• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сможете ли Вы распознать качество?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 356
Сможете ли Вы распознать качество?

Недавно, младший братишка со своей девочкой (18 лет) пошли по магазинам покупать ему кроссовки. Ну и я с ними тоже, поглазеть. Братишка выбрал какие-то кроссовки. Совсем недешевые. Диалог в магазине следующий:

Братишка: стоят недешево, вроде не должны протекать
Девочка (делая круглые глаза): Ну ты даешь! Разве бывает обувь, которая не протекает?! Вся обувь протекает!

Короче. я была в шоке. :confused: Это значит, что ребенок всю жизнь проходил в обуви, которая протекает! И даже не знает о том, что есть такая, которая не протекает!

Собственно, вопрос в следующем: не кажется ли Вам, что из-за такого засилия некачественной продукции (неважно какой, одежды, обуви, продуктов) растет поколение, которое не знает, что обувь не должна протекать, которое не знает, что бывают духи, которые не выветриваются через 2 часа, что бывает одежда, которая не становится похожей на половую тряпку после 3 стирки?

Наверное, есть уже дети, которые не знают вкуса настоящего молока, масла, фруктов.

Лично меня это как-то настораживает...
 
купите резиновые сапоги,шоп не промокало
 
Не знаю, почему, но у меня постоянно протекает крыша. А обувь вечно промокает. Почему она промокает, а не протекает, я не могу понять. Вроде бы я не блондинка...
 
Может, я Вас всех сейчас разочарую, но я тоже не блондинка :)
 
значит крашеная под блондинку.
 
пусть твой братишка купит резиновые сапоги и будет ему сухо и комфортно. а кроссовки нужны не для того, что бы в них лужи мерять.
 
У ТСа, наверно, и сандали не протекают. Качество, однако!
 
Отписавшиеся про резиновые сапоги -это новое поколение некачественных товаров.
 
все упирается в цену.
и духи на 2 дня, и футболка будет как новая через много стирок, и ботинки не промокнут хоть в них стой в луже черт знает сколько.
все дело в деньгах.
а вот на счет настоящего вкуса молока конечно интерестно.
ну все равно все семьями выезжают за город и там есть возможность попить парного молока. настоящего:)
 
Недавно, младший братишка со своей девочкой (18 лет) пошли по магазинам покупать ему кроссовки. Ну и я с ними тоже, поглазеть. Братишка выбрал какие-то кроссовки. Совсем недешевые. Диалог в магазине следующий:

Братишка: стоят недешево, вроде не должны протекать
Девочка (делая круглые глаза): Ну ты даешь! Разве бывает обувь, которая не протекает?! Вся обувь протекает!

Короче. я была в шоке. :confused: Это значит, что ребенок всю жизнь проходил в обуви, которая протекает! И даже не знает о том, что есть такая, которая не протекает!

Собственно, вопрос в следующем: не кажется ли Вам, что из-за такого засилия некачественной продукции (неважно какой, одежды, обуви, продуктов) растет поколение, которое не знает, что обувь не должна протекать, которое не знает, что бывают духи, которые не выветриваются через 2 часа, что бывает одежда, которая не становится похожей на половую тряпку после 3 стирки?

Наверное, есть уже дети, которые не знают вкуса настоящего молока, масла, фруктов.

Лично меня это как-то настораживает...

Потому что качественные вещи в украину не везут-не выгодно и навар меньше.Сами подумайте,партия тех же качественных кросовок по цене 150 долларов от производителя,да еще с розничной накруткой сколько будет продаваться в стране где зарплаты по 600-2000 гривен? А все это время платить аренду коммуслуги зп продавцам прибыль и тд. А кроссовки по 20 баксов брать будут поактивнее и навар можно поставить в 100%,и того коммерсант умножит свой капитал в 2 раза на китайском говне,для него не важно на чем умножать капитал главное что бы он умножался.
 
тю, у меня ноги даже в ECCO промокают. действительно качественную обувь тяжело найти. с виду красивая, мнешь-гнешь -- замечательная, но на деле оказывается херней. живой пример: купили кроссы ЕССО (очень люблю эту фирму) в Германии. сейчас кроссовкам 4 года. они даже цвет не потеряли, не говоря о том, что влагу вообще не пропускают.
купили ЕССО в интертопе. 2,5 месяца, и чует мое сердце, что до осени им уже не дожить.
а с зимней обувью вообще отдельный разговор....
 
Тема обуви для меня очень животрепещущая.
Всегда выбирал её в магазинах с ценой выше среднего, гнул, мял, смотрел на качество шва, кожи, резины, тщательно ухаживал за ней в процессе эксплуатации, и все равно, блядь, она за сезон превращалась в кусок дерьма.
 
