СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
я лишь хотел взять, скажем так, типичное советское жилье и сравнить с типичным современным. думаю, некорректно брать лучшие (последние?) образцы и сравнивать с тем, что сейчас:
Ок - среднее жилье 1975 года по стране - хрущ
Среднее жилье по стране 2012 - чешка.
Все та же построенная при СССР чешка.
И овер 50% городов где среднее как в 1975, так и сейчас - хрущ.
Чече там лучше сейчас?
Вот, как не изворачивайся ты, а мордочкой прийдется потыкаться.


пойдешь работать за 2000 грн., но с вероятностью через 20 лет с женой и ребенком получить малогабариткуу на Алексеевке?
вот тебе и вся "прибыль предприятий"...
Дерг-дерг-дерг , да ты, походу, дрочишь...
А давай ка приплюсуем к этим 2000 то что было тогда не деньгами. Цену на продукты, бесплатный спорт, бесплатную медицину, безопасность, гарантированный отдых и больничный. Навскидку получается окло 8000. То есть твой вопрос должен звучать как "пойдешь за 8000 + возможность на халяву через 20 лет получить квартиру". Чето мне кажется - аж побегут.


Согласитесь в СССР честно(легально) заработав за 3-4 месяца автомобиль новый было купить нельзя, сейчас можно!
Автомобиль от 5000$ - пустой матиз. Более $1000 должна быть зп массово. Сейчас это как-то не массово - не.
 
Неа. У мировая богатые платят больше. А у нас наоборот. Глянь из чего доходная и расходная часть бюджете состоит.
Хотя и мировая экономика тоже уже скурвилась. СССР уже нет, оглядываться не на кого.
а причем тут СССР? посмотри на китайские города-призраки - вот тебе сесесер в чистом виде. работа ради наработаться, зато все при деле.



Ок - среднее жилье 1975 года по стране - хрущ
Среднее жилье по стране 2012 - чешка.
Все та же построенная при СССР чешка.
И овер 50% городов где среднее как в 1975, так и сейчас - хрущ.
Чече там лучше сейчас?
Вот, как не изворачивайся ты, а мордочкой прийдется потыкаться.
ты имеешь ввиду конечный остаток жилого фонда на сейчас? ну да, большая часть квартир - советские. это глупо отрицать, если так выглядело - сорри, я вовсе не об этом.
я именно о среднем построенном доме в 1975-м и в 2007-м (послевоенные периоды 1945-1960 и 1990-2002 я исключаю, полагаю справедливо)

Дерг-дерг-дерг , да ты, походу, дрочишь...
чета тебя на онанизме заклинило :D тебе может не нравиться мнение собеседника, но тема - не в "сексе" - может не станем обсуждать личную жизнь? :)
А давай ка приплюсуем к этим 2000 то что было тогда не деньгами. Цену на продукты, бесплатный спорт, бесплатную медицину, безопасность, гарантированный отдых и больничный. Навскидку получается окло 8000. То есть твой вопрос должен звучать как "пойдешь за 8000 + возможность на халяву через 20 лет получить квартиру". Чето мне кажется - аж побегут.
откуда насчитал 8000? и я бы не побежал... кстати я писал лишь о вероятности, а не гарантии получения квартиры... иначе как объяснить то, что оба моих родителя не получили ни единого квадратного метра за весь стаж? и таких - миллионы. так что халява - может будет, эдакая лотерея, но вот гарантированно получить хату в миллионнике - это не факт. ну и что же? штуку баксов насчитал (с чем я не согласен) - легко и просто купишь здесь хату? ;)
Автомобиль от 5000$ - пустой матиз. Более $1000 должна быть зп массово. Сейчас это как-то не массово - не.
более чаво?! не, я не против: когда буду легко и непринужденно иметь $10K - можно подумать о массовой зряплате в штуку... правда квадрат будет стоить тысяч пять :D
сколько не меняй шкалу, а пропорция - останется ;)
 
