Электромобиль изменит мир к лучшему !

Вы не правы, если даже взять ваши цифры, вот пересчет.

Пробег 150 000 км
Цена на газ 10,5 грн
Расход газа 10 л 100 км
Батарея 6000уе
Курс 25 грн

Логан
Расходы на дорогу 157500 грн
Это без учета, что нужно каждые 15 000 км менять кучу всего. И возможно после 150 000 км двигатель тоже нужно будет заменить, тем более после газа.

Ниссан
Расходы на дорогу
Электрика + плюс замена батареи
18 000 + 150 000 = 168 000 грн
Это при том что менять обязательные расходники как при эксплуатации двс не нужно.

Так, что даже если и заменить батарею за 150 000 грн, это будет также или выгоднее эксплуатации авто на газу.
Машина не на всю жизнь. рано или поздно ее надо менять по тем или иным причинам. Когда подойдет время замены, продажи авто, у каждого по разному - кто-то меняет раз в 2-3 года, кто 5-7 лет, кто-то раз в 10-12 лет и т.д., я считал из расчета если менять авто раз в 7 лет, вот тогда и выяснится реальная стоимость километра, который ты проехал на авто за время владения. Когда ты учтешь разницу между покупкой и продажей авто. И лиф по сравнению с бензиновым авто аналогичного класса в глубоком пролете и по деньгам, и по удобству пользования ( частые зарядки, которые надо заранее планировать и которые занимают много времени, невозможность поехать на большое расстояние, зимой пробег падает в 2-3 раза и т.д.) И!!! За лиф надо сразу отлистать 35 килобаксов, а за бензиновое авто как-бы в три раза меньше, что как бы тоже очень существенно, и это лифу очередной жирнючий минус.
Богдан, если ты этого не понимаешь, я сдаюсь, я больше не буду с тобой дискутировать
 
Останнє редагування:
Машина не на всю жизнь. рано или поздно ее надо менять по тем или иным причинам. Когда подойдет время замены, продажи авто, у каждого по разному - кто-то меняет раз в 2-3 года, кто 5-7 лет, кто-то раз в 10-12 лет и т.д., я считал из расчета если менять авто раз в 7 лет, вот тогда и выяснится реальная стоимость километра, который ты проехал на авто за время владения. И лиф по сравнению с бензиновым авто в глубоком пролете.
Богдан, если ты этого не понимаешь, я сдаюсь, я больше не буду с тобой дискутировать

Вопрос дисскусионный, но сколько будет стоить машина через года прогнозировать нереально. Потому оценить амортизацию врятли возможно. Интересовался стоимостью одной старой машины.
По курсу 5 она стояля 3 - 5 000 уе, тоесть 15 - 25 000 грн, по курсу 8 он стояла 2,5 - 4 000 уе, тоесть 20 - 32 000 грн, по курсу 25 она стоила 1 - 2 000 уе, тоесть 25 - 50 000 грн. И это за 7 лет такие изменения.
 
Вопрос дисскусионный, но сколько будет стоить машина через года прогнозировать нереально. Потому оценить амортизацию врятли возможно. Интересовался стоимостью одной старой машины.
По курсу 5 она стояля 3 - 5 000 уе, тоесть 15 - 25 000 грн, по курсу 8 он стояла 2,5 - 4 000 уе, тоесть 20 - 32 000 грн, по курсу 25 она стоила 1 - 2 000 уе, тоесть 25 - 50 000 грн. И это за 7 лет такие изменения.
Удачного владения ниссаном лиф
 
