СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Войск РФ у нас есть - нет (отпускники не в счет, и их немного, у нас разные инструкторы и наблюдатели иностранные примерно в таком количестве). Следовательно, нет и вторжения.
Уважаемый, довожу до вашего сведения, что понятию "агрессия" (=вторжение) дано абсолютно четкое определение на международном уровне (ООН). Не важно, насколько оно справедливо с вашей точки зрения, важно, что его (задолго до нынешних событий) согласилась считать таковым РФ.
Если вы дадите себе труд соотнести его с действиями РФ, публично признанными г-ном Путиным - более вопросов у вас не возникнет.
 
Единственная просьба, не разваливайте эту страну, оставьте это нам, молодежи. Я понимаю, что у вас есть опыт в этом вопросе, и все же это нам тут еще жить чуть подольше вашего, и детей клепать

:D Призыв оставить нам для развала? Ну так то, да, то мы действительно можем.
Шутка юмора.
Глобально с Вашим постом полностью согласен, просто настроение такое лирическое.
 
1331090.jpg

Фото из мерликанской методички?
Хошь я тебе таких же прям сегодня нащелкаю. Можно потом фотожопом и ч/б перевести.

Единственная причина, по которой может не получиться - Гепа рельсы кругом поснимал.
 
так это как раз современное фото , посмотри что за коробки в мусорном контейнере ! сам контейнер современный и на заднем плане людей если рассмотреть - тоже любопытные мелочи !:D

А шо за коробки в контейнере? Обычные коробки из фанеры либо толстого картона, в совке именно такие и были. И где ты щас в мусорках центнеры выброшенных мандаринов видел? А в совке это была стандартная картина.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, там как раз про мандарины все очень красочно расписано, в частности откуда их такие горы появлялись на мусорках.
Да и контейнеры с современными нихрена общего не имеют, у современных специальный скос спереди, это западный стандарт.
А шо ты там на заднем плане такого узрел, вообще хз. Я как ни вглядывался, ничего подозрительного не увидел.
 
дооооо... бля...
в совке по мусоркам не лазили..

1331090.jpg


в солвке их с мусорки ваще кормили !!! :D:D:D


и похуй шо с земли... лишь бы хватило !!!

и скока вам выблядкам КПССнутым на всю голову, не показывай и не доказывай - вы всё равно дрочите на свой ёбаный совок, рассказывая писдатые "советские сказки", про пистатую советскую жизнь :D:D:D


Что за бред? Уважаемый, у вас с мозгами все в порядке?
Посмотрел тему - по моему вы тут один напрягаетесь за всех!

так шо... сосать будешь ???
а то очередь пройдёт !!! :іржач::іржач::іржач:

А, понятно! Все понятно с нашим трибуном!
 
Для истории. Назовите города, республики и за чем именно очередь. А то как-то глупо у вас прозвучали эти снимки. Компромат не озвучен - дело швах.
Что до обуви (прочла название магаза), то тётки всегда бегали в перерыв, бо выбрасывали малыми партиями (именно днём, именно в небольших магазинчиках, чтобы как бы не было обидно всем) импортную обувку и другие вещи.

Милая, да что вы знаете о том времени, кроме фоток в инете?) Не очередями оценивать, а токмо радостию бытия.)

НУУ расскажи мне пожалуйста(знаток тех времен) как мужик в 83 году вешал карниз под шторы. По операциям пожалуйста.
 
с вами СОВКАМИ - не вижу смысла панькаться..
вы - совконуто-ебанутое на всю голову отродье !!!:D:D:D
Эк тебя торкает неподецки, портреты Сталина постишь вон (хотя никого масштаба Виссарионыча за 60 лет так и не появилось) - сразу понятно, что у тебя комплексы, ничего в жизни не добился, не достиг, только желчь разливаешь на форуме. Мне тебя жалко, ты как свидомые - без головы, идеи, логики - чисто куда сказали - туда и поскакал... Грусть-печаль, однако.
 
Бля....как будто я с младшим братом в бане возле "Серпа"....в 85-ом году.
Уже и забыл - как выглядели бани для б....пролетариев.
Еще помню такой же "Запорожец" возле цирка...слава Богу,что этот ад можно забыть....
 
Но в общем, почти все нормальные продукты (домашние колбасы, орехи, мёд, варенья, мясо, сало, молочные продукты, рыбные, крупы) в коопторге купить свободно можно было вплоть до 90-х. Другое дело, что они были несколько дороже, чем в общественной торговле. По средней цене, если сравнивать с минимальной магазинной и максимальной базарной. Если память не подводит.

Память подводит.
Или, скорее всего, сознательно пытается приукрасить СССРовскую реальность.
В коопторге цены были не то что базарные, а запредельные для, допустим, инженера на заводе. На базаре и то дешевле было.

Я вот отчётливо помню очереди за курятиной-индюшатиной в дневное время.

О! Это бомба.
Как щас помню, учительница математики врывается посреди урока украинского в класс, с криком: "Леся, там в гасторономе "курей дают".
Леся срывается, и у нас текущий и половина следующего урока проходят в свободном режиме.
 
