Милиция помогает или кидает?

как ты ,скука, вообще на инвалида руку поднять посмел !

Да надо всем форумом пойти и написать заяву на этого подлеца, поднявшего руку на несчастного инвалида
Да ещё так нагло оболгавшего доблестных работников народной милиции
 
Накинулись на человека...
 
ТС, взял бы и в ответ накатал бы заяву на того инвалида, с такими же притензиями.
 
Просто цирк. В рассказ верится с трудом, менты уже научились более тонким приёмам развода, а если всё-таки это было - ТС, ВЫ идиот. Даже "не юристу" должно быть ясно, как день, что никакого "вопроса" не было и быть не могло - без протокола, освидетельствования как потерпевшего, так и подозреваемого, и прочее. Сообразить нельзя было, конечно, а теперь читайте кодекс - и процессуальный в первую очередь.
 
ТС и скока ты отдал ? надо было нах посылать ! оформлять протокол , свидетелей приглашать - при них писать заяву на ментов в прокуратуру - а там бы разошелся - меня пугали , деньги вымогали, права не разьяснили...ходатайство и характиристику с работы и понислась - они не рады бы были! не думал что такие приколы мусора еще практикуют ... хотя я тебя понимаю - меня аналогично пытались крутнуть когда-то -- тоже в первый раз измена била... но "решать" с ними не стал - сказал оформляйте... начали давить на то что меня из-за этого из универа выгонят и т.п в последствии убедились что я им ничего не дам и отпустили..
Верно глаголиш!!!Надо не теряться, а дать им понять, что с тебя хуй че получат!!!
 
Останнє редагування:
Сволочи они, да и все!
 
Видел таких мусоров уже когда у них клавиши вылитали из-за таких вот типа разводов.И сумма которую они загадывают сразу умножается на десять,чтоб остаться на свободе.
 
Завершение темы

В завершение темы: был у юриста, правоведы с радостью готовы браться за такие дела. Точно такого случая у них небыло, но общий стиль общения милиции и граждан - как в моем случае а часто ещё и хуже. Понятно что в той ситуации я вел себя юридически безграмотно.
Если бы тогда, с самого начала я не ждал что милиция разберется в ситуации а начал юридически грамотно качать права, возможно всё сразу же и завершилось бы. И вообще чем раньше такие ситуации решаются, тем дешевле, при ЛЮБОМ способе решения.

Как понимаю получается что в наших условиях чтобы не вляпываться одного здравого смысла и невиновности увы недостаточно, в принципе действуя формально (тем более в сговоре) милиция некоторые неприятности создать может, но вероятно мне бы ничего серьезного не было бы, просто потрепали бы нервы несколько раз. В общем всё не сложно, но и не совсем просто.
На будущее ознакомлюсь с: Закон о милиции, Закон об оперативно-розыскной деятельности, Уголовно-процессуальный кодекс.

С радостью отмечаю что нашему народу не безразличны проблемы милиции, инвалидов, прохожих. Ещё забавное. Как мне сказал один миллиционер "А кому сейчас легко". Возможно временами буду применять этот принцип на практике, в моем случае это выглядит примерно так - приходит человек за справочкой, а я - нос красный, значит злоупотребляет, вывод - Да вы алкоголик батенька, так и пишу! Человек говорит - Та вы шо! Я милиционер(инвалид), только с улицы, зима, мороз, холодно, сейчас отогреюсь нос побелеет. А я - Неа, я на это пойти не могу, вижу нос красный - значит так и есть, или давайте решать!
Это анекдот в благодраность откликнувшимся читателям и писателям темы. Я конечно же не выдаю справки, и в своей работе такие принципы к людям не применяю.
 
есть сомнения касательно того, что топик - не провокация. уж слишком все тупо.
интересно за какое место юристы браться будут? ваше пребывание в милиции где-то зафиксировано было? вы уверены что заявление потерпевшего зарегистрировано? на основании чего юристы будут доказывать что ваши права были нарушены? такое впечатление что и там вам по ушам проехались...
почему-то уверен, что вдруг чего они не вспомнят чтобы видели вас раньше. знаете их имена? ну дык ясен бубен - стояли когда-то на день пива в нетрезвом состоянии памятник Кобзарю смачивая. они подошли, как положено представились. предложили прекратить хулиганские действия. вы в ответ нассали им на ботинки и сбежали даже не застегнув ширинку, оскорбляя тем самым нежные чувства граждан. они попробовали вас было догнать, но ноги мокрые - так и до простуды не далеко. теперь вот мстить пришли за то, что они вам орошение испоганили, мундир поносить.
Кодекс об административных правонарушениях тоже полезная штука.
удачи.
 
Назад
Зверху Знизу