посоветуйте ЛОРа!

nedi! интересует Ваш отзыв про Арнольди,
у сына так же аденоиды!
 
Да, есть информация о Митяеве ) Он мне гланды удалял. Очень хороший врач. И не бойтесь, прежде чем удалять что-то он убедится, что это действительно необходимо.
Сами же медработники о нем хорошо отзываются.

К Яковенко с аденоидами лучше не ходить. Во-первых вряд ли у него постоянная практика операций, во-вторых он по-любому будет говорить, что надо в гланды уколы делать.
Я приходила к нему с аденоидами, но он их не нашел (ну в детской врач молодая послала удалять), но укольчики сделал. :)
 
Арнольд - шарлатан? Ну не знаю, он на наши аденоиды 2-й степени сказал - не удалять, не таком плачевном состоянии ребёнок, хотя до этого мы лежали в 30-ке с гнойным отитом и все врачи утверждали: надо удалять. Там зав. отделением детским нам понравился, но с ним сложно, он очень занят, вечно куда-то торопится, так что консультации у него крайне короткие.
Возвращаясь к Арнольди, я ему благодарна что отговорил от операции, теперь вижу что это было бы лишним мучением ребёнка. Так же, с моих рекомендаций, родители другого ребёнка обратились к нему, и он назначил небольшую процедуру промывания, что и помогло, а на основании предыдущего неправильно поставленного диагноза ребёнку собирались делать довольно сложную операцию на.

По поводу Гарюка старшего - к нему на приём попасть не удалось, часто в разъездах. К младшему Гарюку ходили, лечил на ангину, отит. Вроде бы нормальный подход, антибиотики старался лишний раз не назначать, только когда совсем уж плохо было.
 
В 10 пол-ке, что на Северной Салтовке зав. отд - Дуна, имя-отчество не помню. Он хоть и для взрослых, но все с детьми идут к нему. У моего ребенка тоже были аденоиды(2 степень). Пришли в 30 - однозначно удалять. Дуна- за терапевтические методы, а удаление - крайний предел. Он нам высказал предположение(на первый взгляд как мне показалось безумным)-проблема в аллергии - как следствие - отек слизистой носа - как следствие - кислорода поступает мало и получается разрастание аденоидов. Лучшее лечение аденоидов 1-3 степени -кислород. Так что бросили все силы на снижение отека(а я думала. что это аденоиды не дают дышать), физ продцедуры, занятие спортом. И операция отменилась. Мне понравился его подход -"Что Вы,мамочка, делаете для того что бы ваш ребенок был здоров?" Так что, закаляйте детей, хоть это и рекомендуют все, но никто не делает.
 
Квалификация врача в том и состоит, чтобы определить в чём меньшее зло - уже удалять, или ещё нет. Нельзя однозначно сказать, что "всем удалять" или " всем лечить". Это зависит от каждого конкретного случая.
 
Митяев-хороший доктор. Мы у него лечились. И аденоиды второй степени мы тоже не удалили. Периодически лечим.
 
Тоже ищу хорошего детского лора
 
Останнє редагування:
Удаляли ребенку аденоиды три года назад в областной детской клинической больнице (ул. Муранова 5) Когда пришли первый раз, думали скажут сразу удалять, потому-что ребенок уже стал плохо слышать. Но нет,мы еще пол года наблюдались,лечились. К сожалению лечение не помогло. Аденоиды удалял зав.отделением,фамилию не помню. Очень хороший врач.Но вообще там все хорошие специалисты. В сравнении с 30-ой там намного спокойнее. Советовали многим знакомым, все остались довольны.
 
Хороший лор - Митяев Александа Николаевич - в 30й - кому нужно скину контакты в личку. Его знаю многие и все оочень довольны, в том числе и я
 
Бьюсь с этим вопросом очень давно: аденоиды - это не причина, это - следствие, т.е. отёк аденоидальной ткани. Причиной же может быть масса вариантов: и аллергия, и психологическое мировосприятие ребёнка, и т.д. и т.п. Удаление - это не лечение, а временное снятие симптома (глупо лечить отёк удалением), но иногда и симптом может быть крайне опасным. В полную растерянность меня повергло признание ЛОРа с грустными глазами: "Я своему сыну делала ВСЕ процедуры вплоть до иглоукалывания... нам 23... и что, думаете всё в порядке? А племяннику дважды удаляли... и та же песня...". Пока надеемся на гомеопатию (классическую), но на сегодня хвастаться не чем.:(
 
Отзовитесь те, кто все-таки нашел хорошего ЛОРа.
У моего сына аденоиды 2 степени. Такой диагноз поставили прошлой осенью. С того момента побывали у нескольких врачей.
Арнольди, Загоруеву, просьба не предлагать.
Может есть информация о Митяеве А.Н. он в 30-ке работает.
Достали шарлатаны. :диявол: Только о своей выгоде думают. У меня уже просто крик души.ПОМОГИТЕ!!!!