Останнє редагування:
Пишу из небольшого города Славянска в СССР процветал благодаря предприятиям и химическому гиганту Химпром сейчас почти все заводы в руинах работы нет наркоманов и алкоголиков среди молодежи все больше ходят он по улицам ни хрена ни делают!
Родители работали на заводе получили квартиру через 5 лет:) Даже в середине 90-х в городе было намного лучше чем сейчас!
Я еще со школы мечтал работать на заводе как родители и даже пару лет поработал а дальше завод обанкротился:( А в союзе я бы мог доработать до пенсии на том заводе и не переживать о рабочем месте!
А сейчас вон жируют наглые дельцы и впаривают всем ненужные товары,услуги не стыда не совести!
 
СССР СССРу рознь. если вы жили в Москве в Ленинграде ну или хотябы в киеве харькове, было еще терпимо... в остальных мухосрансках было такое же унылое дерьмо, как и сейчас. Вот ссылка на интересную статью, кстати...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты главное это в каком нить мухосранске рядом с разворованным предприятием не пяздни, а то могут и глаз на Ж натянуть.
А статейка говно, аффтар ты?
 
имхается мне, что величие страны определяется не количеством природных ископаемых, оружия... а величием людей: Япония

"Японцами были разрушены церкви и школы, больницы и жилые дома. 10 февраля 1945 г. ворвавшиеся в здание больницы Красного Креста солдаты устроили там бойню, не щадя врачей, медсестер, больных и даже детей. Та же участь постигла испанское консульство: около пятидесяти человек были сожжены заживо в здании дипломатической миссии и заколоты штыками в саду. Резня и разрушение происходили и в окрестностях Манилы, например, японцы полностью уничтожили пятитысячное население городка Каламба, а город сожгли. В монастырях и католических школах в массовом порядке уничтожали монахов и монахинь, школьников и учителей."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Отряд 731»
специальный отряд японских вооружённых сил, занимался исследованиями в области биологического оружия, опыты производились на живых людях ....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отряд_731#.D0.A4.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BC.D1.8B

Конвейер Смерти: Отряд 731



Такое и фашисты не творили.
 
Останнє редагування:
Я ж выше говорил что с небольшого города и все было нормально! Очередя видел только на одежду которую выбрасывали в каких нить универмагах! Перебои с продуктами пустые полки в магазине и очередя даже за хлебом были замечены аж в 1993-94 году видно волна разрухи долго добиралась до нашей провинции! А при СССР город жил нормально благодаря химическому флагману ПО Химпром и машиностроительному Славтяжмаш которые строили целые микрорайоны, детские сады школы и т.д.
 
Я ж выше говорил что с небольшого города и все было нормально! Очередя видел только на одежду которую выбрасывали в каких нить универмагах! Перебои с продуктами пустые полки в магазине и очередя даже за хлебом были замечены аж в 1993-94 году видно волна разрухи долго добиралась до нашей провинции! А при СССР город жил нормально благодаря химическому флагману ПО Химпром и машиностроительному Славтяжмаш которые строили целые микрорайоны, детские сады школы и т.д
как пример города-спутника большого предприятия могу привести Комсомольск-на-Днепре.Там и сейчас все заебись,и зарплаты от 4000.
 
Между СССР и сейчас были еще 90-е.
Самая жопистая жопа.
И, как всегда, мы во всем первые в мире. Первые пытались строить социализм на руинах капитализма. Что-то получалось неплохо. Ряд стран наши достижения вполне успешно применяют. Теперь, опять же первые, строим капитализм ПОСЛЕ ссоциализма. И как всегда не обходим ни единую ошибку.
 
