сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
хуй с ним с ростом цены но бля курю наш кемел раньше от американского лет 5 назад ничем не отличался а сейчас дерьмо дерьмом на днях попробовал американский вот там реально есть за что 7 баксов заплатить а мы гавно курим вот какого зера качество падает при росте цен мне нихуя не понятно

только 7 баксов приведенные к "их" средней зарплате это и выйдет приблизительно наши 7 гривен приведеные к "нашей" средней зарплате.

и какого пиздеть, что цены на сигареты "будут расти пока не сравняются с западными", по сути они такие и есть уже.
 
Кстати вот в 18 можно курить девушке да?А какой же ж секас когда куривом штыняет?Поэтому надо раньше

охуенный секас я 4 пачки курю девушка 2 того же желтого кемела тобеш крепкого что самое интересное покупать 2 блока на три дня жаба не жмет верней жмет но рне сильно, а выкинуть 1000 грн на 2 навороченые электронные жмет главный минус батарейка пачку то купить можно за 5 минут а та хня час заряжается...

З.Ы. кстати пробовал электронные сигареты с кемеловским наполнителем одно и то же ... надо переходить ... дешевле будет в разы

вдумайся 4 пачки девушка 2 уважаемый вы там со свой пачкой и близко не стоите по вредности тут не столько в деньгах дело сколько короче отдышка ппц 22 года вобщем все ну его на хуй ту штуку пошел в соседнюю тему искать эти девайсы поезжу пару дней со старой магнитолой и колонками не облезу....
 
я не передергиваю, ты постоянно утверждаешь, например, что раком можно заболеть и не выкурив не одной сигареты, Я уже сказал свое мнение по этому поводу.
То что ты не причиняешь кому-то дискомфорт - это очень маловажно. На самом деле всем напплевать куришь ты в общественных местах или нет. Раздражает это только слишком нервных личностей - а они и без твоего курения найдут чем раздражаться.
а про детей ты не права абсолютно. В наше время очень трудно уберечь ребенка от этой вредной привычки, даже если прилагать к этому определенные усилия. А если еще и помогать им в этом...

сделай себе процентное соотношение пациентов с раковыми заболеваниями к проценту больных раком легких от курения и не неси херню.
Про детей: я не права -- бога ради. твое личное мнение. я не сомневаюсь, что ты сможешь вырастить СВОЕГО ребенка так, как посчитаешь нужным. Я свою сама как-то воспитаю.
 
И все же не соглашусь. Потому что основной проблемой при курящей "беременности", например, является кислородное голодание малыша. Ну и всякие вредные вещества, конечно, но они на фоне стабильного недостатка кислорода для нормального развития плода, уже не играют такого значения.
А производные никотина, насколько я знаю, вроде бы на 21-й день выходят из организма.

Хотя... мы как-то отошли от темы...

Ну ясен хуй.
Мне одна девушка, учащаяся на медика заявляла:
я курю и похуй, это не вредно-стакан молочка в день и оно всё очищает, я ж медик-я знаю.Если беременная буду может и брошу, хотя нахуя, на ребёнка оно не влияет.Тем более беременность мгновенно не заметишь и пару недель полюбому покуришь с малышом.А может и уже-хз.
Некоторым личностям можно кол на голове тесать:)
Хочешь курить? Будь готов выложить кругленькую сумму. Как минимум дети курить не смогут, а взрослые будут перед выбором: курить или вложить деньги в нечто более стоящее

И часто выбор будет в пользу курева, в ущерб одежде, игрушкам и питанию ребёнка.:клас:
 
нет я не согласен, я курил о чем я жалею и буду жалеть, я начал курить рано в силу убеждений неправильных, со временем проходит, ведь как сказали вы "плохая компания" и мне никто не говорил что такое сигареита мне просто говорили аяяй и нии, отец курил и он был для меня авторитетом. Мне нравилось? поначалу да, потом стало безразлично ну курю ну и что, потом стало мешать потом бросил осознав что вторая сигарета во рту это слишком, это было начало так сказать действительно новой жизни, потом когда уже бросил стал помогать товарищам и друзьям, вопервых книга Карра хороша прочитав после того как бросил утвердился окончательно, но не каждый осилит книгу эту поэтому приходилось на словах, бросили многие мои друзья, а самое главное бросил отец, чему я рад больше всего.
Самое интересное что у всех кому пальцем тыкнёш на то что он курит сразу выпячивает когти и кричит что мол нас никто не понимает, что курить это моя свобода, или чувствует себя ущербным и думает что на него смотрят сверху вниз, может в какой то мере это и так , как можно отностися к человеку который не ценит ни свободу ни здоровье ни ближних никогошеньки, так же я отношусь к себе лет так 10 назад и вижу что я тогда неуважал себя и окружающих, так как мне отностися в вам курящим, но все люди поэтому бог с вами, какое доминирование, 10 лет курение даст о себе знать поэтому я в какой то степени разделю эту участь с вами.
Хочется как лучше просто а никто не ценит и не понимает, ну и хуй с ним, боремся дальше

мне довелось видеть как близкий человек потух на глазах и умер от рака, я видел как ещё один человек боролся много лет с раком и как пустели койки рядом, я то помню эти глаза и мне жутко больно, а вы мне про наркоманов, ломку, да в ЖОПУ вашу ломку вместе с вашим папой который работал наркологом и не знал элементарного что никотиновая зависимость является наркотической и не уберёг вас а вы дочь, благо что есть ещё время у вас и у дочки
Извините может на личности перешел просто досадно

ты если будешь плохо говорить о настиных родителях - может быть большая досада для тебя.
 