Мы нашли хорошего ЛОРа, 3 марта удаляли дочке гланды.Информация свежая: Лисовец Елена Владимировна:клас:3 этаж кабинет КРИО(поликлиника),работает с анастазиологм Оксаной Васильевной (фамилию не помню) ВРАЧИ просто:душевные,человечные,в своём деле профи,внимательные,к деткам отношения как к своим.После операции сутки были в ПИТ, незнаю ну наверное "100" человек заходили интересовались состоянием ребёнка,девочки медсёстры,как мамочки,сидели над дочкой наровне со мной,я Юлечке медсестре говорю,чтобы она пошла покушала,она говорит нет вы,что я ребёнка не брошу!!! В детском отделении (кроме "вратаря" на дверях которая стоит),тоже все обходительные,мы лежали в 5 палате,напротив операционной (мамочки там все стоят "без сознания"),врач выйдет ещё и маму успокаивает.А зав.отд Симусенко (может чуть не правильно фамилию написала) сейчас глав.врач больницы,как раз 3 числа его представляли,я поинтересовалась на счет него, сто отзывов и все одинаковые "Врач молодой,но профессионал!!!" (он у них теперь вместо того врача который от гриппа умер).Весь мед.персонал рады были,что его назначили.Идите смело в 30-ую,деткам там точно помогут.
 
Мы нашли хорошего ЛОРа, 3 марта удаляли дочке гланды.Информация свежая: Лисовец Елена Владимировна:клас:3 этаж кабинет КРИО(поликлиника),работает с анастазиологм Оксаной Васильевной (фамилию не помню) ВРАЧИ просто:душевные,человечные,в своём деле профи,внимательные,к деткам отношения как к своим.После операции сутки были в ПИТ, незнаю ну наверное "100" человек заходили интересовались состоянием ребёнка,девочки медсёстры,как мамочки,сидели над дочкой наровне со мной,я Юлечке медсестре говорю,чтобы она пошла покушала,она говорит нет вы,что я ребёнка не брошу!!! В детском отделении (кроме "вратаря" на дверях которая стоит),тоже все обходительные,мы лежали в 5 палате,напротив операционной (мамочки там все стоят "без сознания"),врач выйдет ещё и маму успокаивает.А зав.отд Симусенко (может чуть не правильно фамилию написала) сейчас глав.врач больницы,как раз 3 числа его представляли,я поинтересовалась на счет него, сто отзывов и все одинаковые "Врач молодой,но профессионал!!!" (он у них теперь вместо того врача который от гриппа умер).Весь мед.персонал рады были,что его назначили.Идите смело в 30-ую,деткам там точно помогут.

Это все хорошо, но если бы Вы поинтересовались кто там самый любимый детский врач, вам назвали бы Митяева. :). Мне операцию делали в детском отделении - да, там просто супер забота. А вот лежала я в другом отделении, там одна медсестричка была супер, а вторая - карликовая симпатичная блондинка с гонором как у Сочак, без мозгов и без совести. Она вечно отгребала от руководства, а потом вымещала свою злость на пациентах.
 
А зав.отд Симусенко (может чуть не правильно фамилию написала) сейчас глав.врач больницы,как раз 3 числа его представляли,я поинтересовалась на счет него, сто отзывов и все одинаковые "Врач молодой,но профессионал!!!" (он у них теперь вместо того врача который от гриппа умер).Весь мед.персонал рады были,что его назначили.Идите смело в 30-ую,деткам там точно помогут.
Самусенко, точнее. Он теперь главврач 30-й поликлиники? Как-то неожиданно.
 
Не хочется создавать новую тему, но есть вопрос.
Моей дочери 6,5 лет. Не так давно, 1,5-2 месяца назад мы начали замечать, что ребенок 1 раз в 2-3 минуты шморгает носом, как будто у неё сопли. При высмаркивании их в носу не оказалось. Все это раньше было как-то не очень заметно, а сейчас это стало ужасно раздражать. Повели к лору. Скажем так, врачам из нашей поликленики не доверяю. После осмотра в карточку был написан диагноз аденоды с вопросом и назначен бак. пасев из носа в часной лаборатории. Покопавшись в литературе, я нигде не прочитала, о том, что при диагностике аденоидов назначается бак.пасев. Кроме вышеописанного, могу сказать, что ребенок более достаточно редко, имеет увеличенные гланды (наследство от меня), но они нам не доставляют никаких хлопот. Просто к своему педиатру пойти не могу, постоянного у нас нет. Хотелосьбы услышать комментарии.
 
можно делать посев при любом насморке или проблемы с носом...например хз от чего у вас аденоиды увеличены...
 
Это может быть просто тик.
 
Митяев-хороший доктор. Мы у него лечились. И аденоиды второй степени мы тоже не удалили. Периодически лечим.

Подскажите, пожалуйста, как к нему на консультацию попасть?
Мы живем в Белгороде, у дочки 6 лет аденоиды 2ст., отправляют на операцию. не хотелось бы оперировать, но ребенок носом не дышит.
 
70-111-06. БАКУЛИНА, 4-А Людмила Юрьевна. Посоветовали здесь на форуме, за что безмерно багодарна людям!!! передаю дальше. И будьте здоровы!
 
Арнольди Константин Эдуардович!! ЛОР врач!!! Очень хороший специалист!! Он мой преподаватель! И оперирует аккуратно, внимательно. Работает в хирургическом отделении Железнодорожной больницы! На Залютино. От холодной горы на 299 маршерутки. Или 12 или 143,
 
Назад
Зверху Знизу