Машина не на всю жизнь. рано или поздно ее надо менять по тем или иным причинам. Когда подойдет время замены, продажи авто, у каждого по разному - кто-то меняет раз в 2-3 года, кто 5-7 лет, кто-то раз в 10-12 лет и т.д., я считал из расчета если менять авто раз в 7 лет, вот тогда и выяснится реальная стоимость километра, который ты проехал на авто за время владения. Когда ты учтешь разницу между покупкой и продажей авто. И лиф по сравнению с бензиновым авто аналогичного класса в глубоком пролете и по деньгам, и по удобству пользования ( частые зарядки, которые надо заранее планировать и которые занимают много времени, невозможность поехать на большое расстояние, зимой пробег падает в 2-3 раза и т.д.) И!!! За лиф надо сразу отлистать 35 килобаксов, а за бензиновое авто как-бы в три раза меньше, что как бы тоже очень существенно, и это лифу очередной жирнючий минус.
Богдан, если ты этого не понимаешь, я сдаюсь, я больше не буду с тобой дискутировать

С таким раскладом нужно ездить на чём нить б/у в раене 5 к зелени, чтоб и не теряло авто в цене сильно и ремонт был копеечный.
 
С таким раскладом нужно ездить на чём нить б/у в раене 5 к зелени, чтоб и не теряло авто в цене сильно и ремонт был копеечный.
Тут у кого какие приоритеты, возможности и требования. Я уже в какой-то теме приводил расчет, что самое выгодное авто для таксо - новый заз сенс. С претензией на иномарку и стоит сейчас 6100$ новое авто 2014 года
Спор идет то о чем? - дешево или нет владеть и ездить на ниссане лиф. Сторонники дешевизны лифа берут для расчета не все параметры - не учитывают самого важного и ...денежноемкого - амортизации и стоимости батареи. Лиф у них материализовался из ниоткуда, они в него сели, проехали 100 км, посчитали сколько они заплатили за электричество за эти 100 км и все, лиф испарился. Первоначальные вложения сильно разные - почти новый лиф 35куе против 13 куе за новое ДВС авто аналогичного класса. А если учитывать все стороны (амортизацию в частности) то получается что стоимость километра, который юзверь проехал на ниссане лиф сильно выше, чем если проехать тот же км на авто с ДВС аналогичного класса.
 
Останнє редагування:
Еще год назад зарядные пункты в Харькове не обсуждались, сейчас обсуждаются и будут множиться.
 
В общем-то да. Тут у кого какие приоритеты, возможности и требования. Я уже в какой-то теме приводил расчет, что самое выгодное авто для таксо - новый заз сенс. С претензией на иномарку и стоит сейчас 6100$ новое авто 2014 года

Ехал на такси на Заз Сенс, водитель проклинал мелитопольский двигатель, говорит жрет очень много.
 
А что в расчетах не верно?
Увы у меня не электро кар, а на 25 лет старше машинос.

а то что если уже и считать затраты на км.
то надо считать не на бензе,а на газу
но все равно машина в 3 раза дороже, этого хватит чтобы залиться бензом
И самое главное даже не это,а то что Лиаф по сути не полноценный автомобиль,а эдакий "мопедик" зганять за хлебом и на работу:D
то есть ни на море, ни межгород, ни на рыбалку в конце концов:пиво:
да и зимой по городу стремно будет
поэтому пока бензин наше фсе:клас:
вот когда будет заряда на 500км и более, а цена как на Ланос или хотя бы Логан, вот тогда можно будет что-то считать :yahoo:
 
Ехал на такси на Заз Сенс, водитель проклинал мелитопольский двигатель, говорит жрет очень много.
Я ездил на таврии 5 лет. Купил новую - через 5 лет продал. Все в порядке. Расход газа по городу в районе 8ми, на трассе - около 6-ти. Ясно что на сенсе побольше будет. Но из 10 литров вылазить не должен. Таксюки в большинстве своем паталогические жлобы - отсюда и корень всех бед.
 
Так... а шо делать если
1) Гаража нет
2) Ездишь 5-10 тыщ в год
3) Хочешь разгон до 100 за примерно 5, ну пускай 6 секунд + красивый звук выхлопа ??
4) Владеешь машиной 3-4 года, не более

По-моему сравнивать бензин и электро это вообще тупо. Это как сравнивать новострой и сталинку в центре города. Как-то так.
 
