Контрактник, не забудь сэкономить 15% от стоимости обучения!

Запутался. Надо заполнить декларацию и ф-3 ? Кто нибудь уже был в Дзержинской налоговой ?
 
тут что, бухгалтера нет шарящего?
не можете подать на возмещение?
 
Всем спасибо. Разобрался. Сдал.
 
интересная тема, жаль я не знал в свое время
 
Кто-нибудь уже получил в 2020 году из Дзержинской налоговой?
 
После жалобы все срослось.
Куда обращались с жалобой?
Я отписывался на официальных страничках в соцсетях ГУ в Харьк. обл. и головной ДПС - безрезультатно. Отправил запросы на электронку Дзержинсокй налоговой и ГУ в Харьк. области - молчок.
При обращении "куда" Ваша жалоба сработала, поделитесь, пожалуйста.
 
Куда обращались с жалобой?
Я отписывался на официальных страничках в соцсетях ГУ в Харьк. обл. и головной ДПС - безрезультатно. Отправил запросы на электронку Дзержинсокй налоговой и ГУ в Харьк. области - молчок.
При обращении "куда" Ваша жалоба сработала, поделитесь, пожалуйста.
Ответил в личку.
 
Наконец тоже все случилось. После жалобы и через почти пять календарных месяцев после первичной подачи декларации.
 
Подскажите пожалуйста, для возврата налоговой скидки мы заполняем непосредственно налоговую декларацию и додаток Ф3, а додатки Ф3 и Ф4 не заполняем?
 
Подскажите пожалуйста, для возврата налоговой скидки мы заполняем непосредственно налоговую декларацию и додаток Ф3, а додатки Ф3 и Ф4 не заполняем?
Декларацию и додаток Ф3. Более ничего из форм.
В помощь: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=67408010&postcount=360
 
Большое спасибо!
Еще вопрос: в декларацию помимо зарплаты вносить ли доход от депозитов? А подарки от профсоюза на Новый Год вносить в декларацию?
И в какую графу писать реквизиты банковского счета на который будет перечисляться налоговая скидка?
 
...
Еще вопрос: в декларацию помимо зарплаты вносить ли доход от депозитов? А подарки от профсоюза на Новый Год вносить в декларацию?
И в какую графу писать реквизиты банковского счета на который будет перечисляться налоговая скидка?
1. Доходы от депозитов все еще не контролируются налоговой. И места для их декларирования в бланке действующей Декларации пока не нашлось.
2. Подарки от профсоюза оплачиваются за счет соответствующего фонда предприятия. Это может быть проведено бухгалтерией как "дополнительное благо" (для таких случаев есть графа 10.10 Декларации, но в ней лишь строка 10.10.1 только для укзанаия такого блага в виде прощенного банком долга по кредиту, т.е. Ваше благо туда не вписывается). Кроме того, Вам выдадут справку о доходах, где будут указаны все удержания и налоги. Для декларирования доходов с целью получения налоговой скидки принимаются в расчет только доход в виде зарплаты и удержанного с него НДФЛ.
3. Для реквизитов банковского счета предусмотрена графа 25 основного бланка Декларации (оборотная сторона) с названием "VІІ. Реквізити банківського рахунку для перерахування коштів у разі повернення надміру утриманих (сплачених) сум податку під час застосування права на податкову знижку".
 
Подскажите пожалуйста,имеет ли значение размер зарплаты при подаче на налоговую скидку?
Везде нахожу информацию,что есть предельный размер дохода,для применения налоговой скидки,на 2021 год это 3180 грн
Или это на 3180 в месяц я могу насчитать налоговую скидку,а остальной доход не принимают во внимание,
а в декларации о доходах может быть указана любая сумма.
Спасибо большое если подскажете)
 
Подскажите пожалуйста,имеет ли значение размер зарплаты при подаче на налоговую скидку?
Везде нахожу информацию,что есть предельный размер дохода,для применения налоговой скидки,на 2021 год это 3180 грн
Или это на 3180 в месяц я могу насчитать налоговую скидку,а остальной доход не принимают во внимание,
а в декларации о доходах может быть указана любая сумма.
Спасибо большое если подскажете)
Все цифры по доходам в декларации подтверждаются соответствующими документами и проверяются по данным, которые предоставляет предприятие
 
Подскажите пожалуйста,имеет ли значение размер зарплаты при подаче на налоговую скидку?
Везде нахожу информацию,что есть предельный размер дохода,для применения налоговой скидки,на 2021 год это 3180 грн
Или это на 3180 в месяц я могу насчитать налоговую скидку,а остальной доход не принимают во внимание,
а в декларации о доходах может быть указана любая сумма.
Спасибо большое если подскажете)
Податкова знижка (ПЗ) для осіб, що навчаються, - це сума Ваших (студента, замовника) цільових витрат на навчання, що підтверджуються документально.
ПЗ, що надається, не може перевищувати розміру доходу за рік у вигляді заробітної плати, а сума відшкодування (повернення) - не може перевищувати суми слаченого від Вашого імені податку (ПДФО).
У випадку з навчанням є також додаткове обмеження щодо розміру суми витрат, які можуть бути включені до ПЗ. Так, загальний розмір фактичних витрат за 2020 звітний рік на навчання не може перевищувати розміру суми відповідного обмеження для 2020 податкового року, що визначається та розраховується згідно з пп.169.4.1 п.169.4 ст.169 ПКУ.
Прожитковий мінімум для працездатних осіб станом на 01.01.2020 року становив 2102,00 грн. Помножемо на коефіцієнт 1,4 - отримаємо 2942,80 грн. Закругляємо до найближчих 10 грн - отримуємо 2940,00 грн.
Таким чином, максимальна ПЗ по витратах-2020 буде становити:
2940,00 грн х кількість місяців навчання студента у 2020 році.
Вказані Вами 3180,00 грн - це число для наступного 2022 року (коли звітним буде 2021 рік).
Денна форма навчання у ВНЗ складає 10 місяців у рік, заочна - 12 міс. Для першого та останнього року навчання кількість таких місяців може бути меншою.
Тобто, враховуючи це обмеження, ПЗ на навчання у 2020 році буде за законом становити максимум:
2940,00 х 12 = 35280,00 грн (для заочної форми навчання);
2940,00 х 10 = 29400,00 грн (для денної форми навчання).
Якщо Ваша зарплата за 2020 рік перевищує зазначені суми, то Ви отримаєте ПЗ у вказаних розмірах (максимум), якщо нижче - то лише у розмірі отриманого доходу.
Саме ж відшкодування податку при застосування ПЗ на навчання буде відповідно становити максимум:
35280,00 грн х 18% = 6350,40 грн (для заочної форми навчання);
29400,00 грн х 18% = 5292,00 грн (для денної форми навчання).
При цьому, якщо ПДФО (податок) із зарплати Вашим роботодавцем було сплачено за 2020 рік більше вказаних сум, то Ви отримаєте відшкодування при реалізації права на ПЗ за навчання у вказаних розмірах (максимум), якщо менше - то лише у розмірі фактично справленого до бюджету від Вашого імені податку.
В декларацію Ви маєте внести фактичні суми зарплати та утриманих податків (ПДФО і воєнний) згідно Довідки про доходи від роботодавця (або згідно з данними податкового органу, де Ви перебуваєте на обліку).
 
Назад
Зверху Знизу