• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Между двух огней.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2008
Повідом.: 1586
Между двух огней.

Делаю ремонт в квартире,в том числе замена окон убитых на мет.пластик.Мастера по ремонту говорят что сначала надо менять окна а потом они отштукатурят стенки где находятся окна,откосы тоже пластик буду ставить,а оконщики доказывают что,пусть штукатурят а они потом поставят окна.Но ведь при демонтаже окон испортится штукатурка!!?Или я туплю..Я на стороне мастеров по ремонту,или я не права?:confused:Разясните процес,правильный:confused:
 
Однозначно сначала окна. Оконщики не будут церемониться с вашими откосами )
 
Видать нахватались заказов и не справляются,вот и ищут бредовые отмазки,ох попаду я с этими оконщиками,прям контора "рога и копыта".

А еще говорят они должны ставить какую то пароизоляционную фигню?В накладной она не указана,и на сколько это необходимо?

По уровню должны устанавливать или как,потому что стены "слегка" кривоваты,надеюсь не по ним..
 
Можно и потом окна посавить, но после утановки будет проблема с откосами, те опять искать мастеров тд
 
вначале окна - потом штукатурка и всё остальное .
 
Я заказала и оплатила вместе с пластик.откосы.Это работа оконщиков.Так нафига надо перед установкой ровнять стены возле окон если потом мастера по откосам и выровняют,ну это даже я,женщина,далека от всего этого и то понимаю...уроды какие то.
 
И ты прав, и ты прав :)
Вообще-то, если делать по всем правилам, то неплохо было бы демонтировать старое окно, после этого заштукатурить место под установку окна - чтобы заделать щели, проем выровнять (чтобы обеспечить прилегание ПСУЛ). Потом - установка нового окна, заполнение пеной, пену закрыть пароизоляцией изнутри, потом - штукатурить.

Ну а по реалиям - меняют окно, потом штукатурят откосы. Но в данном случае речь ведь идет о пластиковых откосах? В этом случае оконщики может и правы, видимо хотят иметь готовый угол, куда выводить откос.
 
Если я правильно понимаю, то штукатуры должны заштукатурить как минимум 1 стену в которой окно, а оконщики должны окна и откосы из пластика сделать? Если все это так и есть, то правильней и красивей, будет так:
1 Поставить окно
1,1 Поставить подоконник
2 Заштукатурить стену (что бы она была ровной и при этом все откосы, по перимитру окна были одинаковой ширины)
3 Сделать откосы (когда будут делать обязательно проконтролируйте, что бы щели за откосами замазали, задули пеной или мин.ватой заделали)
И тогда у вас и стена ровной будет и откосы одинаковые будут.
 
Окна вначале.
То ребята Алисы в Зазеркалье начитались
 
Назад
Зверху Знизу