помогите настроить сеть дома :(

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70281
помогите настроить сеть дома :(

Сеть та что между домами. (Алексеевка. Профи)
У меня есть модемное соединение с Интернетом.
Как мне расшарить это соединение для человека в этой сети?

Система - WinXp

Посилання видалено

и потом вот это
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
но мне как бы это и не совсем надо :)
мне нужно не всей сети расшарить инет а одному человеку
 
Если хочешь расшарить средствами винды - переставь ip-адрес на карте в 192,168,0,1 с маской подсети 255,255,255,0
Если такой вариант не устраивает - поставь на машине любую из простых проксей/файерволлов (WinRoute 4, UserGate) - заодно и надежнее машина станет (меньше риска, что случайно завалят или поставят на машину гадость какую-то из сети).
 
Ставь ЮзерГейт и никаких проблем - настраивается довольно просто - сам разбирался минут 10. Могу выслать оного. Потом у клиента прописываешь шлюз и прокси свою и все...
 
Тем более что он русский и приятный с точки зрения того, что при желании позволяет учитывать рафик и ограничивать его (как по полосе, так и по обхему на неделю/месяц etc)
 
2Димокс:
Вопрос не технический, но морально-экономический :

Ты случайно не хочешь кому то из сетян давать инет, который ты получаешь по ..DSL ?

То есть кто то будет брать инет не у хозяев локалки, а у другого юзера этой локалки, при чем с помощью локальной сети.

Я как то поднимал эту тему на форуме провайдеров - было много мнений. Основные:

- Юзер платит абонплату за пользование сетью. Пользование - это значит передача данных. Значит что хочу - то и передаю (получаю)

- Хозяин локалки, бедолага, следит за сетью, тянет кабели по грязным чердакам, меняет свичи и тд
Абонки, которую платят юзеры, совершенно нехватает, поэтому он продает инет (спекулирует). А если кто то по его кабелям пускает "левый" инет, то это нехорошо...
 
Назад
Зверху Знизу