Сергій Жадан: anarchy in the ukr

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
Сергій Жадан: anarchy in the ukr

23 вересня Сергій Жадан презентує нову книжку anarchy in the ukr

Відбудеться лише двi зустрічі:
13-30 Національний Університет ім. Каразина
18-00 Клуб "OSTаNNяя барикада" (сумська 73/75)

"Anarchy in the UKR" - це книжка про основні тенденції розвитку джазу, про комунізм як модель шоу-бізнесу, про секс як форму психологічної залежності, про фінансову стабільність як основу революційного руху, про депресію як складову системи освіти, про любов як можливість гетеросексуальної комунікації, про транквілізатори як чинники колективної пам'яті, про пам'ять як визволення, про смерть як продовження пам'яті. А ще - про Харків, Харків 90-х, Харків осені 2004 року.

Справка: Сергій Жадан (народився 1974 р.) - поет, прозаїк, перекладач, есеїст, організатор літературних фестивалів, рок-концертів, театралізованих перформансів та акцій громадянської непокори. Поезія: "Цитатник" (1995, 2005), "Генерал Юда" (1995), "Пепсі" (1998), "the very very best poems, psychodelic stories of fighting and other bullshit" (вибрані поезії 1992 - 2000) (2000), "Балади про війну і відбудову" (2001), "ІсторЁя культури початку століття" (2003); проза: "Біг Мак" (2003), "Депеш Мод" (2004), Anarchy in the Ukr (2005)

Посилання видалено
 
Напечатай, ... хоть что-нибудь ... из его ... произведений, ... а то ... идти и не знать ... кто есть ху ...
 
Сорри - не ко мне немного.
Его активно рекламировали товарищи Auron и B_Cool.
Сам хочу почитать.
Может - просто схожу послушаю, чего товарищ говорит.
 
Странно, проблем купить его книг, по-моему, нет никаких - цена 2х его книг: Депеш мод и Анархии - как бутылки водки – 0.7. А продаются в Арке, Буксе, и наверное еще в др. магазинах, не приглядывался. Так что если хочется – надо читать, книги действительно стоящие.
 
Ух, прочитала Депеш Мод--понравилось, советую. Схожу наверно завтра в Останню барикаду, послушаю, вот только интересно, о чем он говорить будет?.. О книге своей или так, о жизни?..
 
Slash сказав(ла):
Сорри - не ко мне немного.
Его активно рекламировали товарищи Auron и B_Cool.
Сам хочу почитать.
Может - просто схожу послушаю, чего товарищ говорит.
Да, рекламировали! И были, собственно, на обоих этих презентациях!!!
Ух... вот это было! В Каразина присутствовал даже ректор! Жадан (почему-то)))) технично пропускал "нецензурную лексику" поначалу, ну а потом... ну ведь из песни слов не выкинешь? ;) Да, это было как всегда на высоте! И даже выше))) Бедный Жадан, у него под конец совсем голос пропадал: он ведь то в Киеве, то в Херсоне, вот и в Харьков заехал))) чем порадовал неимоверно!!! :клас: :клас: :клас: :клас: :клас:
"Анархию" в Каразина и Баррикаде раскупили полностью))) так что ищите в "Книжной арке" или в "Поэзии", в "Буксе" анархией не пахнет;)
Вот. :-) :-) :-) :-) :-)
 
Знайшов, ... кому цікаво Посилання видалено
 
B_cool:) сказав(ла):
Бедный Жадан, у него под конец совсем голос пропадал: он ведь то в Киеве, то в Херсоне, вот и в Харьков заехал))) чем порадовал неимоверно!!! :клас: :клас: :клас: :клас: :клас:
Почему в Харьков заехал? Это может он в Киев с Херсоном заехал, а от нас вроде и не уезжал!:)
 
зробив пару фото з презентації
 

Вкладення

  • IMG_8036_filtered_small.jpg
    IMG_8036_filtered_small.jpg
    71.1 КБ · Перегляди: 94
  • IMG_8040_filtered_small.jpg
    IMG_8040_filtered_small.jpg
    79 КБ · Перегляди: 102
Я в прошлом году был в Каразина на презентации его книги. "Депеш Мод" кажись тогда презентовал. Ох и весело все это действо проходило. Я теперь его ярый фанат. Впервые заметил его творчество еще когда студентом был. Он и к нам в Народную Украинскую Академию заглядывал с литературными вечерами. Кто еще не знаком с его творчеством - обязательно просмотрите хоть одно его произведение. Вам понравится ;)
 
Katierinka сказав(ла):
Почему в Харьков заехал? Это может он в Киев с Херсоном заехал, а от нас вроде и не уезжал!:)
Да как сказать;) он просто все ездит и ездит:) сейчас, по-моему опять в Польшу уехал:(

Особлива подяка Hyzhak'у :) жаль, что я в кадр не попала ;)
 
Жадан рулить і я теж його ярий фанат =)
Н мій погляд достатньо спцефічна література, але той хто її розуміє - розуміє, що Жадан - геній. Дорчі пропоную викинути текст "Лівого маршу" у розділі "Політика", бо це на 100% відповідає моєму погляду щодо політики!!! Нехай народ почитає. Доречі хто любить висіти у барикаді - свистіть, може разом як-небудь туді затулимось=)=)
 
Назад
Зверху Знизу