• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Контрактник, не забудь сэкономить 15% от стоимости обучения!

Подскажите,пожалуйста, если в квитанции об оаплате указано ФИО дочери, а контракте указана я , возможно ли получить компенсацию?
 
Подскажите,пожалуйста, если в квитанции об оаплате указано ФИО дочери, а контракте указана я , возможно ли получить компенсацию?

Кто из вас работает?

Кто-то подавался по новой форме декларации? Я так понимаю, то же самое, только мелким шрифтом и 2 листах.

Документы все равно же подаются: копия договора, платежки, справка о доходах, справка из вуза?
 
Подскажите,пожалуйста, если в квитанции об оаплате указано ФИО дочери, а контракте указана я , возможно ли получить компенсацию?
Для подстраховки (во избежании недоразумения) можно в сопроводительном к декларации письменном Заявлении указать примерно следующее:
- мое право на обращение за скидкой базируется на добровольном выборе между членами моей семьи в мою пользу;
- гражданским и семейным кодексами Украины предусмотрена возможность давать (и выполнять) в интересах семьи устные поручения одним членом семьи другому - т.е. оплата квитанции моей дочерью и была осуществлена моими деньгами и именно по моему личному поручению и согласию...
Похожие ситуации и рекомендации по письменным пояснениям можно посмотреть вот здесь (ссылки):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(например, пост №7)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(цитируемое о семейном и гражданском кодексах в посте № 123)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(пост № 76 со ссылкой в посте № 74 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
P.S. Но можно и не усложнять заранее. Сначала просто подайте декларацию от своего имени, а если налоговая откажет - подайте письменные пояснения. Но я бы лично перестраховался (заранее).
 
Останнє редагування:
Вопрос по данному пункту:
3) справка о доходах, налогах и выплатах (ЛИЦА, КОТОРОЕ ПЛАТИТ ЗА КОНТРАКТ) - берется в бухгалтерии по месту работы (оригинал);

На нынешней работе тяжело сейчас взять справку о доходах с бухгалтерии, подойдет ли им мною заказанная справка о доходах в ДФС
 
а какие документы подвть для этого надо?
 
Вопрос по данному пункту:
3) справка о доходах, налогах и выплатах (ЛИЦА, КОТОРОЕ ПЛАТИТ ЗА КОНТРАКТ) - берется в бухгалтерии по месту работы (оригинал);

На нынешней работе тяжело сейчас взять справку о доходах с бухгалтерии, подойдет ли им мною заказанная справка о доходах в ДФС

Выходит, что налоговая будет выдавать справку сама для себя? Честно говоря, не знаю, каким нормативным документом регулируется этот вопрос (и регулируется ли вообще), поэтому лучше уточнить в самой налоговой.


а какие документы подать для этого надо?

В первом посте эти документы перечислены:

Компенсацию можно оформить в районной Государственной налоговой инспекции. Для этого нужно предоставить такие документы:
1) копия паспорта обучающегося;
2) копия справки о присвоении идентификационного кода;
3) справка о доходах, налогах и выплатах (ЛИЦА, КОТОРОЕ ПЛАТИТ ЗА КОНТРАКТ) - берется в бухгалтерии по месту работы (оригинал);
4) копия договора с учебным заведением (лично я в договоре отдельно указывал, кто является плательщиком);
5) копии квитанций об оплате за обучение ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД;
6) реквизиты карточки, на которую Вам перечислят компенсацию (берется в банке);
7) я платил за жену и поэтому предоставлял копию свидетельства о браке.
Также возьмите с собой оригиналы этих документов.

Только если родители платят за ребенка, то вместо свидетельства о браке нужно предоставить свидетельство о рождении.
 
Скажите, кто-то в этом году подавал декларацию?
У Вас в справках о доходах был военный сбор? У меня два места работы и нигде нет военного сбора в справках.
 
Скажите, кто-то в этом году подавал декларацию?
У Вас в справках о доходах был военный сбор? У меня два места работы и нигде нет военного сбора в справках.

у меня не было, но мне в налоговой вручную пересчитал. уже получили:клас:
 
у меня не было, но мне в налоговой вручную пересчитал. уже получили:клас:

справку без военного сбора приняли нормально?

а то мне как то даже до его введения приходлось по 3 раза по месту работы переделывать :rolleyes:
 
кто в курсе до какого числа в этом году нужно подать справки?

до конца апреля или уже продлили опять?
 
кто в курсе до какого числа в этом году нужно подать справки?
до конца апреля или уже продлили опять?
Для целей реализации права на налоговую скидку Декларация (со всеми необходимыми документами) подается не позднее последнего рабочего дня этого календарного года (по почте - за 10 дней до такой даты). Эта норма по срокам уже давняя..
 
я пробовала, ничего не получилось:( говорят что уже поздно.
Мало ли кто что говорит. Есть Налоговый Кодекс. Не хотят принимать - пишите заявление на имя начальника налоговой.
Верно. Право есть, его можно реализовать вплоть по 31 декабря текущего года. Можно воспользоваться этим советом, вплоть до подачи документов на личном приеме начальника.
Но можно также:
- подать документы через канцелярию, с сопроводительным письмом (в котором перечислить прилагаемые документы), с просьбой принять, проверить и дать письменный ответ, копию письма с отметкой о принятии оставить себе;
- направить почтой ценным письмом с описью вложений и уведомлением, с отметкой на конверте "Звіт" (такой штампик есть в почтовом отделении), сохранить себе копию квитанции и дождаться получения обратно уведомления с отметкой о вручении.
Не брезгуйте своими законными правами!
 
Назад
Зверху Знизу