• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Много у нас заводов делало не для убийства людей?
И даже то, что напрямую не предназначалось для убийства, порой убивало:)
То стиралка током ебнет хозяйку, то телевизор загорится и спалит хату вместе с хозяевами:)
 
"с заводами покончено" - эт беда того же совка.

Ай, только ли совка. Мертвые сраму не имут. А вот что у нас уже считай даже хреновенькового (совкового) производства не осталось...
Скоро туда же, в Лету, канет и энергетика. Что-то не слышал, чтобы за 25 лет незалежности заложили хоть фундамент ГЭС или АЭС.
 
Ай, только ли совка. Мертвые сраму не имут. А вот что у нас уже считай даже хреновенькового (совкового) производства не осталось...
Скоро туда же, в Лету, канет и энергетика. Что-то не слышал, чтобы за 25 лет незалежности заложили хоть фундамент ГЭС или АЭС.

Как пример:
10 октября 2004 года 4-й энергоблок Ровенской АЭС был введён в эксплуатацию. Реакторные установки 3-го и 4-го энергоблоков Ровенской АЭС относятся к «большой серии» ВВЭР-1000 (В-320).

а ты помнишь этот референдум ?


так а я не переживаю , это вы все тужитесь обосрать совок...
а я просто констатирую факты...

Конечно помню. Так совок сам себя обосрал, это вы тужитесь слепить из говна пулю, да пытаетесь вешать лапшу на уши людям которые его не помнят.
 
Сложная голосовалка.
С точки зрения возраста, при котором лично я застал СССР, нужно было голосовать за первый вариант - родился плюс примерно до 7 класса школы было СССР, т.е. беззаботное детство (причина беззаботности - любящие родители), большая страна по которой можно было передвигаться без особых проблем (отдых, новые места и впечатления - Москва (много раз), Ленинград, Анапа, Геленджик, Рига, Брянск), да и вообще - все живут средне, но отдых месячишко на море вполне нормальное и обыденное явление.
С точки зрения возможного будущего, опять же вроде как минимум за второй вариант можно было бы проголосовать - лучше чем сейчас стабильностью (стабильно средне, но стабильно) и возможностью прогнозировать будущее - школа/институт (опционно партия)/работа/пенсия.
Однако проголосовал все же за третий вариант, т.к. смею надеяться понимаю своих родителей, которые всеми силами обеспечивали мне мое беззаботное детство своей работой за которые получали гроши (в сравнении с выполняемой работой) + дефицит всего и вся (школьная форма синего цвета покупалась только в Москве! в Москве Карл! да что там форма, колбаса/чипсы ("московская картошка")/сушенные бананы/банальные пальто/сапоки/кеды и прочая и прочая, все все покупалось через огромные очереди или как вариант не глядя - т.е. человек хотел купить мебель - срочно продавалась где то "стенка" и человек этот "стенку" покупал вообще не глядя и только, т.к. "дефицит и с руками оторвут" ....вот такой вот киндер сюрприз) + отупляющая роль партии и правительства (демонстрации/субботники/невозможность достичь чего либо существенного без членства в ней/прочая хрень) + еще много чего, но лень писать.
 
1. ну тогда напомни мне сколько раз его проводили и как в нем менялись вопросы.
2. я тогда жил и работал нормально. украина от ссср получила самый лучший из всех республик стартовый потенциал и все просрала - это факт.

1. Два раза.
2. то есть мы все должны мечтать о совке из-за того, что "ты жил и работал нормально"(с)? а сейчас не смог найти себя? попытку хоть одну сделал или все двадцать пять лет себя жалеешь?
И ничего Украина от совка не получила, а все добивалась трудом своего народа! Надоела ваша ватническая психология. В вашем понимании- народ быдло, а все построил царь, тиран, вождь и т.д. Но это так, только в ваших головах.
Если нам все дал совок, то почему сбросив баласт украинского народа, русня так сама ничего себе и не построила. У них огромные территории. Бери и развивай. Может приведешь примеры высокоразвитой Сибири? Алтайского края? Продолжать можно долго. Так что еще вопрос, кто кому больше дал!
 
А кто тебе мешает что-то строить? Коммунисты?
Нет уже давно нет ни совка, ни коммунистов.
При совке комсомольцы ехали на целину и на строительство БАМ.
Сегодня можно попробовать работать в Европе, но у украинцев нет денег даже заплатить за проезд в трамвае.

А с чего ты взял, что мне что-то мешает? У меня все нормально.
 