вот и я не понимаю..
нахуя ваще лезть в рассчёты ??


представь шо ты блондинка..

ты идёшь в салон, покупаешь машину..
ты рассматриваешь машину как единое целое.. и не делишь её на 2 части.. отдельно аккум, отдельно кузов с колёсами..
она идёт сразу вся в комплекте.. одной ценой..

(это одинаково касается и электромобиля и автомобиля..

ТЫ ПОКУПАЕШЬ МАШИНУ..
кот. должна минимум 200 тыс тебя отвозить.. потом сдохнуть, либо выйти из моды..

тебе абсолютно насрать, шо там внутри..

а вот когда тебе консультант обьясняет..
шо эта жрёт по городу 10 литров бенза, и стоит тебе твои 100 км будут 180 гр..
а эта хавает - 24 гр на 100 км..

и та и эта - отьездят свои 200 тыс км..
тока в бензиновой нужно ещё раз в полгода ездить на СТО шото менять и платить за это немаленьких денег..

а электро - не нужно.. там ломаться нечему..
тока заехав в гарах - воткнуть вилку в розетку и всё)

и не нужно всю эту заумную хуиту на уши цеплять простому обывателю..



я думаю шо их там не исправляют, а тупо меняют..
самое дорогое там контроллер на движок.. от 500, до 800 баксов..

забыл маленький нюанс: на лифе ты не сможет сгонять по Украине, увы. Поэтому его нужно рассматривать либо в качестве второго автомобиля, либо исключительно для городского варианта. На дальние передвижения лучше иметь бензинового друга
 
и где ты по нашим дорогам 200 ездить собрался ????

На Киев езжу. На круизе поставил 170 + держать дистанцию перед машинами - и пошёл
Средняя скорость на Киев у меня всегда составляет не менее 105 км/ч. Доезжаю примерно за 4 часа.
 
я удержусь от чёрного юмора..
о покойниках и мозготрясах - пошутю в другом разделе..

Шутите. Можете ещё по поводу немцев пошутить, они у себя 250 + ездят. Мне неоднократно приходилось сдвигаться с левой полосы, чтобы новая M5 пролетела. При этом там я на круизе 200-220 ставил.
Дорожное покрытие ничем не отличается от трассы M03. Если кто скажет что в Германии автобаны идеально ровные - тот не был там.
 
вот и я не понимаю..
нахуя ваще лезть в рассчёты ??


представь шо ты блондинка..

ты идёшь в салон, покупаешь машину..
ты рассматриваешь машину как единое целое.. и не делишь её на 2 части.. отдельно аккум, отдельно кузов с колёсами..
она идёт сразу вся в комплекте.. одной ценой..

(это одинаково касается и электромобиля и автомобиля..

ТЫ ПОКУПАЕШЬ МАШИНУ..
кот. должна минимум 200 тыс тебя отвозить.. потом сдохнуть, либо выйти из моды..

тебе абсолютно насрать, шо там внутри..

а вот когда тебе консультант обьясняет..
шо эта жрёт по городу 10 литров бенза, и стоит тебе твои 100 км будут 180 гр..
а эта хавает - 24 гр на 100 км..

и та и эта - отьездят свои 200 тыс км..
тока в бензиновой нужно ещё раз в полгода ездить на СТО шото менять и платить за это немаленьких денег..

а электро - не нужно.. там ломаться нечему..
тока заехав в гарах - воткнуть вилку в розетку и всё)

и не нужно всю эту заумную хуиту на уши цеплять простому обывателю..



я думаю шо их там не исправляют, а тупо меняют..
самое дорогое там контроллер на движок.. от 500, до 800 баксов..
Блин, ну так сразу и говори - что лиф - авто для блондинок, которым вообще все похуй: похуй, что там внутри, похуй как и сколько оно едет и которым похуй, сколько оно стоит.


