МАРАЗМ КРЕПЧАЛ - ВСЕ ЛЕКАРСТВА ПО РЕЦЕПТУ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2004
Повідом.: 1440
МАРАЗМ КРЕПЧАЛ - ВСЕ ЛЕКАРСТВА ПО РЕЦЕПТУ

Очевидно властьимущим "шоуменам" показалось недостаточным циркового представления с "исчезновением" бензина и "спонтанным" подорожанием сахара. Смотрим на просторах нашей страны третью часть захватывающей саги: "МАРАЗМ КРЕПЧАЛ ИЛИ ВСЕ ЛЕКАРСТВА В АПТЕКАХ ОТПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ". В лучших традициях совка: все во имя трудящихся и по их же пожеланиям (УРА! Слава КПСС!). Нет, возможно есть смысл в продаже _опреденной_группы_ препаратов только по рецептам. Хотя, во-первых, методика подобной защиты населения от превращения в наркоманов уже доказала свою несостоятельность: желающие покупают трамадол, димедрол, кетамин и пр. по свои каналам по-любому. А во-вторых, вообще-то говоря вопрос спорный, что скорее доконает человека: марихуанна, алкоголь, трамадол или сигареты. Но здесь я не об этом... Чем помешал свободно продающийся анальгин, активированный уголь или капли в нос? У меня, к примеру, просто нет времени ходить по докторам, выставивать очереди, убеждать, чтобы получить бумажку на каждую упаковку анальгина, если там голова или зубная боль прихватит. А что делать людям, живущим в удаленных населенных пунктах, где до ближайщей поликлиники несколько километров (десятков км)? К чему это все приведет - опять же легко предвидеть (для этого не нужно быть Шерклоком Холмсом). Лекарства будут продавать и без рецепта, но прячась, в тридорого и уж точно весьма сомнительного качества. Так что запасайтесь - пока еще есть возможность. Хотя на всю жизнь не запасешься...
 
ребята вы просто не работаете в этом бизнесе.
все как было так и останется. и медпреды никуда не денутся.
это наработанная практика.
имейте знакомого врача это единственный реальный путь.
 
Корреспондент:
20 октября в аптеках Украины по рецепту будет отпускаться 61% лекарственных средств, передает Интерфакс-Украина.
При этом, перечень лекарств, которые могут отпускаться без рецепта, не будет сокращен после вступления в действие нового порядка отпуска лекарств

Или я что-то пропустил?
 
осталось узнать сколько получают з/п врачи в гос. учереждениях.
 
Это мне напомнило рассказы об американском здравоохранении. Там идешь на прием к врачу (платный), он тебе выписывает рецепт на 10 таблеток, ты их выпиваешь и идешь еще раз к врачу (опять платный визит)... и так можно до бесконечности ... при многих заболеваниях курс медикоментозного лечения очень долог...
 
а что вы называете взятками?
 
Назад
Зверху Знизу