значит крашеная под блондинку.
Жаль разочаровывать Вас во второй раз, но даже не крашенная под блондинку ;)

а вот на счет настоящего вкуса молока конечно интерестно.
ну все равно все семьями выезжают за город и там есть возможность попить парного молока. настоящего:)

Так Вы поймите, недолго Вы еще так проездите. Вон на Волыни уже сливают Ваше парное в речку. Потому что национальному производителю невыгодно коров держать. Молокозаводы скупают по таким бросовым ценам, что люди не могут держать коров. Дорого! А молокозаводам молоко уже не нужно для производства. Нету в украинских магазинах уже настоящего молока.

Потому что качественные вещи в украину не везут-не выгодно и навар меньше.Сами подумайте,партия тех же качественных кросовок по цене 150 долларов от производителя,да еще с розничной накруткой сколько будет продаваться в стране где зарплаты по 600-2000 гривен? А все это время платить аренду коммуслуги зп продавцам прибыль и тд. А кроссовки по 20 баксов брать будут поактивнее и навар можно поставить в 100%,и того коммерсант умножит свой капитал в 2 раза на китайском говне,для него не важно на чем умножать капитал главное что бы он умножался.

Все это, конечно, так. Но мне кажется, что наш народ просто не умеет считать свои деньги. Если купить одну качественную вещь - она прослужит дольше, чем 3 некачественных. Так что может цена себя и оправдает.

Приведу пример. 12 лет назад отец купил мне кроссовки в фирменном магазине Reebok. Сейчас кстати нету у нас в городе этих магазинов. Кроссы на тот момент стоили 200 баксов. Сумасшедшие деньги! Я в них отходила буквально не снимая (на тренировки и просто по улице в школу, институт) в течении 8 лет. В стиральной машинке их стрирала раз 5. И ничего им не сделалось. А теперь маман в них с собакой гуляет. И до сих пор хорошо носятся.
А сейчас проблема в том, что я нигде не смогу найти такую обувь. В теперешних кроссах (максимум!) 2 года и выкидывай. Не говоря уже о гигроскопичности и др. потребительских характеристиках.

тю, у меня ноги даже в ECCO промокают. действительно качественную обувь тяжело найти. с виду красивая, мнешь-гнешь -- замечательная, но на деле оказывается херней. живой пример: купили кроссы ЕССО (очень люблю эту фирму) в Германии. сейчас кроссовкам 4 года. они даже цвет не потеряли, не говоря о том, что влагу вообще не пропускают.
купили ЕССО в интертопе. 2,5 месяца, и чует мое сердце, что до осени им уже не дожить.
а с зимней обувью вообще отдельный разговор....

Вот а я о чем? Невозможно купить у нас в стране и все тут.
 
тю, у меня ноги даже в ECCO промокают. действительно качественную обувь тяжело найти. с виду красивая, мнешь-гнешь -- замечательная, но на деле оказывается херней. живой пример: купили кроссы ЕССО (очень люблю эту фирму) в Германии. сейчас кроссовкам 4 года. они даже цвет не потеряли, не говоря о том, что влагу вообще не пропускают.
купили ЕССО в интертопе. 2,5 месяца, и чует мое сердце, что до осени им уже не дожить.
а с зимней обувью вообще отдельный разговор....

С ECCO - вообще непонятки ... Одни туфли таскаю на работе , им уже лет 8 :) Другая пара - лопнула подошва , примерно через год после покупки ( у моего друга точно такая же херня случилась ) . Ботинки зимние тягаю уже лет 6 , пофигу ... Кроссовки последние уже три года где-то живут ... :)
 
С ECCO - вообще непонятки ... Одни туфли таскаю на работе , им уже лет 8 :) Другая пара - лопнула подошва , примерно через год после покупки ( у моего друга точно такая же херня случилась ) . Ботинки зимние тягаю уже лет 6 , пофигу ... Кроссовки последние уже три года где-то живут ... :)

Посоветуйте: где купить НОРМАЛЬНЫЕ?!
 
Да хз ... тут как попадешь :) Езжай на барабан , один хер , в магазине дороже ...
 
хз какие вы кросовки покупаете, у меня не было траблов с оными давно - покупаю бренды найк, пума, адидас. верхней части кросовка доволен всегда, НО, блять,заметил, что за сезон подошва стираеться на пятке у всех брендов. средней ценой считаю цену от 400 грн(это до кризиса)
 
да бадяги всякой сейчас полно не то что раньше в период диффффцита :eyecrazy:
 
Назад
Зверху Знизу