• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Единый электронный билет в городском транспорте

Ух ты какие лозунги. Праведным гневом полны. А раньше для чьего прокорма цену подымали?
 
По его словам, в ходе этих проверок выявляют незначительные нарушения, например, вывеска не того цвета, непокрашенный поручень и т.д. Это фиксируется, и выписывается постановление о том, что тот или иной трамвай или троллейбус не может выйти на линию.[/I]

Вот мне кажется, что тут выдернули самые безобидные пункты рассказали народу. Ни единожды приходилось ездить в горящем/дымящем трамвае.
 
Ни единожды приходилось ездить в горящем/дымящем трамвае.
Или двери не закрываются или закрываются но через раз. Или вообще не открываются. Еще не раз встречал сломанные поручни, криво стоящие сидухи (наклоненные назад, очевидно сломанные). Не говоря уже про громкоговорители, которые либо не работают, либо типа работают но нихера не слышно. Про дырки в полу, через которые хуярит пылюка уже вообще молчу.
 
Или двери не закрываются или закрываются но через раз. Или вообще не открываются. Еще не раз встречал сломанные поручни, криво стоящие сидухи (наклоненные назад, очевидно сломанные). Не говоря уже про громкоговорители, которые либо не работают, либо типа работают но нихера не слышно. Про дырки в полу, через которые хуярит пылюка уже вообще молчу.
если все такие единицы поснимать с маршрута, то ездить будет не на чем. ибо за ремонт такого кондуктор со своих левых денег платить не будет в депо. а то потом вы еще в ЧИСТОМ транспорте ездить захотите. ич, какии, чай не бояре!
 
Дырки в полу и отслаивающиеся жестянки, о которые проще простого испортить обувь - это отдельная песня. Просто интересна логика гэтсников - спасите, помогите, нас хотят закрыть, при этом виноваты те, кто хочет закрыть, а не те, кто создал для этого основания. Пиздить надо меньше.
 
криво стоящие сидухи
Криво это норм
hjegd1.jpg

Пару раз наблюдал полёты на пол пассажиров вместе с сидухами.:D
 
Пару раз наблюдал полёты на пол пассажиров вместе с сидухами.
оооо, это феерично! я видел картину, когда один юноша уступил бубульке место с такой сидухой, но забыл предупредить :D. бедная бабка пахала носом до середины салона, матюкая всех.
 
ТРамвай и тролль - то плохо. То ли дело маршрутки, там и сидянья новенькие, и водила вежлив и матом не ругается, и билеты всем выдают...
 
Получается водила и кондуктор взяли в аренду троллейбус или трамвай (ну как в службе такси) и зарабатывают деньги. Отстегивают план, а остальное себе на карман. Если что-то отвалилось, отстегнут из своего кармана слесарю. Запчасти купят у кладовщика, но только по крайней необходимости - это ведь из своего кармана.

А чтобы побольше заработать - "банкуют" - на выгодных остановках стоят подольше. Так если дальше развивать эту тему, то они по своему усмотрению, будут ездить только по тем маршрутам, где выгоднее.

Абсурдно неправда ли?
Может и абсурдно, но в нынешней системе так и есть.
 
ТРамвай и тролль - то плохо. То ли дело маршрутки, там и сидянья новенькие, и водила вежлив и матом не ругается, и билеты всем выдают...

И ходит по графику, и на ступеньках никто не висит. :D
 
Водителя трамвая или троллейбуса не должна волновать оплата проезда. Ему должно быть фиолетово сколько народа у него в салоне, сколько из них льготники.
О, я знаю одного такого. НО это ворона-альбинос.

И по ходу начальство с ним не согласно.

 
Может и абсурдно, но в нынешней системе так и есть.

Так я и пишу, что так и есть! Я лишь слегка приукрасил про "куда хочу, туда и еду", но это похоже следующий этап развития электротранспорта в Харькове.

Я считаю, что е-тикет способен эту систему изменить. Даже если в ней воруют, то спрос за систему работы транспорта будет с конкретых людей, которых пожно пересчитать по пальцам одной руки. Сейчас же крайнего не найдешь! Воруют все, а отвечать некому!

Противники е-тикета либо сами в этой кормушке, либо люди, которые дальше своего носа не видят.
 
Назад
Зверху Знизу