил, что ЕС предоставил Украине предоставил план действий по безвизовому режиму.

"Сейчас инициатива за нами... В 2011 году мы можем получить такой безвизовый режим, если сделаем все соответствующие шаги... Мы имеем возможность в 2011 г. подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом", - отметил Тигипко.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович также надеется на подписание соглашения о введении безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом уже в 2011 году.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С такой коррупцией и дуростью правления во всем, никогда не видать нам Евросоюза. Думаю еще и Евро2012 станет ужасом для иностранцев во многих моментах.
 
Назад
Зверху Знизу