ХНПУ Сковороды

"Проблем опубликоваться в ВАКовском журнале нет - плати взнос, и пиши че хошь.
Конференции -аналогично." - взносы есть, но нужно написать что-то умное иначе никто тебя печатать не будет. На конференциях необходимо выступать с докладами, что тоже требует приложения труда и интеллекта.

смешно - в украине список ваковских журналов огромен, при этом по физике, скажем, только у 1-го по сути есть отличный от нуля индекс цитирования. и доклады я такие слушал от профессоров иногда (не готовился чел, а презентацию ему делал не пойми кто)
 
Востребованность выпускников на рынке труда работодателями, предлагающими достойную оплату.

Это как бы очевидно :rolleyes:

Популярные сайты поиска работы, агентства по трудоустройству, менеджеры НR и прочие подбирают людей по критериям профессиональных и психологических качеств. Нет у нас агентств которые работают только с выпускниками ХАИ или Каразина.

К примеру я говорил в ХНПУ за кафедру психологии и музыки, вы пытались ставить под сомнение квалифицированность сотрудников. Есть конкретные аргументы?
 
"Все профессии важны. Все профессии нужны..."
Тут еще нужно учесть кризисы...когда на частных фирмах, где "высокая" зарплата, денег нет и ты никому не нужен. А педагог, хороший педагог, не ушлепок читающий предмет из книжки, ОСТАНЕТСЯ! И просить его будут, такие же, бывшие студенты не "педофилического" ВУЗа: "Научи нашего ребенка! Нам же поступить нужно в хороший ВУЗ!"!
Я не прав?
 
смешно - в украине список ваковских журналов огромен, при этом по физике, скажем, только у 1-го по сути есть отличный от нуля индекс цитирования. и доклады я такие слушал от профессоров иногда (не готовился чел, а презентацию ему делал не пойми кто)

Да, можно писать фигню, докладывать на конференциях ерунду и говорить глупости на лекциях, однако если это делать ПОСТОЯННО, то рано или поздно СИЛЬНО ОПОЗОРИШЬСЯ (особенно сейчас, когда многие публикации попадают в инет). В результате ОДНОЗНАЧНО потеряешь уважение коллег и студентов, после чего работать в вузе станет НЕ очень комфортно. :):):)
 
поверь мне. и это далеко не секрет - в Каразина есть люди (не скажу на каком фак-те), которые вместо лекций или читает стихи или сидит на кафедре и трепется ни о чем - и НИКТО блеать ничего ему не делает. хотя об этом всем известно. и получае он наверное не ставку мнс или ему подобного. так что вот не надо про "не комфортно".
в том же каразина само же старшее "рулящее" поколение поддержало бессрочные (читай пожизненные) контракты пенсионеров, так что им хрен что сделашь, и некоторые (сильно подозреваю) этим вовсю пользуются
 
поверь мне. и это далеко не секрет - в Каразина есть люди (не скажу на каком фак-те), которые вместо лекций или читает стихи или сидит на кафедре и трепется ни о чем - и НИКТО блеать ничего ему не делает. хотя об этом всем известно. и получае он наверное не ставку мнс или ему подобного. так что вот не надо про "не комфортно".

Верю, тем более что ситуацию в отечественной науке и образовании знаю не понаслышке.:)

Насчет "не комфортно". Это люди явно не глупые (иначе они бы не достигли того, что сейчас имеют) и вряд ли испытывают кайф от того, что на старости лет ради материального благополучия детей и внуков вынуждены быть посмешищем для коллег и студентов. Я лично на такую роль клоуна не согласился бы даже за высокую зарплату. Однако в жизни, увы, бывают разные обстоятельства...;););)
 
Останнє редагування:
Да, докторская степерь - это показатель качества образования на кафедре :D

вы лично у нее учились? я училась, Хомуленко - хороший преподаватель

После окончания ВУЗа, тебе придется отработать 3 года в школе... Единственное, если поедешь в село - денег должны дать и жильем обеспечить...
Выбирай!

:рл::рл::рл: какими иллюзиями вы живете...
 
Это люди явно не глупые (иначе они бы не достигли того, что сейчас имеют) и вряд ли испытывают кайф от того, что на старости лет ради материального благополучия детей и внуков вынуждены быть посмешищем для коллег и студентов
о да:D
 
Популярные сайты поиска работы, агентства по трудоустройству, менеджеры НR и прочие подбирают людей по критериям профессиональных и психологических качеств. Нет у нас агентств которые работают только с выпускниками ХАИ или Каразина.
А вот если включить моск, и пройти чуть дальше, а именно посмотреть, какое образование имеют люди, которые реально находя оплачиваемую работу - то вуаля, окажется, что маловато там "педиков" ;)

К примеру я говорил в ХНПУ за кафедру психологии и музыки, вы пытались ставить под сомнение квалифицированность сотрудников. Есть конкретные аргументы?
Конечно. Чему могут в педе научить? Психология - это Каразина и Бандурка (причем, в основном стараниями того же Шапаря в свое время).
Кому нужны психологи-музыканты, кроме школ :D


" А педагог, хороший педагог, не ушлепок читающий предмет из книжки, ОСТАНЕТСЯ! И просить его будут, такие же, бывшие студенты не "педофилического" ВУЗа: "Научи нашего ребенка! Нам же поступить нужно в хороший ВУЗ!"!
Я не прав?
Учить должен преподаватель. Причем украинскому хорошо учат выпускники филфака, математике - МГУ, ФизТеха (а если по-скромному - то и Каразина), ну и так далее.
"Педики" нонче ток халтурить могут