и тогда и сейчас, одно дерьмо
 
Между СССР и сейчас были еще 90-е.
Самая жопистая жопа.
И, как всегда, мы во всем первые в мире. Первые пытались строить социализм на руинах капитализма. Что-то получалось неплохо. Ряд стран наши достижения вполне успешно применяют. Теперь, опять же первые, строим капитализм ПОСЛЕ ссоциализма. И как всегда не обходим ни единую ошибку.

Я тебе тысячу раз писал, НАС ОБМАНУЛИ! Не было никакого социализма!
Подумай хоть чуть-чуть, была бюрократия и диктатура, а социализма никакого не было!
 
Я тебе тысячу раз писал, НАС ОБМАНУЛИ! Не было никакого социализма!
Подумай хоть чуть-чуть, была бюрократия и диктатура, а социализма никакого не было!
Всеже на социализм оно было похоже больше чем в других странах.
Сейчас тоже бюрократия и диктатура да еще и бандитизм.
А разница очень большая.
 
Всеже на социализм оно было похоже больше чем в других странах.

Ну да у нас было "лучше", чем в Швеции. :D

Да не изменился у нас государственный строй, после совка, отошла только КПСС от власти и всё!
 
Дело не в лучшести, а в похожести.
Там всеже была разница в доходах населения больше (несправедливость в распределении)

Да не сделает бюрократия социального равенства, НИКОГДА!

украина нищее вымирающее унылое гавно по сравнению с великим СССР

Идиот!
 
Да не сделает бюрократия социального равенства, НИКОГДА!
Не сделает, а кто ж спорит.
И социализма идеального никогда не будет.
Но неидеальный всегда возможен, и он есть.
А при определенном уровне человеческого воспитания и развития даже коммунизм возможен, но это уже близко к фантастике, ведь из двуногого алчного животного сделать настоящего человека практически невозможно.
 
Взагалі-то, зараз я можу піти і придбати дуже багато речей. Так все дорого, але, якщо вмикати мозок і працювати, досягти можно досить великих цілей. А совок - суцільна ******* і нестача усіх життєво необхідних речей, крім морської капусти, якою лише і були заставлені нечисленні крамниці того часу і яка, як вважали керманичі совка, мала замінити собою взагалі все інше. Єдиний позитив совка - я тоді був ще молодим і були живі тато, бабусі і дідусь.
Iди, працюй.
А я полежу на диванчику, поностальгую,
бо я всього того страшного, що ти вигадуеш, не бачив. Все в магазмнах було окрiм червоноi iкри.
 
А я полежу на диванчику, поностальгую,
бо я всього того страшного, що ти вигадуеш, не бачив. Все в магазмнах було окрiм червоноi iкри.

А вы не могли бы конкретизировать? Когда и в каких магазинах при СССР было пресловутое ВСЕ?? Вот очень интересно, ей богу. Я такого изобилия не застала((.
 
Iди, працюй.
А я полежу на диванчику, поностальгую,
бо я всього того страшного, що ти вигадуеш, не бачив. Все в магазмнах було окрiм червоноi iкри.

Вот почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефицит_в_СССР, может прозреешь, хотя вряд ли. :D
А я, этот дефицит, на своей шкуре пережил. И не ностальгирую по совку.
 
А вы не могли бы конкретизировать? Когда и в каких магазинах при СССР было пресловутое ВСЕ?? Вот очень интересно, ей богу. Я такого изобилия не застала((.
Ты думаешь, я все помню с точностью до миллиметра?
Товарился продуктами всегда на Центральном рынке
по ценам (те же копченые ребра - 50 коп/кГ, или чищеная копченая рыба - 1р 60 коп/кГ).
По чем сейчас ребра и рыба?

Вот почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Дефицит_в_СССР, может прозреешь, хотя вряд ли. :D
А я, этот дефицит, на своей шкуре пережил. И не ностальгирую по совку.
(весельчак, добавь смайликов)
Зачем мне читать, если я сам все видел.
Почитай на заборе - там хуй написано, заглянь за забор - там его нет.
 
Назад
Зверху Знизу