• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прощай ЗАЗ

Т.е. вы, предлагаете мне, переплачивая за новую иномарку в полтора раза из-за драконовских пошлин, радоваться тому, что я кормлю семьи нихуя не умеющих делать работников ЗАЗа?
Я никому ничего не предлагаю. Я что предлагал написал. Что касательно ввозных пошлин, то я вас могу уверить их в ближайшие 5-7 лет не отменят, а зачем? Ведь на самом деле завод скорее всего то банкротят что в Украине на 70% делают, а сборочные цеха коих в том же автозазе целая куча никуда не деваются. Так что скорее всего останется крупноузловая сборка китай-авто.

За такие деньги можно в Англии японца 2006-2008 найти суперского.
Кто ж спорит что можно. Но б/у всегда стоило дешевле нового.
 
Почитал страдателей... Опель, Таврия... :рл:
Сколько лет назад сошли с конвейера последние экземпляры этих машин?
Вы б еще Дану вспомнили! :D
 
ну а че
ваз в рашке по сей день выпускает шлак и расияне хавают
галимые семаки уже и инжекторные делают,а все равно куском говна оно и остается

за цену раисской семаки можно взять уваленый сенс года так 2006. и что теперь кусок говна?

Семаки уже лет 5 не выпускают

не правы. есть семаки 2012 гв

заз умер в 2010 году, когда перестали делать славуту
остался МЕМЗ. Если его закроют то двигателей своих не будет и тогда точно укр. автомобилей не станет

точно. что после того как перестали выпускать свои машины заз перестал существовать
 
Т.е. вы, предлагаете мне, переплачивая за новую иномарку в полтора раза из-за драконовских пошлин, радоваться тому, что я кормлю семьи нихуя не умеющих делать работников ЗАЗа?
Рабочие как раз умеют работать. А вот начальство шевелиться не хочет, и конструкторский отдел наверное нихуя не делает. Я бы уволился оттуда если бы там работал. Судя по продукции, там за 5 лет ни одного нового чертежа не сделали.
 
А вот начальство шевелиться не хочет, и конструкторский отдел наверное нихуя не делает. Я бы уволился оттуда если бы там работал. Судя по продукции, там за 5 лет ни одного нового чертежа не сделали.
Конструкторский отдел начинает шевелится по команде. А зачем она нужна? Это новые детали! Куча нововведений, технологий, поставщиков и т.д
 
ВАЗ хоть гранту запилил за 7к, с неплохой в общем то подвеской и двигателем. И база там, кажется не голая. А у нас сенс за 7к с тавромотором 1.3, мотор то хороший только ходит 100-150. Только сенс должен стоить как таврия - 5к$

Последние годы вся электрика (стартеры, генераторы) ставилась не наша а китайская, не лучшего качества.

И последний аргумент - при росте доллара цена увеличилась пропорционально.
 
Единственный реальный выход для завода- продать нахуй китайцам, если, конечно, оно им надо. Ну и границы открыть.
 
Конструкторский отдел начинает шевелится по команде. А зачем она нужна? Это новые детали! Куча нововведений, технологий, поставщиков и т.д

Уверен, что если б не переход на новые нормы, то Таврии клепали б до сих пор.
 
Купил заз вида этой весной. Пока всем доволен, классная машина средней ценовой категории. По-моему, лучшее, что на территории бывшего ссср сейчас выпускают. Так что рано еще заз хоронить. :)
 
Купил заз вида этой весной. Пока всем доволен, классная машина средней ценовой категории. По-моему, лучшее, что на территории бывшего ссср сейчас выпускают. Так что рано еще заз хоронить. :)

Утверждая что она лучшая, с какими машинами вы сравнивали? Можно списочек?
 
вот именно, еслиб у нас налог вводился не для набивания карманов Васадзе, то цены на импортные машины были ниже, а ЗАЗ еслиб хотел быть конкурентноспособным, возможно б задумался и выпускал бы нормальные машины!


после зимы посмотришь на свою машину, этот заз, уже не то Авео, которое было раньше!

да ну ладно, и зиму пережила и в -30 заводилась с первого раза )
второй год полет нормальный. ну да есть детские болячки от авео + микас но не более.
 
а у меня Таврия пикап 2002 года, взял за 10000 грн в 2008м, и доволен! хоть и ломается иногда :)
 
В чем и прикол.
Корейцы наладили производство.наши поставили палки в колёса и отжали.
 
Жаль людей.Будем надеяться что европейцы купят заводик
 
Назад
Зверху Знизу