Я вообще не пойму к чему этот пост. Куча передергиваний. Я не блондинка. И блондинок тут нет. Тех, кому насрать, что там внутри - тоже вроде нет.
Если:
а вот когда тебе консультант обьясняет..
шо эта жрёт по городу 10 литров бенза, и стоит тебе твои 100 км будут 180 гр..
и при этом блондинка видит, что для того, чтобы платить 24 грн/100 км нужно отлистать 35 куе, а если платить 180 грн, нужно отдать 13 куе за точно такой же авто, и при этом раз в год ( а новая иномарка требует заезда на сто в течении первых 5 лет именно раз в год) отдавать 70-150 уе, то ....

Кстати про проехать 200 тысяч и сдохнуть - на бенз при это уйдет 14,5 куе, плюс авто за 13 куе, итого 28 куе. Лиф - 35 куе, по любому дороже. И гораздо геморней
Напомнюсь - спор о том дешево или нет ездить на ниссане лиф. И с этой точки зрения я и другие рассматривают его. А ты тут чего то приплел блондинку которой все похуй. Похуй так похуй - раз уж это твой аргумент тогда не о чем говорить и спорить, нет темы, похуй.
Абсолютно насрать что внутри? - тогда почему лиф за 35 куе а не сенс за 6 куе? Или гепавоз за 100 куе?
 
у немцев - дороги есть.. с 4мя полосами в каждую сторону.. и они единственная страна в мире, где нет ограничений на автобанах..
в других странах так не покатаешься..

блин, ну я же просил не писать такую чушь...
Я месяц ездил по Германии на своей машине, объездил всю западную
Ну нет там такого, о чём вы мечтаете... Автобаном у них может считаться и участок дороги по 2-3 полосы в одну сторону, и там тоже скорость безлимитная. И там тоже никто не застрахован от дедушки, который резко перестраивается с крайнего правого на скорости 90 в крайний левый, и ему влетают в зад. Лично видел 2 такие аварии.

ИМХО деревенские однополосые дороги были с гораздо более качественным покрытием чем преславутые автобаны.
 
вот и я отом.. по нашим дорогам небезопасно летать выше 120..

но это твоё личное дело..
(мож у тебя 9 жизней... хз..)

Ещё раз повторюсь для особо непонятливых: дорога на участке Харьков-Киев-Ровно ничем не отличается от немецких автобанов. Разве что под Полтавой так себе, но скоро доделают я надеюсь.
Кстати на немецком автобане я впоймал эффект аквапланирования на скорости где-то 140-150, автоматика благо быстро выровняла машину, а едущему спереди не так повезло - влетел в отбойник. Причина - плохой слив воды с автобана.
У нас не ловил ни разу. Тьфу тьфу
 
ну и судя по всему - после этого мозгов у тебя не добавилось..
езди как хочешь..
твоя жизнь, шо хочешь, то и делаешь..

и хватит мне на голову срать доводами..
я не продавец электромобилей..
я не пытаюсь тебе шото продать..

езди как и ездил.. бензин ешшшшо есть..

я для себя выгоду уже давно определил, и меня так просто назад на бензин не вернуть..
те кто меня знают - подтвердят.. я убеждённый.. и меня не переубедить..
я давно всё посчитал и усвоил.. и все цифры приведенные мной могу подтвердить расчётами..
выгода электротяги 1:10 как минимум..
меня это вполне устраивает..
Товарищ умник. Вам на голову ещё никто даже не начинал срать
Если вам нечего ответить на мои доводы - сядьте в свой любимый электрокар и поплачьте. А я буду продолжать планировать поездку на всю весну по южной Европе на своём бензиновом автомобиле, который с баком в 100 литров и объёмом в 5 литров может отвезти меня туда, быстро и с комфортом, в отличие от электрокара...
 
Назад
Зверху Знизу