а ну понятно, принцип активистов : шо у нас жопа - то насрать, вы посмотрите какая в россии жопа !


какого народа ?;)


это все твои упоротые фантазии...:(



я и тогда работал и сейчас работаю, речь не об этом, но ты всеравно не поймешь:(

1) просто приведено, как пример. если все нам удалось построить только благодаря совку, то почему у наследника совка жопа?
2) украинского, остальные меня не интересуют. Или тут все строили марсиане?
3)да какие фантазии. постоянное нытье, типа ленин построил то, сталин построил се. ваше? Ваше!
4)я представляю, как ты сейчас работаешь если плачешься и 25 лет вспоминаешь нищие времена совка.
 
140+40 лучше чем 140 и 40!

zbagoystvie_37826035_orig_.jpg

Будут всякие пидарасы решать, что нам лучше, а что нет.
 
ну если заняться больше нечем - представляй и дальше...
54% сказали что сейчас хуже чем при ссср...


мне пх почему у них , мне важно - почему у нас...




это тебе в школе рассказали ?


опять упоротые фантазии:( иди лучше памятник какой нибудь завали, больше пользы будет... о! жукова свали, он и на хер не нужен...

1)я же тебе уже писал, что это всего лишь опрос на форуме. реальная жизнь показывает совсем иное соотношение. иначе не сносились бы памятники и не распался совок.
2) а по твоему в Украине жили кто?
ну , вот тебе статистика на 1976 год: 32 158 493 - украинцы из 41 869 000.
3) да же спорить не хочу. вспомнить,как у нас дедушку валили, так вата вопила , что он вообще создал Украину.
Зайди прямо сейчас на ветки с сносом запорожского истукана. Так там каждый второй ватник кричит о стройке дедушкой Днерогесс.

140+40 лучше чем 140 и 40!

тебе выше ответили.
 
Китай сейчас производит по 35000 станков с ЧПУ в год.
В совке было свое ЧПУ? Не смеши мои тапки. В лучшем случае ГДР-овское. А то и Япония и ФРГ. Ебаный совок не спромогся обычные токарные станки с приводом типа "Вася", научиться делать лучше, чем довоенные немецкие, пизженные в Германии по репарациям.

Какой бы не был устрой в СССР, но количество произведенных станков все равно бы стремилось вверх - соответственно и уровень жизни.
А я могу утверждать обратное, попробуй оспорь. Так как никакой аргументации для этого у тебя нет.

ЗЫ: Сейчас более накладно сменить обстановку (куда поехать), чем в СССР.
Логично, бля - потому-что появилась возможность ее в принципе сменять. Это как если я буду утверждать, что из-за того, что я в Харькове не имею возможности приобрести Бугатти Вейрон, то я экономлю себе полтора ляма баксов. И похуй, что у меня их нет.
 
Лет через 10 подискутировать бы.
Лет через 10 тебе останется разве шо с калмыками об удоях кумыса в своем Чебурнете дискутировать:)

Вся проблемы современного общества, что нет прогресса. Китай и Индия с миллиардным населением научились штамповать необходимые орудия труда, а Запад балуется АйФонами.
Нужен прорыв в энергетике.
Набор слов. Нужен прорыв - забей чопик в газовую скважину... А, не, не получится - вы тогда вообще ласты склеите:)
 
Китай сейчас производит по 35000 станков с ЧПУ в год.
Какой бы не был устрой в СССР, но количество произведенных станков все равно бы стремилось вверх - соответственно и уровень жизни.
...
уровень жизни никогда не был связан с количеством произведенных станков. Видите ли, люди, даже на всю голову советские - не питаются станками. А с пищей с СССР явно были напряги, судя по вечному дефициту самого необходимого и очередями за съестным.
 
уровень жизни никогда не был связан с количеством произведенных станков. Видите ли, люди, даже на всю голову советские - не питаются станками. А с пищей с СССР явно были напряги, судя по вечному дефициту самого необходимого и очередями за съестным.

Да станки - это вообще какой-то мем из совкопропаганды, типа пресловутого "1913-го года".
Шо то они их клепали-клепали, наклепали овердохуя, и все равно пришлось в 30-х в Штатах покупать за зерно, отобранное у крестьян, а потом эшелонами с Германии в 45-м вывозить. И до самого развала совка, вся военка на западных станках держалась. Непонятно, почему своих не хватало.
 
Вся проблемы современного общества, что нет прогресса. Китай и Индия с миллиардным населением научились штамповать необходимые орудия труда, а Запад балуется АйФонами.
Нужен прорыв в энергетике.