Ага, конечно. Поэтому я со своими ста рублями могла позволить себе покупки и поездники (особенно из Белгородской области)
Помню, мы тоже в Белгород ездили. За утками и школьной формой, поскольку то коричневое уебище, продававшееся в Харькове, носить было стремно.
 
Вот сколько уже это жевалось-жевалось... Не по всему СССР было так. В крупных населённых центрах снабжение лучше, в мелких и на окраинах - хуже. Да. Но я лучше знаю про Харьков. Квартирная плата за 2-х комнатную примерно 5 рублей в месяц. Проезд 4-5 копеек. Хлеб плюс-минус 20 копеек, молоко плюс-минус 20 копеек за литр. Морковь магазинная 12 копеек за килограмм. Курица базарная - примерно 5 рублей. Магазинная - плюс-минус три рубля. Ягоды (вишня, черешня) развесные государственные - плюс-минус тридцать копеек. Женские зимние полусапожки из натуральной кожи (артельные на базаре) 40 рублей. Сапожки осенние из натуральной кожи (белорусской какой-то фабрики, моднячие весьма на тот момент) около 60 рублей. Туфли жен. из натуральной кожи (типа мокасинчики, обычные фабричные из универмага) около 30 рублей. Артельные босоножки женские из натуральной кожи на Благбазе - 12 рублей. Дублёнка на Благбазе из натуральной шкуры (тогда модно было) плюс-минус около 300 рублей. Женская осенняя куртка (производство Польша) около 40 рублей. Осеннее женское пальто около 60 рублей. Зимнее (с песцовым воротом) от 120 до 150 в среднем. И тд. Цены на конец 80-х.
Куда ж ты свои 120 умудрялся потратить? Дорогие шмотки? Увлечения какие-то (радиорынок, коллекционер, путешественник, театрал и меломан), по барам каждый вечер, жена не работала и маленький ребёнок?

Где халява? Где лучше чем сейчас? Максимум по за 250 баксов, если ты не в забое или на севере. Магазы пустые, за обуховым в москву, за лекарствами в ростов. + ко всему ты еще по гроб жизни обязан этому вонючемустрою. Сейчас на много лучше, если б жаба некоторых не давила.
 
MØntУ;55754138 сказав(ла):
Вот именно, что не надо путать столовку с ресторацией. Такую дрянную столовскую котлету с жидким пюре и сейчас можно задешево сожрать в заводской/институтской столовке
Нормальные котлеты были, что ты рассказываешь. 40 копеек за первое+второе+компот - наедался на день, при этом утром и вечером ел дома, следовательно, 40 копеек умножаем на 22 = 9 рублей на еду на месяц. Плюс пускай 9 рублей на еду дома - итого 18 рублей в месяц за еду.
Эта калькуляция корректная, у всех так было. Если ты тратил по 3 рубля в день на еду - ты был либо шахтер с 1000 рублей зарплаты, либо ты жил на широкую ногу.
 
Кто скулит за совком, может запросто решить эту проблему: 350 км и вы в Донецке.
Ленинов там не валят, бандеровцев нет, ненавистную мову учить не надо, рублевая зона, нету никаких "гейропейских" ценностей, а есть деды и девятомая - полностью советская модель устройства. Даже свои пионеры есть. Правда, называются они захеровцы или захаровцы.
Чемодан - вокзал - Донецк, и успокойте свою советскую душу.
 
Кто скулит за совком, может запросто решить эту проблему: 350 км и вы в Донецке.
Ленинов там не валят, бандеровцев нет, ненавистную мову учить не надо, рублевая зона, нету никаких "гейропейских" ценностей, а есть деды и девятомая - полностью советская модель устройства.
Может ты в Польшу уедешь - цеевропа, нет совков, евро, евроценности, геи и прочее - там тебе комфортно будет.
 
Может ты в Польшу уедешь - цеевропа, нет совков, евро, евроценности, геи и прочее - там тебе комфортно будет.

а чому має їхати вона - вона, як й більшість українців, бачить паскудь вашого сере-сере = "рюсськаґа міраЪ" й не бажає її.

тому їхати слід усім павликам-морозовим, хуйлятам та homo sovieticus'aм - "на РодінуЪ сЪ вєшьчяміЪ"
 
а чому має їхати вона - вона, як й більшість українців, бачить паскудь вашого сере-сере = "рюсськаґа міраЪ" й не бажає її.

тому їхати слід усім павликам-морозовим, хуйлятам та homo sovieticus'aм - "на РодінуЪ сЪ вєшьчяміЪ"
А чому потрібно їхати нам, пересічним українцям, а ні вам, напів-ляхам? Нас більше, але ви більш активні нажаль, ми працюємо, ви - крадите те, що ми робимо, ви руйнуєте те, що робимо ми. Тому я вважаю, що те, хто підтримує майдан та його цінності нехай будують все що завгодно у Львові, разом з ляхами. А з Харкова нехай валять.
 
Назад
Зверху Знизу