и какого пиздеть, что цены на сигареты "будут расти пока не сравняются с западными", по сути они такие и есть уже.

в США, где делают свои сигареты из своего табака только один акциз(!) составляет более 1 доллара. Вот новости прошлого года:
В США существенно подняли федеральный налог на табак. Государственный акциз, не считая местных и региональных налогов, вырос на 62 цента и отныне составляет 1,01 доллара за пачку сигарет.
В результате повышения налога на сигареты средняя цена пачки сигарет в обычном ларьке в Нью-Йорке превысила 10 долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в США, где делают свои сигареты из своего табака только один акциз(!) составляет более 1 доллара. Вот новости прошлого года:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а можно все тоже самое, только не в долларах-гривнах, а в процентах от средней зарплаты в регионе ?
 
Ну ясен хуй.
Мне одна девушка, учащаяся на медика заявляла:
Некоторым личностям можно кол на голове тесать:)


И часто выбор будет в пользу курева, в ущерб одежде, игрушкам и питанию ребёнка.:клас:
ну это из формы феерического пиздеца. если б оно так было, то литр молока в день внутривенно способен был бы мертвого поднимать
ты если будешь плохо говорить о настиных родителях - может быть большая досада для тебя.

:клас:
 
я прекрасно понимаю, что это моя вредная привычка

Не вредная привычка, а наркозависимость. ;)

охуенный секас я 4 пачки курю девушка 2
....
короче отдышка ппц 22 года

Только я вижу тут противоречие? Какой "охуенный секас" может быть с отдышкой? :D
 
Не вредная привычка, а наркозависимость. ;)
20000й раз повторяю. Много ли наркозависимых видели, отказавшихся добровольно и успешно и без лечения?
Да, есть случаи физической зависимости от сигарет, но их единицы. В 99% случаев дальше психологической зависимости не идет.
 
20000й раз повторяю. Много ли наркозависимых видели, отказавшихся добровольно и успешно и без лечения?
Да, есть случаи физической зависимости от сигарет, но их единицы. В 99% случаев дальше психологической зависимости не идет.

Да хоть в 1000000й. По любому зависимость. :) Разные вещества, разные механизмы поведения этой химии внутри организма. Да, при отсутствии сигареты, не жестко ломает, но ведь "ухи то пухнут", плюс нервность, раздражжительность.
Так что весь вопрос только в терминах. Наркотическая-ненаркотическая, наркотическая, это когда без дозы кони двинуть можно, или наркотическая, это когда без дозы меняется психология поведения.
1% реально зависимых - это наверное засланные марсиане, кремниевая жизнь, да? :іржач: Устроены то все одинаково...
 
а можно все тоже самое, только не в долларах-гривнах, а в процентах от средней зарплаты в регионе ?

можно, в США средняя ЗП ~$3000, у нас 3000 грн:) У них пачка - $8-10, у нас пачка таких же - 8-10 грн
 
лудше водку хлебайте. курево это зло и плохо от него трахаца
 
Цены на сигареты повышают каждый месяц,... сейчас они уже стоят 10 грн!:eek: каждый день по 10 грн.... дешевле уже бросить курить,..
кажется здесь был КЭП, давно пора бросить курить и не тратить сумасшедшее бабло на сигареты и не ругать чиновников!!!!!
 
Плохая привычка и очень вредная - выход бросить курить и все тут!
 
можно, в США средняя ЗП ~$3000, у нас 3000 грн:) У них пачка - $8-10, у нас пачка таких же - 8-10 грн

ну вот и я о том же :)
так это если не учитывать того, что у нас под этикеткой того же мальборо продают уже даже не "для продажи только за пределами U.S." а лопухи отечественные.

кажется здесь был КЭП, давно пора бросить курить и не тратить сумасшедшее бабло на сигареты и не ругать чиновников!!!!!

ты удивительно оригинален в своем высказывании, удивительно что до тебя еще никто не сказал такого.....
 
