Механика

Я бы выбрал

  • Автомат

    Голосів: 76 46.1%
  • Механику

    Голосів: 89 53.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
  • Опитування закрито .
1.Сколько стоил твой кадет?И сколько надо в него вкинуть,что бы она была нормальной машиной?

2.Ну если ты много знаешь,то тогда скажи,через сколько тысяч на иномарке,начнет загораться лампочка давления масло?

Причем тут кадет, у меня сейчас ниссан

Ты не сможешь погнать на СТО машину и сделать капитально!!!Потому как расходы там будут равны 5 кратной стоимости твоей машины,если не больше....

Кадет стоил 2.5 тыс у.е. в 2009 году, прошел 12 тыс км, на обслуживание потратил менее 200 грн за время пользование и продал человеку, проверяя на СТО, кадет успешно выдержал это испытание... Но при чем тут кадетт???? Это единственная машина, в которой я вообще что то делал и то потому что ей было 25 лет, а в остальных все тип топ было и ездили агонь
 
Тфу. а я подумал, что ты Кадетт брал с пробегом 12 тык )))))
 
Выдалась свободная минутка, и я вот что подумал:
"Что заставляет покупателя сделать выбор в пользу механики, а не автомата?"
Консерватизм?
Невозможность ничего не дёргать едучи в авто?

Скорее всего, это всё же банальное желание сэкономить пару тыс долларов.
Другого адекватного объяснения у меня увы нет...

Для меня автомат - это темный лес:D я на нем никогда не ездила,а когда предлагали,то падала в горячий пот как будто первый раз в жизни сажусь за руль))
Я бы конечно ездила на автомате,но как по мне,механика дешевле и лично для меня в кайф:любов:по переключать скорости))) особенно на светофорах...:D
И даже если и ездить на автомате,то на норм машине,а не на "гавно-иномарке" 80-х годов..
Вобщем,с ТСом полностью согласна)))
 
Кадет стоил 2.5 тыс у.е. в 2009 году, прошел 12 тыс км, на обслуживание потратил менее 200 грн за время пользование и продал человеку, проверяя на СТО, кадет успешно выдержал это испытание... Но при чем тут кадетт???? Это единственная машина, в которой я вообще что то делал и то потому что ей было 25 лет, а в остальных все тип топ было и ездили агонь

Что бы машина ездила как огонь,в нее надо вкладывать много денежек,тем более в Б-У......или ты имел в виду огонь ,когда у тебя глушитель отвалился:D.....
У меня,что то не получаеться сделать за 200 грн обслуживание...
 
Или просто не покупать хлам, тогда в большинстве случаев достаточно планового ТО .

Откуда ДА-ДА знает,хлам это или хорошая.....на 100 тыс. у иномарки лампочка не должна гореть,а если горит,то говорит о том,что пробег ее намного больше.....
 
Откуда ДА-ДА знает,хлам это или хорошая....

Все приходит с опытом ;) А тот факт, что сменив 6 БУ авто,я ни с одной не имел головняков, говорит о том, что все таки знаю, куда смотреть при выборе коня ;)
 
видно то же не понимаешь о чем идет речь.....учитесь:D

Прикинь, не понимаю!:іржач:
У тебя на машине через определенное количество км загорается лампочка давления масла? И ты с ней ездишь?:eek:
 
Вот прикинь...
Ты покупаешь машину иномарку,смотришь,пробег показывает 100 тыс.при этом горит лампочка.........и сколько реальный пробег по твоему?
Прежде чем у меня начнет помигивать лампочка,я сделаю заранее двигатель....а если резко загориться,надо искать причину....
 
Вот прикинь...
Ты покупаешь машину иномарку,смотришь,пробег показывает 100 тыс.при этом горит лампочка.........и сколько реальный пробег по твоему?
Прежде чем у меня начнет помигивать лампочка,я сделаю заранее двигатель....а если резко загориться,надо искать причину....

Если горит лампочка давления, значит движку вафли :D Обычно первым симптомом является загорание леечки при торможении;)
Но прич ем тут пробег не понятно, можно такого результата добиться и на 20 тыс км пробега, если фанарить с заменой и доливом масла.
 
Вот прикинь...
Ты покупаешь машину иномарку,смотришь,пробег показывает 100 тыс.при этом горит лампочка.........и сколько реальный пробег по твоему?
Прежде чем у меня начнет помигивать лампочка,я сделаю заранее двигатель....а если резко загориться,надо искать причину....
Та не надо, нахуя? Я заклеваю лампочку на приборке изолентой шоб не раздражала и езжу так, понапридумывают лампочек всяких...
 
Если горит лампочка давления, значит движку вафли :D Обычно первым симптомом является загорание леечки при торможении;)
Но прич ем тут пробег не понятно, можно такого результата добиться и на 20 тыс км пробега, если фанарить с заменой и доливом масла.

