Как дешевле провести Интернет?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Как дешевле провести Интернет?

Народ, помогите! Кто подскажет- как дешевле провести Инет. Сети (кабельного, локалки) нету, АТС- цифровая. АСДЛ- не хочу(дешевые Метры но дорогая абонплата и стоимость подключения). Сказали надо искать внутренний модем и к нему параллелить телефон а Инет по карточкам с Callback ом. Кто сталкивался с подобным-подскажите?
 
думаю кэлбек от вилкома поможет тебе
тем более АТС цифровая, то есть качество будет более менее
 
А где лучше модем поискать и какой ?
 
по АДСЛ посоветовал бы :) а так..
в спецвуз загляни, к Мистику обратись..
 
Смотря какая Тебе, топикстартер, скорость нужна. Если устроит диалапная - тогда да, самый простой вариант на цифровой АТС- usb-модем (или внутренний), карточка с коллбэком и вперед. Если нужно быстрее диалапа - в самом простом варианте это АСДЛ от кого-нибудь из Телекомов. Затраты на подключение ~20$. Модем у них же в аренду взять можешь. Дороже, но скорости на порядок выше. А если надо чтоб скорость была и гарантированно работало - это к любому из коммерческих провайдеров в городе. Это дороже в плане подключения, но надежнее в плане работы.
 
В балке частенько продаются хорошие модемы, люди на ADSL переходят или на лок. сеть, а модемы продают.
На цифровой АТС можно простенький внутренний использовать.
 
Вообще если ты планируешь заиметь нормальний инет, то тока АДСЛ. Таки дешевле будет. Подключение и модем =500 грн окупиться за год.
А сколько тебе нервов сэкономится! ( Недозвон, обрыв, маленькая скорость...)
Или спроси мож у кого в доме АДСЛ есть, можешь скооперироваться... :)
 
Вообще если ты планируешь заиметь нормальний инет, то тока АДСЛ. Таки дешевле будет. Подключение и модем =500 грн окупиться за год.
А сколько тебе нервов сэкономится! ( Недозвон, обрыв, маленькая скорость...)
Или спроси мож у кого в доме АДСЛ есть, можешь скооперироваться... :)

Угу, а абонплата? а трафик?:) Или чё, урлаком уже в альтруисты подался?:-)
 
обычный модем за 15-20$ и карточки в метро покупай или в дигмовских ларьках (там бестнет в основном)
 
stranger сказав(ла):
[BR/][BR/]Угу, а абонплата? а трафик? Или чё, урлаком уже в альтруисты подался?

Ну так все зависит от того сколько денег в месяц человек планирует тратить. Минимальный тариф Укртелекома- 63 грн/месяц. Если сравнивать с диалапом, то это ~60 часов,т.е. 2 часа в день.
 
Ну так все зависит от того сколько денег в месяц человек планирует тратить. Минимальный тариф Укртелекома- 63 грн/месяц. Если сравнивать с диалапом, то это ~60 часов,т.е. 2 часа в день.

Глядя по какому тарифу:)....... Пример- Вокар, с нулевым ночным;) на лето... Правда, хрен колбек ночью подк. (видимо ограничивают линии), но это уже, как говорится, издержки:-)
 
не знаю, я спрашивал - все прекрасно дозваниваются на вокар.
 
Alert сказав(ла):
не знаю, я спрашивал - все прекрасно дозваниваются на вокар.
У кого спрашивал у всех??
Я, например без калбэка нормально дозванивался если с калбэком то ответный звонок не приходит.
 
Пользую Инет от Вилкома, расценки - дешевле нету, дозванивается без проблем, обрывов не было, по скорости - реально выкачивал за час 20М, при стоимости часа вечером 1 грн - 5 коп за 1М, ежели ночью - то 50 коп час. АТС - 315 (Жуки)

А внутренний модем это потянет?
 
Econ сказав(ла):
А внутренний модем это потянет?
Такие тарифы? :)

Вообще важно какая АТС (аналог./цифровая) если цифровая то и внутренний модем будет хорошо работать. Да и вообще сейчас и внутренние модемы есть сравнимые с хорошими внешними.
 
У кого спрашивал у всех??
Я, например без калбэка нормально дозванивался если с калбэком то ответный звонок не приходит.

вот сегожня брал номер и логин\пароль у друга и сам на интерес попробовал - дозвонился с 1 раза. Он тоже дозванивается с 1 раза.
в обоих случаях с колбеком
 
Alert сказав(ла):
вот сегожня брал номер и логин\пароль у друга и сам на интерес попробовал - дозвонился с 1 раза. Он тоже дозванивается с 1 раза. в обоих случаях с колбеком

Это зависит от времени суток - днем я дозванивался нормально, а ночью когда бесплатные часы ответного звонка не было.
И от АТС наверно зависит.
 
У кого спрашивал у всех??
Я, например без калбэка нормально дозванивался если с калбэком то ответный звонок не приходит.

Бывает и так, надо ещё раз перезвонить. Максимум с трёх попыток обычно получается.
 
ну конечно, видать все таки много любителей полазить по ночному тарифу
 
Назад
Зверху Знизу