Я бы не сказал что это пиздец. В раннем детстве може и пиздец. Но в конце концов ребёнку как надо дать понять во что превращаются люди употребляющие наркотики. Причём так , чтобы на всю жизнь запомнилось. ХЗ правильно это или нет. Но смысл в этом есть.
Правительство ебёт всех. Просто к этому настолько привыкли, что уже не замечают.
какой то смысл может и есть, тогда давайте водить детей что бы они смотрели на больных раком спидом заболеваниями сердечно сосудистой и прочих болячек, не проще ли общатся и воспитывать, т.е. комплексно подходить к этому вопросу, только тогда будет результат. Каждый думает что его это не коснется вот и вся псиология, даже тот кто укололся раз думает что второго не будет,а тот кто выкурил первую сигарету выкурит вторую и будет убеждать себя что это фигня когда захочу тогда и брошу,
Правительство наебало всех потому что разрешает и стимулирует алкотабачное движение, вам кто то сказал что это опасно кроме того что написано на пачке? Я считаю что выгоднее продавать алкоголь и табак законно нежели героин и траву
опять же повторю вашу фразу: у каждого своя правда.
И яркие примеры на счет рака привела вам и я и горец. шанс заболеть раком легких есть у всех, особенно у тех, у кого предрасположенность к раку. И я бы попросила моего отца в жопу не посылать и подтереть ваш пост. иначе я очень сильно рассержусь и буду говорить крайне непрятные для вас вещи, что не будет вязаться с основной темой дискуссии. Это очень умный, уважаемый и приличный человек, который, ко всему прочему, старше вас.
И я считаю, что мой отец с моей мамой сделали все возможное, чтобы я стала такой какая я есть сейчас. я не шлялась где ни попадя, я не ввязывалась в плохие компании, я научилась уважать мнение других. Опять же: я курить начала тогда, когда сама была в состоянии себя обеспечить полностью. Это был уже мой осознанный шаг. я уже не зависела от родителей. в момент когда я была зависима от них я жила по их правилам. Ваша позиция мне понятна и я ее принимаю, но научитесь вы уважать позицию других людей. Лично вам чем досадило МОЕ курение? -- ничем.
И рассказывать мне кк воспитывать мою дочь -- не надо. если у вас есть свои дети -- воспитывайте их так, как считаете нужным. лет через 10 можно будет судить о методах воспитания и к чему они привели.
не оправдывайтесь мне это незачем тем более я извинился, если мало то извините ещё раз, если мало то снимите корону, подправлять я ничего не буду, по какой то причине вас назначили модером, подразумеваю по дружбе или хорошим отношениям, но это не даёт вам право вытаскивать аккумуляторы с моей клавиатуры, хотите пошлите меня в жопу, поправде то что пишите вы меня разсердило не меньше, так что прошу прощения ещё раз на всякий случай, лишней неприязни такой что кушать не могу к вам я не испытываю, бог с вами
Продолжу вашу мысль - курильщикам для наглядности нужно показывать их легкие:
543c54c47e5c.jpg
не поможет , вам вслед опровержение выслали вот:
на фотографии эмфизема легких.
выдержка из энциклопедии:


Для того чтобы такого не было у курильчиков надо, в первую очередь, заниматься собой, вести активный образ жизни, делать дыхательную гимнастику (йога -- вообще самое оно) ну и не цедить по пачке в день.
наскольк я помню, то первыми признаками засора легких является бронхит курильщика. каждое утро начинается с прокашливания, в трахее скапливается слизь. если такое началось, то стоит бросить курить, а так же заняться легкими: ингаляция, разжижение и облегчение вывода слизи. слава богу с таким не сталкивалась (тьфу-тьфу-тьфу). более подробно расскажет пульмонолог
для того что бы таког не было для начала нужно некурить, но возвращаясь к теме замечу что менздрав предупреждает, а государство которое всех ебёт не запрещает

сделай себе процентное соотношение пациентов с раковыми заболеваниями к проценту больных раком легких от курения и не неси херню.
а что от курева тока рак лёгких бывает?
 
не оправдывайтесь мне это незачем тем более я извинился, если мало то извините ещё раз, если мало то снимите корону, подправлять я ничего не буду, по какой то причине вас назначили модером, подразумеваю по дружбе или хорошим отношениям, но это не даёт вам право вытаскивать аккумуляторы с моей клавиатуры, хотите пошлите меня в жопу, поправде то что пишите вы меня разсердило не меньше, так что прошу прощения ещё раз на всякий случай, лишней неприязни такой что кушать не могу к вам я не испытываю, бог с вами

не поможет , вам вслед опровержение выслали вот:

для того что бы таког не было для начала нужно некурить, но возвращаясь к теме замечу что менздрав предупреждает, а государство которое всех ебёт не запрещает


а что от курева тока рак лёгких бывает?

я в жопу никого посылать не буду. это давно пройденный этам. я не собираюсь уподобляться троллям нашего форума.
Модератором меня назначили отнюдь не по дружбе. Димокса я не знаю, жлобика один раз в жизни на форумовке видела. этого явно недостаточно, чтобы клянчить себе кнопку. мне предложили -- я согласилась. Так что ваши подозрения безосновательны.
мы с вами так и остаемся каждый при собственном мнении по разные стороны баррикад. се ля ви.
от курева бывает рак легких или гортани ибо при обильном куреве удар идет локализованный. по крайней мере в этих ваших интернетах не говорится о других формах рака, связанных с курением.
 
Назад
Зверху Знизу