Вот и я же об этом...
Ты взял Селику пробег 100 тыс и лампочка уже горит,значить пробег реальный намного больше.....
Так у тебя Селика огонь или вафли!?:D
Ты здесь пообщаешься побольше,смотриш и механиком заделаешься?

Та не надо, нахуя? Я заклеваю лампочку на приборке изолентой шоб не раздражала и езжу так, понапридумывают лампочек всяких...

...и так ездишь с лампочкой,пока не покажет дырку в блоке?:D
 
...и так ездишь с лампочкой,пока не покажет дырку в блоке?:D
Ежу, а хули ей будет? Какой-то стук потом появляется впереди непонятный, так я сразу перекупам ее загоняю и беру другую.
 
Вот и я же об этом...
Ты взял Селику пробег 100 тыс и лампочка уже горит,значить пробег реальный намного больше.....
Так у тебя Селика огонь или вафли!?:D
Ты здесь пообщаешься побольше,смотриш и механиком заделаешься?

Я вижу Вы изучили мой журнал досконально :клас:
Но там не донаписано, потому что, докопался до истины я уже после дтп, а описывать по разбитой машине было не зачем.

И так, что же было с селикой. Когда я ее взял, пробег действительно был реальный иона действительно не участвовала в серьезных дтп (крылья, бампер не в счет) и с двигателем было все норм. Но, в один из периодов, мне пришлось 2 раза ездить на ней в Киев и в Прилуки, а это большие расстояния, дороги как раз были то что надо и довольно долго ехал 200+ при высоких оборотах. После прибытия я не проверил масло, пошел износ, то что на ней надо было менять масло каждые 5 тыс км, а не 10, я узнал позже. Шишка на горьком опыте, признаю.
А вся фишка была в том, что пообщавшись на профильных форумах я узнал, что плановый расход масла 300-500мл на тыс км, если валить на высоких оборотах может увеличиться, если движок прошел сотню, то 500мл это минималка жора масла и это даже при бережном обращении.
Таким образом мой проеб стоил мне увеличения жора с 300-500 на тыс до 500-700 мл... Ремонт 700У.е. Я взвесил все за и против и решил просто доливать масло и больше не допускать голодания.

По поводу пробега. У подобной машины не может быть пробег больше, так как ресурс двигателя от 100 до 150 тыс км, поэтому если на них и скручивают, то до 30-40 км, а не до сотни...
 
Ежу, а хули ей будет? Какой-то стук потом появляется впереди непонятный, так я сразу перекупам ее загоняю и беру другую.

Согласен,погуще туда масло,спидометр с 350....на 100 тыс.и ДА-ДА принимай дрова,а Да-Да недельку покатаеться и продают уже огонь....:D



Я вижу Вы изучили мой журнал досконально :клас:
Но там не донаписано, потому что, докопался до истины я уже после дтп, а описывать по разбитой машине было не зачем.

И так, что же было с селикой. Когда я ее взял, пробег действительно был реальный иона действительно не участвовала в серьезных дтп (крылья, бампер не в счет) и с двигателем было все норм. Но, в один из периодов, мне пришлось 2 раза ездить на ней в Киев и в Прилуки, а это большие расстояния, дороги как раз были то что надо и довольно долго ехал 200+ при высоких оборотах. После прибытия я не проверил масло, пошел износ, то что на ней надо было менять масло каждые 5 тыс км, а не 10, я узнал позже. Шишка на горьком опыте, признаю.
А вся фишка была в том, что пообщавшись на профильных форумах я узнал, что плановый расход масла 300-500мл на тыс км, если валить на высоких оборотах может увеличиться, если движок прошел сотню, то 500мл это минималка жора масла и это даже при бережном обращении.
Таким образом мой проеб стоил мне увеличения жора с 300-500 на тыс до 500-700 мл... Ремонт 700У.е. Я взвесил все за и против и решил просто доливать масло и больше не допускать голодания.

По поводу пробега. У подобной машины не может быть пробег больше, так как ресурс двигателя от 100 до 150 тыс км, поэтому если на них и скручивают, то до 30-40 км, а не до сотни...
С начало я делал выводы с твоих вызказываний,и как в воду глядел.Ну а когда прочел твой альбом тут все стало на свои места,и я его не изучал,а просто бегло пролистал и этого было достаточно.....
У твоей селике ресурс намного больше 300 тыс...ведь у наших советских уже далеко за 200....Спасибо,хоть начал осознавать свои ошибки:D
 
Останнє редагування:
У твоей селике ресурс намного больше 300 тыс...ведь у наших советских уже далеко за 200....

Сравнил сигару с сигаретой:D а ну в подтверждение слов, хоть одну селику с пробегом 300 тыс
 
Сравнил сигару с сигаретой:D а ну в подтверждение слов, хоть одну селику с пробегом 300 тыс

....и кто же здесь по твоему сигара,а кто сигарета!Вот по таким сообщениям я и сужу,как ты понимаешь машины?
 
Назад
Зверху Знизу