вы лично у нее учились? я училась, Хомуленко - хороший преподаватель
для идиотов (и выпускников педа, как их подмножества), повторяю - я писал о том, что сама по себе докторская степень у заведующего, да и у любого препода, в плане качества преподавания на кафедре не значат ничего


Да, можно писать фигню, докладывать на конференциях ерунду и говорить глупости на лекциях, однако если это делать ПОСТОЯННО, то рано или поздно СИЛЬНО ОПОЗОРИШЬСЯ (особенно сейчас, когда многие публикации попадают в инет). В результате ОДНОЗНАЧНО потеряешь уважение коллег и студентов, после чего работать в вузе станет НЕ очень комфортно. :):):)

Какой нафиг позор? Как минимум половина "ученых" так "позорится". И всем пофуй. И на мнение студентов в первую очередь
 
Учить должен преподаватель. Причем украинскому хорошо учат выпускники филфака, математике - МГУ, ФизТеха (а если по-скромному - то и Каразина), ну и так далее.
"Педики" нонче ток халтурить могут
БРЕД!!!! Да, много из педа идут не "туда", но если из другого ВУЗа идут в школу работать - это кошмар!!!! В педе учат быть педагогом, а не грузить детей программой ВУЗа в 6-ом классе!!! Я работал с филологами, програмистами, физиками. И где они??? Их дети выживают из своей школы, им с ними не интересно, они не педагоги!!!!
Я знаю свой предмет не хуже выпускника ХНУ, а точнее я умею дать те знания, которые пригодятся в жизни человеку, который не будет тупить, столкнувшись в жизни. Потому что я учу думать, а не запихиваю энциклопедию и все её термины!

И я не пойму, почему же самые ярые критики не работают в школах?????Что, только на критику хватает???
 
Останнє редагування:
Nein вы дискридитируете людей по образованию, у вас очень ограниченный кругозор. Так же вы ничего не понимаете ни в психологии, ни в музыке. Продалжайте упиваться вашим элитным образованием если это вам дает какую-то радость или пользу в реальной жизни. Давай до свиданья :оплески:
 
Учить должен преподаватель. Причем украинскому хорошо учат выпускники филфака, математике - МГУ, ФизТеха (а если по-скромному - то и Каразина), ну и так далее.
"Педики" нонче ток халтурить могут

для идиотов и выпускников непеда - связи между вузом и качеством образования константной нет, так как сейчас каждый сам решает учиться или нет.
 
А разве Хомуленко еще работает? Не она ли на взятке погорела у заочников?;)
 
В педе учат быть педагогом, а не грузить детей программой ВУЗа в 6-ом классе!!!
Как-то вы резко спрыгнули с позиции "нам же надо в ВУЗ поступить" :клас:

Я работал с филологами, програмистами, физиками. И где они???
Сбежали от маленькой зарплаты? Наверное потому, что им было куда идти. В отличие от "педиков"
Их дети выживают из своей школы, им с ними не интересно, они не педагоги!!!!

Я знаю свой предмет не хуже выпускника ХНУ
Самоуверенность на высоте :yahoo:

И я не пойму, почему же самые ярые критики не работают в школах?????
Потому что в школах хреново платят, и туда идут работать самые тупые.


Nein вы дискридитируете людей по образованию, у вас очень ограниченный кругозор.
Глупенькая выпускница педа.
Я всего-лишь констатирую статистический факт - из выпускников педа слабые спецы выходят. Виною тому множество причин - низкий уровень поступающих, хреновое качество образования и тд

А разве Хомуленко еще работает? Не она ли на взятке погорела у заочников?;)

да как ты можешь такое говорить на икону встя педиков-музыкантов :клас:
 
_Nein_ тебя в юности девочка из педа чем-то обидела?) Что-то пообщелала, а теперь пытаешь вербально восполнять нериализованный потенциал? :D
 
_Nein_ тебя в юности девочка из педа чем-то обидела?) Что-то пообщелала, а теперь пытаешь вербально восполнять нериализованный потенциал? :D

Ага, минет был так себе :D
Может хватит валить с больной головы на здоровую, и пенять на зеркало, коли рожа крива?
 
Откуда столько агрессии??

Какая агрессия?
Нет никакой агрессии. Нет, конечно же, вам видится обратное - ваши радужные мечты от качестве образования педа и его выпускников разрушают злобные монстры. И что самое обидное - возразить то нечего
Агрессия налицо! :іржач:
 
разрушаете мечты?) Вы себе явно льстите, не смешите.. как что-конкретное будет сказать, аргументы какие-либо тогда будет разговор.

Я вам уже сказал что по факту берут специалистов, а на барике стоят студенты всех вузов.
 
как что-конкретное будет сказать, аргументы какие-либо тогда будет разговор.
Да вам конкретно сказали - пед говно. В том числе и психология(которой нормально учат в двух вузах Харькова).
В ответ лишь мямленье и все такое. При этом, сказать где и кем они работают, вкупе с оглашением высоких з\п, педики стесняются

Я вам уже сказал что по факту берут специалистов, а на барике стоят студенты всех вузов.
А я еще раз повторю, что по факту среди тех специалистов, которых берут, "педиков" довольно таки мало. Ибо учат их хреново :)
 
Назад
Зверху Знизу