используя те технологии, которые использованы в айфоне - американцы уже реализуют программу по колонизации Марса;):)
 
Да станки - это вообще какой-то мем из совкопропаганды, типа пресловутого "1913-го года".
Шо то они их клепали-клепали, наклепали овердохуя, и все равно пришлось в 30-х в Штатах покупать за зерно, отобранное у крестьян, а потом эшелонами с Германии в 45-м вывозить. Непонятно, почему своих не хватало.

потому что совки свои станки именно клепали... оно все такое и было, на заклепках, проволкой подвязанное...иначе нельзя объяснить тот феномен, почему даже из пизженного фиата, в опщемто неплохой цивильной разработки авто - получался тазик с гайками, передвигавшийся согластно классике советской мультипликации - на ездовых собаках, котах и академиках
 
после закрытия туевой хучи нахуй никому не нужных заводов-гигантов в украине в разы уменшилось и потребление эл. энергии..
поэтому строить новые эл. станции не имеет смысла..

даже те мощностя что сейчас есть - невозможно в полном обьёме обеспечить топливом.. (особенно с началом войны)

смысл ????



с каких хуёв вдруг ???
всё поддерживается в рабочем состоянии..

вот фотки ТЭЦ5, кот. загружена на 50%..

mz.jpg


cvd.jpg


1299141645_chim.jpg


83_big.jpg


всё чистенько и ухожено..
шо за писюнизм ???
Та и вообще, с каких вдруг хуев Ахметов зарежет курицу, несущую золотые яйца? Будет вкидывать туда столько бабла, сколько потребуется, бо электроэнергетика это бездонный источник бабла, в отличие от той же стали, цены на которую регулируются мировым рынком и там никому ничего насильно не втюхаешь, а тарифы на электроэнергию устанавливаются его друганами в правительстве Украины и лохонаселение от нее никогда не откажется, потому-что монополия.

потому что совки свои станки именно клепали... оно все такое и было, на заклепках, проволкой подвязанное...
Да не, оно было не клепаное, литое, станина токарного станка несколько тонн весила. А то, что там такие ебанистические допуски и люфты были, что на этих станках можно было только столбики для кладбищенских оградок точить, это да.
 
.........

Да не, оно было не клепаное, литое, станина токарного станка несколько тонн весила. А то, что там такие ебанистические допуски и люфты были, что на этих станках можно было только столбики для кладбищенских оградок точить, это да.
и я ж об этом:D
 

Гони их !....

А то, что там такие ебанистические допуски и люфты были, что на этих станках можно было только столбики для кладбищенских оградок точить, это да.

Сдыд позор!!!
Мы совки допуски не могли делать!
 
совки - это твои дедушки, бабушки и родители ? или может ты дворянских кровей ?;)

совки - это особи с извращенной ментальностью, считающие нормой исключительно тоталитарную, империаличстическую систему власти. Социопаты, для которых жизнь человеческая ничего не значит, и они готовы эти жизни класть миллионами даже ради утопической идеологии.
Совки это лжецы, смеющие лгать о светлом советском позавчера, при этом прекрасно зная, сколько крови было пролито ими, советскими на всю голову...

Моего прадеда эти советские люди расстреляли в 37.
Моего деда, добровольца, прошедшего войну до Берлина но попавшего в плен - после войны советские люди сослали в Сибирь.
В благодарность за то, что сбежал из плена и прошел войну до конца, надо полагать.
Моя бабушка пережила голодомор, устроенный советскими людьми в 33-м.
Моя мать осталась сиротой в 14 лет, так как советские люди таки сгноили ее отца в Сибири...

так что не трогали б вы мою родню. Я ж за них любого совка на трызуб порву

И да, я дворянских кровей.
 
совки - это твои дедушки, бабушки и родители ? или может ты дворянских кровей ?;)

Один мой дед, украинец, родившийся в селе под Красноградом и всю жизнь проработавший токарем на ХЗЭА - в первых рядах побежал голосовать за независимость.
А второй, кацап, который прожил всю жизнь при кормушке, и всех украинцев считал селюками (и в частности первого деда) - уже никуда не бегал, здоровье не позволяло. Зато оставшиеся годы жизни слюной брызгал на этот референдум и последними хуями обкладывал.
А первый побежал вот из-за таких как он в первую очередь.
Так что у меня было два деда - один совок, другой нет.
 
Назад
Зверху Знизу