Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

В Верховной зРаде таки решили воплотить в жизнь принятый депутатами осенью 2017 года закон "О жилищно-коммунальных услугах". Новый закон о ЖКХ вводит пеню, разрешает абонплату и регулирует вопрос со счетчиками.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не читайте до обеда советских газет ©
А по теме этот закон отложили на год и не факт что через год запустят с такими раскладами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
насчитали за май?когда уже не отапливали? может это перерасчет за предыдущие месяцы ?

Буду завтра разбираться :незнаю:
Если есть счётчик, то перерасчёты это нонсенс, ИМХО
П.С. Уже разобрался ))) Моя ошибка - не в ту колонку посмотрел. Нет начислений за тепло. Только за гор. воду )))
 
Не читайте до обеда советских газет ©
А по теме этот закон отложили на год и не факт что через год запустят с такими раскладами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отложили штрафы для самих коммунальщиков, оно и понятно. Многие нардепы с кормятся с нашей коммуналки и сами себя штрафовать не хотят. Для нас никаких послаблений или отсрочек.
 
Отложили штрафы для самих коммунальщиков, оно и понятно. Многие нардепы с кормятся с нашей коммуналки и сами себя штрафовать не хотят. Для нас никаких послаблений или отсрочек.
Посыпаю голову пеплом. В кои то веки подумал шо зрадонька приняла какие-то позитивные изменения.
 
а мне нечем платить за отопление. там уже долга овер 6к грн. И тем более с пенёй.
 
а мне нечем платить за отопление. там уже долга овер 6к грн. И тем более с пенёй.

Сейчас вам расскажут, что вас тогда тут не должно быть !

шота типа.. на интернет деньги есть, а на отопление нет ? :D
 
Ну шо, получил платёжку за октябрь. Начислено за отопление 0,00 грн.

Отопление дали 27 октября, в доме счётчик. Видимо, председательша решила не подавать данные за октябрь и оплата будет приплюсована к ноябрьской.
 
Шо-то никто не хочет платёжками меряться.
 
44 грн. за октябрь (отопление), подключили где-то в 20х числах. Батареи не сказать чтоб горячие, но хоть теплее чем рука :кручусь:
Горячей воды нет с августа, и походу мы её уже не увидим. Как по мне, лучше бы наоборот :D Думаю, в ноябре будут суммы уже космические...

пс: шо тут было, что на 5 страниц вычистили?
 
За ноябрь трёшки, со счётчиком 1000 грн, без счётчика 2000 грн
 
На сайте ХТС еще нет информации, но Мегабанк уже разместил согласно своим разведданным. За ноябрь 14,5 грн. / м².
 
5 этажная хрущёвка со счетчиком 21,2 за метр.
 
Назад
Зверху Знизу